В офисах РФБ прошли обыски

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В офисах РФБ прошли обыски

Сообщение Игорь » 16 ноя 2010, 16:15

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов проверяется на причастность к делу о причинении имущественного ущерба московскому баскетбольному клубу "Динамо", сообщает во вторник Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"В ходе обыска изъята финансово-хозяйственная документация на бумажных и электронных носителях, имеющая доказательное значение для расследования уголовного дела. Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов проверяется на причастность к совершению указанного преступления", - сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

Напомним, что накануне, 15 ноября, правоохранительные органы провели в РФБ обыск в рамках возбужденного уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба БК "Динамо" (Москва) действиями РФБ и некоммерческого управления "Баскетбольная суперлига" в особо крупном размере.

Как передает "Спорт-Экспресс", в понедельник около 11 часов утра в здании ОКР на Лужнецкой набережной появились сотрудники Главного следственного управления при ГУВД Москвы во главе со следователем. Они направились в офис Российской федерации баскетбола, чтобы произвести обыск и выемку документов. Президента РФБ Сергея Чернова, который 12 ноября на исполкоме неожиданно объявил о своей готовности уйти в отставку, на рабочем месте не оказалось. С сотрудниками ГУВД пришлось общаться старшему из присутствовавших на тот момент в офисе работников федерации - главе директората Карену Погосяну.

"Я сразу сообщил Чернову о происходящем по телефону. Он сказал: "Сейчас приеду". Это "сейчас" продолжается до сих пор (вчера Чернов в офисе так и не появился). На время обыска всех сотрудников РФБ, находившихся в тот момент в офисе, вывели из своих кабинетов и собрали в зале для переговоров. На время следственных мероприятий у всех отобрали мобильные телефоны. В данный момент идет процедура опечатывания и изъятия компьютеров", - отметил Погосян.

На вопрос возбуждено ли уголовное дело лично против Чернова, глава директората заявил: "Нет. Никаких фамилий в предъявленном мне постановлении не значилось. Дело возбуждено по факту нанесения ущерба клубам. Согласно постановлению один из этих клубов в свое время перечислил определенную сумму на выпуск журнала "Планета баскетбол", однако эти деньги попали в какую-то другую организацию. Второй клуб тоже сделал взнос на поддержку детско-юношеского баскетбола, но и его средства не дошли до адресата. Речь идет о семизначной сумме...".

www.rbc.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

http://www.bdh.ru/video/songs/songs.shtml

Сообщение Teddy » 20 ноя 2010, 21:35

''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54