Мутко получил представление Генпрокуратуры

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко получил представление Генпрокуратуры

Сообщение Игорь » 24 авг 2010, 18:12

Генеральная прокуратура Российской Федерации завершила проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России).

Так, в ходе проверки выявлены факты несоблюдения процедуры размещения заказов для государственных нужд. Например, Так, в нарушение закона заказ на поставку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов был размещен Министерством путем проведения конкурса, тогда как это должно было быть осуществлено путем проведения аукциона. Допущенное нарушение позволило включить в конкурсную документацию дополнительные критерии для отбора поставщика продукции и по результатам конкурса заключить государственный контракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" как с единственным участником размещения заказа. Указанные обстоятельства свидетельствуют об ограничении участия в торгах других потенциальных поставщиков продукции для государственных нужд.

Правоприменение указанных актов, по мнению прокуратуры, создавало в Минспорттуризма России условия для проявления коррупции. В этой связи по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации требованиям из указанных нормативных правовых актов были исключены коррупциогенные положения, сообщает официальный сайт генпрокуратуры.

Также в адрес Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе. По результатам его рассмотрения нарушения законодательства были устранены. Трое должностных лиц Минспорттуризма России, виновных в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в начале июля Счетная палата РФ опубликовала полный текст отчета о затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В документе, насчитывающем 71 страницу, приводится подробный "разбор полетов" финансирования российской делегации на Олимпиаде-2010. Тогда же Счетная палата направила обращения по результатам проверки в Следственный комитет при прокуратуре РФ и МВД России.

www.rbc.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47