Водное поло для всех людей!

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 15:33

nadezhda писал(а):
Каспар писал(а):Да нет у меня, милая Надежда, никакого своего интереса.. Я ведь на этом форуме нахожусь по той же причине, по какой тут находятся и остальные участники форума... Мы тут развлекаемся. Судачим, беседуем, общаемся. Есть правда люди, которые считают, что они своим присутствием и выкриками имеют влияние на решения федерации, на развитие водного поло в стране.. Что они борются за что-то.. Так ведь блажен тот, кто верует. Российские власти никогда не обращали внимание на мнение толпы...


А вот здесь готова с вами поспорить. Я бы с Вами согласилась года 3-4 назад, тогда наша с вами болтовня на форуме была, как правило интересна небольшой группе обитателей данного ресурса. Сейчас полагать, что Вы тут просто развлекаетесь по меньшей мере наивно, по большей - безответственно. Вы не заметили как все динамичнее идет процесс вымирания печатных СМИ и перехода их в интернет? Вы не в курсе, что уже по крайней мере лет пять к интернету приковано внимание правоохранительных органов? Вы не заметили, как внимательно к виртуальной жизни в целом и интернет-цензуре в частности, относится нынешнее правительство?

Это уже не диалектика, а реальная действительность. И более-менее посещаемый ресурс очень даже влияет на общественное мнение и действия власть имущих.

Это заблуждение и попытка веры в свою значимость... Да, медиа меняют свою направленность и форму, но не забывайте, что вы живёте в России, где мнение простых людей, в любой форме - газеты, интернет, телевидение и т.д. не имеет никакого значения при принятии решений. Решения в России принимаются исключительно в зависимости от выгоды этих "власть имущих".. А внимание правоохрагительных органов и правительства будет приковано, это естественно - так даже легче следить за мнением толпы и инакомыслящих. Но влияния на принятие решений болтовня в интернете никакого не имеет. Не надо мечтать, милая Надежда.. Вернитесь на бреную российскую землю.
Я предупреждал Игоря, что этот форум может превратиться из спортивного в политический... :oops:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 16:39

Каспар, пор политику здесь больше всех болтаешь ты :?

На самом деле все во многом не так, как ты думаешь.. и так называемая "власть имущих" уже закончилась.. даже Абрамович едва успевает отдавать свои накопления то на одну народную стройку, то на другую.. куда скажут, туда и отдает.. да и в регионах князки пашут так, что пар из ушей валит, в крепких федеральных упряжках.. левые накопления и мзды утонули в офшорах и накрылись в швейцарских банках.. впереди обвал рынка недвижимости и, возможно, деноминация или вообще денежная реформа.. страна возвращается на рельсы социализма 60-х по оптимистичному прогнозу и 30-х - пессимистичному..

а вот тебе свежий московский пример в подтверждение моих слов о моде на народную волю и как бы внимание вдастей к ней: http://news.rambler.ru/8284932/ кстати, никто не задумывался зачем телевизоры МЧС понаставили на улицах и площадях городов? а нижние этажи домов центральных улиц оформили большими стеклянными витринами вдруг откуда-то взявшихся иностранных бутиков?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 04 дек 2010, 17:36

Каспар писал(а):Это заблуждение и попытка веры в свою значимость... Да, медиа меняют свою направленность и форму, но не забывайте, что вы живёте в России, где мнение простых людей, в любой форме - газеты, интернет, телевидение и т.д. не имеет никакого значения при принятии решений. Решения в России принимаются исключительно в зависимости от выгоды этих "власть имущих".. А внимание правоохрагительных органов и правительства будет приковано, это естественно - так даже легче следить за мнением толпы и инакомыслящих. Но влияния на принятие решений болтовня в интернете никакого не имеет. Не надо мечтать, милая Надежда.. Вернитесь на бреную российскую землю.
Я предупреждал Игоря, что этот форум может превратиться из спортивного в политический... :oops:


Ах, Каспар! Вы меня разочаровываете! И вы еще смели выше рассуждать про холопскую психологию и прочий зоопарк человеческих душ...

А определение СМИ как "четвертой власти", я надеюсь, вам знакомо? И Тедди, имея за плечами журфак МГУ, наверно сможет вам эту тему раскрыть более понятно. Да, наши СМИ конечно не всегда имели и имеют собственное мнение, но тем не менее... достойных примеров более чем достаточно.

Но дабы не поддаваться вашим адвокатским уловкам переводить тему от спорта к политике, один простейший пример. Стоило на сайте федерации синхронного плавания СПб разместить полезную информацию, которая пылилась в папках на полках, и провести небольшую разъяснительную работу, результат не заставил себя долго ждать: мнение родителей развернулось от равнодушного непонимания к живому участию. На первых же соревнованиях - на трибунах вместо постоянного бурчания про неадекватность оценок появились разговоры о правильности выполнения того или иного элемента. Вместо претензий к тренерам - позитивные оценки работы и восторги от видео и фоторепортажей. А ведь и требовалось то всего ничего - дать людям информацию.
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 17:53

необходимо добавить, что питерская школа синхронного плавания и вслед за ней ватерпольная вообще были на грани закрытия в сентябре.. и спаслись они только благодаря сайту федерации, с которого грамотно организованное сильное общественное мнение ушло в ОКР и Совет Федерации..

Каспар, я ценю твое участие в форуме.. и даже те высказывания, с которыми я не согласен.. потому что мы, пусть и с разных позиций, но говорим об одном и для одного и того же..

Надежда, журфак МГУ - это далеко не единственный мой университет :?

что касается так называемой первичности и влиятельности СМИ, то они существенно девальвировались за последние 15 лет.. но сильное и смелое слово в нужное время в нужном месте - это всегда очень значимо и действенно..

при этом я убежден, что задача журналистики - не вмешиваться (за исключением случаев самой крайней необходимости), а лишь наиболее полно иллюстрировать вялотекущие процессы современности какими бы неправильными с точки зрения закона они ни были.. задача журналистики - формировать трезвый взгляд обывателя на окружающий его мир, чтобы люди не теряли на заблуждения самое дорогое, что у них есть - время.. и чтобы не попадались в коварные сети лжи, социальной проституции и личной измены.. которых сегодня везде и всюду более чем..

кстати, Рийсман тоже закончил журфак МГУ.. и, надо признать, что говорить он научился очень хорошо.. если бы не его коньюктура, цены бы не было Майту Рийсману в комментариях репортажей интернет-трансляций водного поло..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39