Спорт высших достижений

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Спорт высших достижений

Сообщение Игорь » 30 июл 2010, 09:30

Виталий Мутко: "Спорт высших достижений начинает серьезно влиять на качество жизни в России"

Спорт высших достижений начинает серьезно влиять на качество жизни в России. Об этом сегодня на Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава" заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Министр спорта в своем выступлении на Всероссийской научно-практической конференции "Физическая культура и спорт, как фактор социально-экономического развития страны и улучшения качества жизни", которая состоялась в рамках форума, отметил, "что в России за последние годы созданы целостная система управления физической культурой и спортом. Кроме того, в стране возведено большое количество спортивных объектов, которые позволяют россиянам регулярно заниматься физкультурой. А спортивные достижения отечественных спортсменов на международной арене служат ярким примером здорового образа жизни".

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных конкретизировал выступление Мутко. Он в частности сообщил, что "только в 2009-м году в России построено 4835 спортивных объектов, таких как физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, плавательные бассейны. Строительство спортивных объектов ведется в 71 субъекте Российской Федерации". "Это очень большое число современных спортивных сооружений для любой страны мира", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнул Нагорных, "создана стройная система всероссийских соревнований: летних и зимних Спартакиад, Универсиад, массовых соревнований "Лыжня России", "Кросс наций". Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ ставит перед собой задачу к 2020 году охватить занятиями физкультурой и спортом в России 40 процентов населения".


Stadium.ru, 29.07.2010 17:07
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Спорт высших достижений

Сообщение Teddy » 31 июл 2010, 03:24

ну, если раз в год относительно массовая и разрекламированная в сми пробежка на лыжах считается как охват населения спортом, то тогда, конечно, 40%.. нет, даже тогда 40% не получается.. 10 - потолок.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52