Водное поло для всех людей!

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 02 дек 2010, 22:09

"(7.1.1) Закон принимается только одновременно с механизмом, гарантирующим его исполнение.
К старым законам или должен быть утвержден механизм, гарантирующий их исполнение, или же они подлежат упразднению. Закон без гарантии исполнения - благое пожелание и поэтому он должен быть переведен в категорию благопожеланий, а не создавать вредный «законный шум»."
(с) Проект РУС (Разумно Управляемая Страна)
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 07:59

nadezhda писал(а):"(7.1.1) Закон принимается только одновременно с механизмом, гарантирующим его исполнение.
К старым законам или должен быть утвержден механизм, гарантирующий их исполнение, или же они подлежат упразднению. Закон без гарантии исполнения - благое пожелание и поэтому он должен быть переведен в категорию благопожеланий, а не создавать вредный «законный шум»."


вот, точно :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 11:24

Teddy писал(а):
nadezhda писал(а):"(7.1.1) Закон принимается только одновременно с механизмом, гарантирующим его исполнение.
К старым законам или должен быть утвержден механизм, гарантирующий их исполнение, или же они подлежат упразднению. Закон без гарантии исполнения - благое пожелание и поэтому он должен быть переведен в категорию благопожеланий, а не создавать вредный «законный шум»."


вот, точно :idea:

Что точно, Тедди? Вдумайся в то, что ты поддержал... Был издан закон о том, что тренер сборной России не может тренировать клуб. Вначале закон соблюдался, так как была обеспечена гарантия его исполнения - кандидаты, тренирующие клубы вообще не принимались во внимание. И вот наступил момент, когда этот закон потерял свою силу. Законодательная организация должна перевести этот закон в категорию благожеланий, тоесть... Изменить формулировку и написать, что федерация РЕКОМЕНДУЕТ что бы тренером сборной был не тренер клуба. И все формальности соблюдены. Ты ведь думаешь, что живёшь в правовой стране... Или ты тот баран, который стоит у лоханки в ожидании похлёбки?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 03 дек 2010, 12:55

Каспар! Вполне разумная рекомендация федерации... А Тедди как раз прекрасно понимает в какой стране живет. А вот Вы? либо не понимаете (?!), либо делаете вид (!!), хотя ваше пристрастие к баранам и козам рисует еще и третий вариант )))) Вы сами догадаетесь какой?
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 13:12

не догадаются :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 13:16

nadezhda писал(а):Каспар! Вполне разумная рекомендация федерации... А Тедди как раз прекрасно понимает в какой стране живет. А вот Вы? либо не понимаете (?!), либо делаете вид (!!), хотя ваше пристрастие к баранам и козам рисует еще и третий вариант )))) Вы сами догадаетесь какой?

Нет уваажаемая надежда, сам я не догадаюсь. Так вы напишите, не надо стесняться. Лично я никогда не стесняюсь писать то, что думаю..
Вы говорите о "рекомендациях" федерации? Где Вы увидели рекомендации? Не вооружённым глазом видно то, что федерация приняла закон о ЗАПРЕЩЕНИИ работать тренером сборной России человека, который тренирует клуб. Причём большинством голосов. И через некоторое время, вдруг, назначают тенером сборной старшего тренера лидирующего клуба России... Я не могу понять, дорогие Надежда, Тедди.. Вы что, слепые? Или дурные? О чём вообще спор тут? Произошло вопиющее, публичное нарушение законодательства Российской Федерации. Так кто из нас баран, или коза, дорогая надежда?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 03 дек 2010, 14:04

Да, Тедди! Ты очередной раз прав!!!

Каспар, я не стесняюсь, просто оставляла вам шанс достойно выйти из ситуации, остановившись на втором варианте. Но, если вы настаиваете, то есть и третий - просто вы выше высоты забора ситуацию лицезреть не в состоянии, вероятно росточка не хватает.

А несовершенство Российского законодательства всегда компенсировалось необязательность его исполнения. И только это позволило нашему народу окончательно не превратиться в стадо. Вам же не 18 лет Каспар?! Не вчера родились???
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 14:14

nadezhda писал(а):Да, Тедди! Ты очередной раз прав!!!

Каспар, я не стесняюсь, просто оставляла вам шанс достойно выйти из ситуации, остановившись на втором варианте. Но, если вы настаиваете, то есть и третий - просто вы выше высоты забора ситуацию лицезреть не в состоянии, вероятно росточка не хватает.

А несовершенство Российского законодательства всегда компенсировалось необязательность его исполнения. И только это позволило нашему народу окончательно не превратиться в стадо. Вам же не 18 лет Каспар?! Не вчера родились???

Честно говоря не понял о высоте забора и несостоятельности лицезреть выше этого забора.. И при чём тут коза и баран? Будьте проще, надежда. Не выражайтесь иносказательно, грубая правда всегда лучше завуалированной вежливости. И эта грубая правда всегда была свойственна тому народу, который по вашим словам, ещё пока не превратился в стадо...
Вы выставляете необязательность выполнения законов в стране как что-то национально гордое. Именно это, по Вашим словам, не дало вам всем превратиться в стадо скотов. Я правильно Вас понял, милая надежда?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 14:36

Каспар, ты зациклен на какой-то проблеме, но не говоришь нам - какой именно.
Как ты можешь судить о законодательстве, если даже не можешь правильно написать имя оппонента? :? и какой ещё Закон??? ФВПР не устанавливает законы.. была одна временная бумага, стала другая, такж епринятая единогласно.. ФВПР - демократический орган.. там все решения принимаются большинством голосов.. если тебя интересует все ещё более конкретно - сделай официальный запрос в федерацию.. и в течение 45 дней получишь официальный ответ.. так нормально :?:

и перестань смотреть телевизор и пить пиво - они уводят с позиций здравого смысла :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 03 дек 2010, 14:41

Каспар! При всем моем уважении к вам, похоже вы категорически не способны меня понять.

Моя пробабушка была учителем словесности и учила меня выражать свои мысли не прибегая к откровенной грубости.

Кстати она обучала людей еще в те годы, когда всеобщая грамотность не была гордостью нашей страны. Так вот, я считаю, что не превратиться в стадо нам помогли именно такие люди как моя пробабушка, которые умели думать, мыслить и понимать. К сожалению, сейчас мы с вами наблюдаем процесс деградации общества под наглый и грубый хохот, и истеричные крики о том, что мы живем в правовой стране.
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 03 дек 2010, 15:13

nadezhda писал(а):Каспар! При всем моем уважении к вам, похоже вы категорически не способны меня понять.

Моя пробабушка была учителем словесности и учила меня выражать свои мысли не прибегая к откровенной грубости.

Кстати она обучала людей еще в те годы, когда всеобщая грамотность не была гордостью нашей страны. Так вот, я считаю, что не превратиться в стадо нам помогли именно такие люди как моя пробабушка, которые умели думать, мыслить и понимать. К сожалению, сейчас мы с вами наблюдаем процесс деградации общества под наглый и грубый хохот, и истеричные крики о том, что мы живем в правовой стране.

надежда! Я тоже Вас уважаю. Я действительно не способен Вас понять. Мой дедушка был лучшим адвокатом в Киеве до войны и был учеником знаменитого Плевако... Он всегда учил меня, что мысль свою надо доносить в первозданности, потому как нет ничего хуже, как непонимание из-за завуалированности.
Процесс деградации, который Вы сейчас наблюдаете, и есть результат того, что законы в стране не соблюдаются. Правит закон джунглей. И эти жалкие попытки Тедди выдать нарушение закона, как панацею, и являются тем самым грубым хохотом мужланов, который вы слышите...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 17:00

да, может, и не было никакого закона.. ты видел эту бумагу? и я не видел.. хочешь знать правду - спроси о ней прямо у тех, кто может ответить :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 17:00

nadezhda писал(а):Моя пробабушка была учителем словесности и учила меня выражать свои мысли не прибегая к откровенной грубости.


теперь понятно.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 03 дек 2010, 17:04

Кстати, Каспар, сталинская конституция СССР была самым гуманным документом общественного мироустройства среди конституций и законов всех времен и народов..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 03 дек 2010, 17:32

Каспар писал(а):надежда! Я тоже Вас уважаю. Я действительно не способен Вас понять. Мой дедушка был лучшим адвокатом в Киеве до войны и был учеником знаменитого Плевако... Он всегда учил меня, что мысль свою надо доносить в первозданности, потому как нет ничего хуже, как непонимание из-за завуалированности.
Процесс деградации, который Вы сейчас наблюдаете, и есть результат того, что законы в стране не соблюдаются. Правит закон джунглей. И эти жалкие попытки Тедди выдать нарушение закона, как панацею, и являются тем самым грубым хохотом мужланов, который вы слышите...


О значимости закона в жизни общества и государства спорили еще Платон с Аристотелем. При чем оба строили утопические модели и при этом сходились в том, что закон важен лишь при одном условии, что в нем заложен высший разум, укрепившийся в мыслях человека. Все остальное законотворчество как правило и есть завуалированный "закон джунглей". Думаю нам с вами в рамках этого форума продолжать данную тему просто не имеет смысла...

А вы Каспар очевидно впитали уроки своего дедушки ))) уж кому как ни адвокатам присуще уводить внимание в нужную им сторону, играя на эмоциях, давящих сознание и манипулируя фактами совершенно не относящимися к делу. Вы так и не сказали, что лично Вас не устраивает в данной ситуации? У вас очевидно есть какой-то свой интерес? Иначе к чему все эти разговоры?
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Teddy » 04 дек 2010, 12:58

ещё по поводу законов в нашей стране.. по сути все достижения СССР были сделаны не благодаря, а вопреки им..

развал сельского хозяйства СССР цель которого - голодомор в 1930-е годы проиходил законнее некуда - постановлениями партии..

снос храма Христа Спасителя - тоже.. и строительство макета этого храма на прежнем месте в спешном порядке - также..

космонавтика СССР? её бы не было, не отпускай доктор дальневостяоной зоны под свой страх и риск зэка Королева "пастись" в тундру, когда у него уже была опасная цинга..

корабли и катера на подводных крыльях? их изобретателя Ростислава Алексеева заваливали постановлениями, выводами комиссий и заключениями экспертов о невозможности строительства таковых.. хотя они ходят без капремонта уже полвека по всем рекам и теплым морям страны.. кстати, экранолет Алексеева (самолет, идущий через океан в 1м над водой) только сейчас принят на вооружение развитых стран..

десятки совхозов с передовыми показателями земледелия были спасены в период хрущевкой кукурузомании, в т.ч и ценой карьеры и нормальной жизни их председателей..

символ Москвы - Останкинская телебашня - была запрещена ещё на стадии проекта..

все настоящие артисты, режиссеры, писатели и поэты преодолевали невероятную инерцию своей среды прежде чем дойти до хоть какой-то свободы..

один из лучших комментаторов за всю историю мирового телевидения Николай Озеров был уволен из новой системы российских СМИ законным постановлением дирекции (место которой - в рудниках колымских по идее) со всеми положенными номерами, росписями и печатями..

уколы сборной Блюменталя, после которых мы провалили олимпиаду, также делались "законно"..


за какую законность ты ратуешь, Каспар? мы не на заседании клуба утопистов-идеалистов..

с таким пассивным, "мордой пушистым" и алчным сбродом, который собирается на заседания ФВПР и единогласно одобряет кандидатуру Собченко на пост главного тренера с программой развала команды, как можно работать? спасибо ФВПР и лично Сомову, что именно они остановили затянувшийся бред и дали шанс что-то выправить.. хотя даже игроки сборной, которых подставил и предал Собченко, ещё что-то мычали в пользу его или следующего за ним "иностранного" тренера..

закон у нас один - здоровое развитие.. а бумажки можно наштамповать любые.. особенно касательно настоящей работы, которую выполнять никто особо и не хочет 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 13:49

Тедди, не надо превращать спортивный форум в политический... Оставь сельское хозяйство времён СССР в покое. При СССР для спорта принимались законы, которым неукоснительно следовали, и это приносило результаты.. Провал водного поло России начался после развала СССР и соответствующего наплевательского отношения к законам. После уколов при Блюментале была Олимпиада в Москве и много европейских и мировых чемпионатов, в которых сборная СССР была непобедимой. Были и свои "замарочки" во время СССР, о которых ты упомянул, но если положить на весы для сравнения положительные и отрицательные результаты советского периода, то ты знаешь что перевесит...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение Каспар » 04 дек 2010, 13:59

nadezhda писал(а):

А вы Каспар очевидно впитали уроки своего дедушки ))) уж кому как ни адвокатам присуще уводить внимание в нужную им сторону, играя на эмоциях, давящих сознание и манипулируя фактами совершенно не относящимися к делу. Вы так и не сказали, что лично Вас не устраивает в данной ситуации? У вас очевидно есть какой-то свой интерес? Иначе к чему все эти разговоры?

Да нет у меня, милая Надежда, никакого своего интереса.. Я ведь на этом форуме нахожусь по той же причине, по какой тут находятся и остальные участники форума... Мы тут развлекаемся. Судачим, беседуем, общаемся. Есть правда люди, которые считают, что они своим присутствием и выкриками имеют влияние на решения федерации, на развитие водного поло в стране.. Что они борются за что-то.. Так ведь блажен тот, кто верует. Российские власти никогда не обращали внимание на мнение толпы...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 04 дек 2010, 14:04

Каспар! Вы опять уклоняетесь от прямых вопросов, переводя стрелки на Тедди!

Что касается СССР, то по моему скромному мнению, спорт тогда держался не на законах, а на чувстве гордости представлять свою страну и прочих нематериальных ценностях.
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Re: Водное поло для всех людей!

Сообщение nadezhda » 04 дек 2010, 14:18

Каспар писал(а):Да нет у меня, милая Надежда, никакого своего интереса.. Я ведь на этом форуме нахожусь по той же причине, по какой тут находятся и остальные участники форума... Мы тут развлекаемся. Судачим, беседуем, общаемся. Есть правда люди, которые считают, что они своим присутствием и выкриками имеют влияние на решения федерации, на развитие водного поло в стране.. Что они борются за что-то.. Так ведь блажен тот, кто верует. Российские власти никогда не обращали внимание на мнение толпы...


А вот здесь готова с вами поспорить. Я бы с Вами согласилась года 3-4 назад, тогда наша с вами болтовня на форуме была, как правило интересна небольшой группе обитателей данного ресурса. Сейчас полагать, что Вы тут просто развлекаетесь по меньшей мере наивно, по большей - безответственно. Вы не заметили как все динамичнее идет процесс вымирания печатных СМИ и перехода их в интернет? Вы не в курсе, что уже по крайней мере лет пять к интернету приковано внимание правоохранительных органов? Вы не заметили, как внимательно к виртуальной жизни в целом и интернет-цензуре в частности, относится нынешнее правительство?

Это уже не диалектика, а реальная действительность. И более-менее посещаемый ресурс очень даже влияет на общественное мнение и действия власть имущих.
nadezhda
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:10

Пред.След.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52