Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Игорь » 01 окт 2010, 20:21

Мутко: сменится 30-40 % главных тренеров сборных России Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко в своей колонке в "Спорт-экспрессе" рассказал о механизме назначения главных тренеров сборных России.

"Теперь главных тренеров сборных по всем олимпийским видам назначает государство. Первыми ласточками стали Владимир Барнашов в биатлоне и Денис Тихомиров в сноуборде.

Сейчас всё будет иначе. Если государство даёт деньги, то оно должно иметь возможность спросить, как выстроена работа, и влиять на происходящие в том или ином виде спорта процессы. В том числе и на назначение людей, от которых подготовка спортсменов, защищающих честь страны, зависит в первую очередь — главных тренеров по видам спорта, некоторые из которых сейчас, к сожалению, не дают результатов годами, но живут при этом припеваючи.

По моим прогнозам, сменится процентов 30-40 ныне действующих специалистов. И самое главное — каждое назначение должно быть прозрачным, а его критерии понятны всем. Таких ситуаций, когда мы слышим — Дэвид Блатт поговорит с Черновым, они всё обсудят и решат между собой, — быть не должно ни при каких условиях. Национальная сборная — это интерес всей нации, а не только двух-трёх руководителей федерации, которые ни перед кем не отвечают", — написал Мутко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 07:27

Согласен. Собченко замените пожалуйста. Только не на иностранного тренера, а на настоящего :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 10:09

Teddy писал(а):Согласен. Собченко замените пожалуйста. Только не на иностранного тренера, а на настоящего :?

Так ты реши, ты согласен, или частично согласен. Мутко сказал, что о назначениях будет решать государство, и ты с этим согласен. А если государство решит, что в России на данный момент нет подходящей кандидатуры и захотят назначить иностранца, то ты уже не согласен. Так согласен, или не огласен? :D
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 13:21

я согласен за то, чтобы Минспорт утверждал кандидатуру, предложенную ФВПР.. так оно будет ответственнее и серьезнее.. и лажа типа "я вот тут ночью написал план подготовки будущей сборной команды страны и утром показал свой листочек Шаронову, и он меня сразу утвердил с этим планом" уже не пройдут.. потому что будет план работы и планы результатов, за которые будут отчечать все.. значит, все и будут на него выкладываться..

но если Минспорт начнет с ходу назначать иностранцев в те виды, где есть свои сильные традиции и кадры, я встану на сторону тех, кто будет не согласен с Минспортом.. и буду уверенно думать о том, что эта бюрократическая структура не имеет никакой пользы для российского спорта.. :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 14:24

Teddy писал(а):но если Минспорт начнет с ходу назначать иностранцев в те виды, где есть свои сильные традиции и кадры, я встану на сторону тех, кто будет не согласен с Минспортом.. и буду уверенно думать о том, что эта бюрократическая структура не имеет никакой пользы для российского спорта.. :!:

А если не с ходу, а после долгого и кропотливого анализа Минспорт придёт к выводу, что на сегодняшний день нет подходящей кандидатуры внутри страны.. ты примешь такое решение? Я думаю, что нет.. Так и не говори, что ты согласен.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:28

Каспар, у тебя талант уходить от русла идеи в какие-то дебри.. я сказал сразу, что согласен с позицией Минспорта о том, что тренеров должны назначать вышестоящие инстанции, а не определять два-три мухлевщика..

но тут же сделал оговорку, что иностранные тренеры не должны назначаться туда, где они не нужны и даже вредны для дела.. а ты начал задавать вопросы из серии (за какой ты Интенрнационал - за 1-й или за 2-й).. пора, наконец, понять, что не бывает всего в черно-белых тонах (эти хорошие, а эти плохие).. жизнь - это неисчислимое сочетание полутонов.. даже белый свет состоит из спектра разноцветных..

и на этих полутонах все и строится (или разваливается) :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 15:33

Я не ухожу ни в какие дебри... Если ты доверяешь минспорту, то доверяй во всём.. А если ты с оговорками, мол доверяю с назначением российских тренеров, но не приемлю иностранных, так и надо говорить. Одной задницей на двух стульях не усидишь... Или доверяешь, или доверяешь частично. Что тут непонятного?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:35

Минспорт не может прийти к выводу, что нет подходящей кандидатуры внутри страны. Потому что минспорт не имеет знаний и квалификации делать такие выводы. Эти выводы должны делать сами ватерполеры.. и представлять кандидатуры в Минспорт...но если у нас как всегда будет мухлеж на фоне всеобщего "моя хата с краю".. тогда, конечно.. мы получим и (не)тренера и программу (не)развития..

иностранец не может управлять сборной России.. слишком велика пропасть в менталитете, языке, традициях, функционалке и психологии евроспортсменов и русских..

у нас даже олимпийцы Скок и Собченко признаются, что не имеют сил управлять вверенными им коллективами.. что говорить об иностранцах? тренировать наши сборные должны сильнейшие наши специалисты.. и их у нас достаточно.. трое могут принять сборную с ходу, ещё 10 человек могут приступить к полноценной работе после полугода раскачки..

не знать и не видеть этого могут или вообще не ватерполисты, или диверсанты..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 15:35

иностранные тренеры не должны назначаться туда, где они не нужны и даже вредны для дела..

Это твоё личное мнение.. Не забывай добавлять - ИМХО.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 15:38

Минспорт не может прийти к выводу, что нет подходящей кандидатуры внутри страны. Потому что минспорт не имеет знаний и квалификации делать такие выводы. Эти выводы должны делать сами ватерполеры.. и представлять кандидатуры в Минспорт...

Это понятно.. Для этого и существует федерация. Или ты хочешь быть главным советником? А кто тебя уполномочил?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:38

Каспар писал(а):Я не ухожу ни в какие дебри... Если ты доверяешь минспорту, то доверяй во всём.. А если ты с оговорками, мол доверяю с назначением российских тренеров, но не приемлю иностранных, так и надо говорить. Одной задницей на двух стульях не усидишь... Или доверяешь, или доверяешь частично. Что тут непонятного?


я не доверяю Минспорту.. я вообще не понимаю, почему проваливший Ванкувер министр до сих пор работает..
но я поддерживаю слова Мутко о том, что назначение тренеров сборных - это не дело двух-трех кулуарщиков.. Минспорт отвечает за результаты сборных команд в первую очередь.. поэтому Минспорт и должен назначать тренеров.. но не кого попало ему вздумается, а, действительно, лучших.. а это, опять же, невозможно без коллегиального решения ФВПР - официального или неофициального - это уже второстепенный вопрос.. главное, чтобы это решение было настоящее..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:39

Каспар писал(а):
иностранные тренеры не должны назначаться туда, где они не нужны и даже вредны для дела..

Это твоё личное мнение.. Не забывай добавлять - ИМХО.


Каспар, тебе мало позора, случившегося с нашим футболом? Ну так посмотри где находится Штурм со своими иностранными тренерами..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:41

Каспар писал(а):
Минспорт не может прийти к выводу, что нет подходящей кандидатуры внутри страны. Потому что минспорт не имеет знаний и квалификации делать такие выводы. Эти выводы должны делать сами ватерполеры.. и представлять кандидатуры в Минспорт...

Это понятно.. Для этого и существует федерация. Или ты хочешь быть главным советником? А кто тебя уполномочил?


Каспар.. я не один так считаю.. такое тебе повторит каждый опытный тренер.. именно тренер, а не бывший олимпийский чемпион или диретор клуба, или еще имеющий силы плавать капитан команды..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 15:50

Каспар, тебе мало позора, случившегося с нашим футболом? Ну так посмотри где находится Штурм со своими иностранными тренерами..

А где ты там увидел позор, в футболе? Играли вполне достойно.. Намного лучше, чем с российскими тренерами. А баскетбол разве не выиграл от иностранного тренера Дэйвида Блатт?
А Штурм попал в смену иностранных игроков при иностранном тренере. Ушёл Шапич, который при всём его говнистом характере, был самым результативным игроком мира. надо разбираться в причинах удачи, или неудачи.. Иначе грош тебе цена как специалисту..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 15:58

Каспар писал(а):
Каспар, тебе мало позора, случившегося с нашим футболом? Ну так посмотри где находится Штурм со своими иностранными тренерами..

А где ты там увидел позор, в футболе? Играли вполне достойно.. Намного лучше, чем с российскими тренерами. А баскетбол разве не выиграл от иностранного тренера Дэйвида Блатт?
А Штурм попал в смену иностранных игроков при иностранном тренере. Ушёл Шапич, который при всём его говнистом характере, был самым результативным игроком мира. надо разбираться в причинах удачи, или неудачи.. Иначе грош тебе цена как специалисту..


что там достойного? ты вспомни эту команду Хидинга.. разве это сборная? набор трансвеститов каких-то.. их тащили тащили подставной жеребьевкой.. так они и подставным проходящим соперникам все равно умудрились все слить..

про "Штурм".. а я забыл.. Маркоч со вторым "Динамо" выиграл у "Штурма" с иностранным тренером?

баскетбол не наблюдаю, полемизировать не берусь.. но я не слышал, чтобы наши баскетболисты были чемпионами мира или олимпиады в последнее время..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Каспар » 03 окт 2010, 16:16

В 2007 году команда под руководством тренера-израильтянина американского происхождения Дэвида Блатта впервые была первой на чемпионате Европы. Блатт за эту победу был удостоен звания Заслуженного тренера России первым из неграждан РФ.[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%BB%D1%83
Век живи, век учись тедди. Это совсем не позорно.
То, что "траннсветиты" играли в сборной России по футболу вины Хиддинга нет. Это тот материал, с которым он должен был работать. До России он продвинул сборную Астралии... Итальянский тренер по водному поло работал три года в Греции и поднял там уровень.. Ипанец работает с женской сборной Китая.. Да есть примеры.
Да о чём мы спорим? Какие примеры приводим? Есть положительные, есть и отрицательные. Рудич не сделал итальянцев чемпионами олимпиады? не поднял потом США?
Тедди.. Национальный тренер должен иметь авторитет не только внутри страны, но и в ФИНА, как был у Попова, Блюменталя.. Кто из сегодняшних претендентов из России может занять это место?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 16:33

Каспар писал(а): В 2007 году команда под руководством тренера-израильтянина американского происхождения Дэвида Блатта впервые была первой на чемпионате Европы. Блатт за эту победу был удостоен звания Заслуженного тренера России первым из неграждан РФ.[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%BB%D1%83
Век живи, век учись тедди. Это совсем не позорно.
То, что "траннсветиты" играли в сборной России по футболу вины Хиддинга нет. Это тот материал, с которым он должен был работать. До России он продвинул сборную Астралии... Итальянский тренер по водному поло работал три года в Греции и поднял там уровень.. Ипанец работает с женской сборной Китая.. Да есть примеры.
Да о чём мы спорим? Какие примеры приводим? Есть положительные, есть и отрицательные. Рудич не сделал итальянцев чемпионами олимпиады? не поднял потом США?
Тедди.. Национальный тренер должен иметь авторитет не только внутри страны, но и в ФИНА, как был у Попова, Блюменталя.. Кто из сегодняшних претендентов из России может занять это место?


позвольте, позвольте.. что значит материал который дали.. тут один из главных аргментов в пользу иностранного тренера приводят в том, что иностранный тренер сам отбирает кого надо и тренирует как надо..

баскетбол - не показатель.. там у нас провал большой и сам еврпейский спорт ушел далеко вперед.. может, там и оправдан был иностранный тренер.. в Китае вообще спорта не было.. поэтому там все тренеры иностранные..


Италия и Греция - это почти одна страна.. вся Европа - это почти одно государство.. как республики СССР..
поэтому они там хорошо понимают друг друга и взаимодействуют с этим пониманием.. но Россия - это не Европа..
к тому же, у нас есть хорошие тренеры.. надо просто им дать работать и все.. а не оттирать сомнительными назначениями типа Скока и Собченко..

Каспар, мы уже обсуждали кандидатуры тренеров.. зачем повторяться..


не было ни у Блюменталя, ни у Попова авторитета в ФИНА до того, как они привели свои команды в олимпийским медалям..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 03 окт 2010, 16:37

я уже говорил про оптимальное применение иностранного тренера в российском водном поло.. создайте для него команду для участия на внутреннем чемпионате страны.. дайте возможность набрать молодых игроков, каких иностранный тренер считает нужным включить в свою команду.. и пусть он работает с этой командой.. лет 5.. тогда посмотрим.. и это будет в любом случае польза и чемпионату и сборной..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Teddy » 16 окт 2010, 06:02

Игорь, дорогой, спасибо за прекрасный рассказ о Тбилиси :D там построили отличный уютный бассейн и начали движение по верному курсу :idea: мой огромный привет тренеру Давитиани и всем игрокам команды "Лигамус" :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Теперь главных тренеров сборных назначит государство!

Сообщение Спирит » 16 окт 2010, 11:09

Teddy писал(а):Игорь, дорогой, спасибо за прекрасный рассказ о Тбилиси :D там построили отличный уютный бассейн и начали движение по верному курсу :idea: мой огромный привет тренеру Давитиани и всем игрокам команды "Лигамус" :!:

100%
Ну все, копец!..надо срочно встать в будку. Закрыть хлеборезку и дать крюка. Главное не забыть бы тычком пестик достать, а то придут грузины..ой пробьют по ушам... :roll: :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

След.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42