Водное поло для всех людей!

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Водное поло для всех людей!

Сообщение waterpologames » 09 ноя 2010, 11:28

Уважаемый народ! Уважаемые люди, которых интересует водное поло, хотя бы и отдалённо. У Вас есть возможность непосредственно прикоснуться к тайнам этой этой великолепной игры, если Вы придёте в бассейны ТОРПЕДО или ЧАЙКА и попробуете поиграть в любительское водное поло! Уважаемые ветераны водного поло! Мне не надо рассказывать Вам, какое щемящее чувство у каждого из вас вызывают воспоминания о своей ватерпольной карьере, особенно, когда нет возможности поиграть , хотя бы для себя. Поэтому приглашаю всех вас в московские бассейны ТОРПЕДО и ЧАЙКА, где организованы занятия по водному поло для всех желающих, не зависимо от возраста, пола и степени подготовки! Конт. телефон: 8-916-2171186
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 09 ноя 2010, 14:42

какова стоимость абонемента и в какое время проходят тренировки?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение waterpologames » 09 ноя 2010, 16:17

Добрый день Teddy! При всём уважении к Вам я всё-таки не буду здесь расписывать эти подробности. Для этого существуют администраторы бассейнов, которые за информацию о работе своих бассейнов получают зарплату! Могу только добавить, что эти цены в 2-2,5 раза ниже, чем, например, за занятия любительским хоккеем. По всей видимости даже в этом вопросе отражается положение дел между ватерпольными делами и другими, более престижными сейчас, видами спорта.
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 10 ноя 2010, 09:06

Привет! Я думаю. Не надо стесняться предоставлять больше информации о таких хороших начинаниях. К тому же, администраторам этим заниматься некогда да и незачем, т.к. их зарплата и настроние к посещаемости никак не привязана. Администраторам вообще лучше, чтобы народу было меньше.
Что касается положения дел в водном поло относительно хоккея, то скажу следующее. На детском, ветеранском и любительском уровне водное поло много выше, интереснее, проще и, главное, полезнее хоккея. Просто это надо систематически и грамотно объяснять народу.
А главное, что надо сделать - это чтобы коммерческий сбор с групп находился в прямой пропорциональной зависимости для всех участников образовательно-оздоровительного ропцесса. То есть, если к тренеру пришло 10 человек - он должен получить прибыль с десятерых, 20 - с двадцати и т.д. Тогда будет стимул и интерес. В то же время делать хотя бы 10% скидки для самих тренирующихся, если их набирается в группу полный комплект.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение григораш » 10 ноя 2010, 13:05

Teddy писал(а):Привет! Я думаю. Не надо стесняться предоставлять больше информации о таких хороших начинаниях. К тому же, администраторам этим заниматься некогда да и незачем, т.к. их зарплата и настроние к посещаемости никак не привязана. Администраторам вообще лучше, чтобы народу было меньше.
Что касается положения дел в водном поло относительно хоккея, то скажу следующее. На детском, ветеранском и любительском уровне водное поло много выше, интереснее, проще и, главное, полезнее хоккея. Просто это надо систематически и грамотно объяснять народу.
А главное, что надо сделать - это чтобы коммерческий сбор с групп находился в прямой пропорциональной зависимости для всех участников образовательно-оздоровительного ропцесса. То есть, если к тренеру пришло 10 человек - он должен получить прибыль с десятерых, 20 - с двадцати и т.д. Тогда будет стимул и интерес. В то же время делать хотя бы 10% скидки для самих тренирующихся, если их набирается в группу полный комплект.



абсолютно верно. Иначе, получается театр абсурда какой-то.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение waterpologames » 10 ноя 2010, 13:27

Доброго здоровья Вам, уважаемые друзья! Спасибо за участие в данной теме. Я с уважением отношусь к любому мнению. И...мотаю на ус..
waterpologames
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:49

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Игорь » 11 ноя 2010, 12:14

Мотать на ус это хорошо , но мы рады будем вас видеть постоянно на этом сайте!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 12 ноя 2010, 10:33

Teddy писал(а):А главное, что надо сделать - это чтобы коммерческий сбор с групп находился в прямой пропорциональной зависимости для всех участников образовательно-оздоровительного ропцесса. То есть, если к тренеру пришло 10 человек - он должен получить прибыль с десятерых, 20 - с двадцати и т.д. Тогда будет стимул и интерес. В то же время делать хотя бы 10% скидки для самих тренирующихся, если их набирается в группу полный комплект.

Ты прости меня Тедди, но это полнейший бред... При такой системе тренера будут стараться держать в команде полных бездарностей для получения прибыли, поскольку она будет связана с КОЛИЧЕСТВОМ занимающихся. Я помню, в старые, добрые времена во Львове набирали 40 человек в группу. Через год оставалось 20.. Ещё через год 15. И эти 15 потом рвали задницу для попадания в состав. Поэтому львские команды и обыгрывали даже некоторые московские клубы и регулярно поставляли игроков в молодёжную и взрослую сборные. Есть такой момент в юношеском спорте, который называется "селлекция", по русски - отбор. Для водного поло нужен талант. Без этого сборная России будет продолжать играть в Европе за 11-12 место. Платить надо за достижения, а не за количество игроков в команде. Нужно менять всю систему финансирования водного поло и возвращать систему СССР.
Хотя, если я правильно понял, тут речь идёт о массовости - типа оздоровительных груп. Тогда извиняюсь. Но это баловство, потому что водное поло не очень "оздоровительный" вид спорта...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 12 ноя 2010, 13:21

Каспар, :roll: я говорил о ветеранских и любительских командах, где главное - участие и массовость :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 12 ноя 2010, 13:45

Teddy писал(а):Каспар, :roll: я говорил о ветеранских и любительских командах, где главное - участие и массовость :idea:

Тогда возможно ты прав... Хотя.. А что тренер должен там бабки зарабатывать? разве это не его "любительство" тренировать? Много неясного...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 12 ноя 2010, 14:36

его.. но должна же быть социально-материальная справедливость.. как в Германии! :idea: чем лучше работаешь, тем больше получаешь.. а не как в России - от кого пришел на работу, такую зарплату и поставили.. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Спирит » 12 ноя 2010, 23:40

Каспар.."Но это баловство, потому что водное поло не очень "оздоровительный" вид спорта"... :D
бред..даже ОЧЕНЬ оздоровительный...смотря с кем и как играть.. :D :D :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 13 ноя 2010, 08:09

Спирит, Каспар прав.. без хорошей и регулярной функциональной подготовки водное поло на любительском и ветеранском уровне даже весьма опасное мероприятие.. т.е. это не футбол, когда вышел раз в месяц на площадку и попинал мячик.. :!:

но если поставить цель и системно тренироваться, пусть даже по чуть-чуть, то водное поло - это самый оздоровительный вид спорта.. оздоровительнее не придумаешь как ни старайся :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 13 ноя 2010, 11:49

Teddy писал(а):Спирит, Каспар прав.. без хорошей и регулярной функциональной подготовки водное поло на любительском и ветеранском уровне даже весьма опасное мероприятие.. т.е. это не футбол, когда вышел раз в месяц на площадку и попинал мячик.. :!:

но если поставить цель и системно тренироваться, пусть даже по чуть-чуть, то водное поло - это самый оздоровительный вид спорта.. оздоровительнее не придумаешь как ни старайся :idea:

Я это и имел в виду... Когда играют любители (не бывшие профессионалы), то есть много сломаных носов, рассечённых бровей и т.д. Да и прерывистый ритм игры, когда спринт на 100%%, а когда спокойное плавание, требуют великолепной работы сердечно-сосудистого аппарата. У нас в прошлом году умерло во время игры в водное поло двое любителей... Он не знали, что у них сердце не на 100% здоровое. А любители диспансеризацию не проходят.. Поэтому, милая Спирит, я знаю о чём говорю. Циклические виды спорта (бег, плавание, велосипед) намного здоровее для простых обывателей, чем водное поло.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 13 ноя 2010, 12:30

да, именно так.. причем не только для любителей.. ещё опаснее ситуация для мастеров с большим перерывом в тренировках.. потому что в мозгах ты, естественно, по-прежденему чемпион, и желания рвануть много.. а сердечно-сосудитая и дыхательная система уже не та.. пару раз дернулся туда-сюда, задохнулся и встал.. а если ещё пил недавно, то организм может и не успеть включить стоп-кран.. вот в чем опасность.. об этом надо знать и предупреждать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 13 ноя 2010, 14:09

Teddy писал(а):да, именно так.. причем не только для любителей.. ещё опаснее ситуация для мастеров с большим перерывом в тренировках.. потому что в мозгах ты, естественно, по-прежденему чемпион, и желания рвануть много.. а сердечно-сосудитая и дыхательная система уже не та.. пару раз дернулся туда-сюда, задохнулся и встал.. а если ещё пил недавно, то организм может и не успеть включить стоп-кран.. вот в чем опасность.. об этом надо знать и предупреждать..

Согласен. Один из умерших на бортике бассейна был бывшим профессионалом.. Печально...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Спирит » 14 ноя 2010, 00:46

да..я поняла..спасибо; но судя по себе скажу, что очень хорошо себя чувствую после игры в в.п. Плавать стараюсь регулярно, но когда удается поиграть, то это для меня праздник, т.к. самоощущения после совершенно другие..так что целиком и полностью вас поддерживаю :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 14 ноя 2010, 07:29

Спирит, хочешь сказать, что ты в хорошей физкультурной форме и у тебя красивая фигура? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Спирит » 14 ноя 2010, 22:07

Teddy писал(а):Спирит, хочешь сказать, что ты в хорошей физкультурной форме и у тебя красивая фигура? :?

:lol: ..не будем превращать ватерпольную гостевую в эротический чат :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 15 ноя 2010, 21:20

я так и знал! :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron