"Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Развивается в России ...

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Каспар » 18 мар 2011, 11:08

Люси писал(а):Каспар, я не слишком сильна в правилах закулисья федерации, но если делегаты только следят за протоколами и т.п., то зачем они вообще нужны? Получается, что от козла молока больше, чем от них пользы. Любой вид спорта должен развиваться, чтобы быть конкурентоспособным. В водном поло за последние 30 лет очень много поменялось в правилах игры, а в судействе только поменяли флажки на голую руку? Это полный бред. Ошибки судей очень дорого обходятся командам. Но опять получается чисто по-русски - против лома нет приема... Мы часто сетуем, что нашу сборную очень плохо судят за бугром, а на внутреннем чемпионате ситуация еще хуже. Почему КИНЕФ, многократный!!!! (уже сбилась со счета сколько раз) чемпион России, ничего не может выиграть в Европе? Ответ прост: в России судьи всегда на их стороне и, когда их судят международные судьи, они бессильны. СКИФ единственная команда, которая на любом поле играет как на чужом. Исторически сложилось, что в Европе и Мире судьи засовывают Россию, а в России - московские команды. Вот и борются наши девчонки не только с соперниками, но и с судьями.

Тут нет закулисья, Люси. Есть полномочия делегатов во время игры. Есть полномочия судей во время игры. Несогласие с удалениями и назначениями пенальти не даёт право делегату отменять принятые судьёй решения. У него совсем другие задачи во время игры. То, что говорите вы, это эмоции..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Каспар » 18 мар 2011, 12:38

Граждане.. Если у вас есть вопросы по деятельности судей и делегатов, то спрашивайте...Не выставляйте себя "незнайками"...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Игорь » 18 мар 2011, 12:51

А тут разве кто то сказал о назначении пенальти и удалениях , речь идет о том, как делегат настроит и готовит судей на игру и как они будут работать зависит от него в целом , он на то и делегат!

И далее в запрещено моментах , контроль времени , не посчитали игроков на поле, начали игру в поле , он вправе вмешаться и начать игру заново , если на поле оказались лишние игроки и в запрещено моментах , как бросок с сиреной -гол , а может нет , удаление да удар - судья удаляет на 20 секунд , и снова делегат вправе остановить игру и принять решения об удалении игрока до конца игры или с правом или без права замены и таких нюансов много , на то он делегат и он первый отвечает и несет ответственность за работу судей и если там беспредел , обязан первым зафиксировать в протоколе свои претензии и замечания к действием судей на поле - вот это настоящий делегат !
А не спящий замученный нарзаном человек, который просто устал от водного поло в целом, но ему помогают ... :cry:

Нам нужны делегаты, а не куклы и их кукловоды :!:
Каспар!
P.S. На западе я наблюдаю , что многие делегаты соревнований от 40 лет ...., а не от 60 и старше :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение kosarev » 18 мар 2011, 19:09

Уважаемая Люси!!!
Не надо истерик, А.Карузин отработал два "запрещено" эпизода грамотно!!!
А то, что как, Вы сказали -"дорого стоит...." думаю, что очень дорого!!!
Для Вас... :!:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 02:07

kosarev писал(а):Уважаемая Люси!!!
Не надо истерик, А.Карузин отработал два "запрещено" эпизода грамотно!!!
А то, что как, Вы сказали -"дорого стоит...." думаю, что очень дорого!!!
Для Вас... :!:

Уважаемый Косарев!!!
С моей стороны истерик нет. Я, как истинная москвичка, высказываю свое мнение о ситуации с московской командой. За "Грамотное судейство" не дисквалифицируют, тем более, что делает это не команда и, тем более, не болельщики, как я. Очень похвально, что Вы пытаетесь защитить своего друга, коллегу, земляка или кем еще вам приходится господин А. Карузин... Но факт остается фактом.Что же касается Ваших угроз, то , извините, они выглядят очень смешно и как-то по-детски.Да, команде это стоит возможности бороться за золотые медали, а если Вы имели ввиду ЛИЧНО МЕНЯ, то ... это еще смешнее. С болельщика нечего взять.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Каспар » 19 мар 2011, 12:16

Уважаемый Косарев, Люси права. Если дисквалификация судьи имеет место быть, это говорит о том, что он не "отработал грамотно". Именно это и есть задача делегата, в конце игры оценить уровень судейства судьи, дать ему оценку, и если надо, предотвратить его дальнейшее участие в соревнованиях. Кстати, а кто был делегатом на той игре?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение kosarev » 19 мар 2011, 13:18

Дорогие друзья!!!
Да кем бы мне не был А.В.Карузин - брат,сват и т.д. (суть не в этом)!!!
Кстати: Мне ещё Е.К.Шаронов в зачёт проходит...
Проще простого, в данной ситуации в нём увидеть главное зло!!!Да, безусловно СКИФ в этом сезоне шёл по нарастающей, но неужели к данной игре тренер не внушил своим подопечным,о том что должна быть на поле не только дисциплина игровая, но и самодисциплина!!!Что помешало В.Трошкиной поправить свою "шапочку" за пределами игрового поля???Да там можно не только шапочку поправить, но и здоровье и всё остальное (на сколько хватит Вам - Вашей-же фантазии...).К чему все эти апелляции в виде гримас на лице, разведения рук и т.д. во время игры, в обращениях к судьям??? Чувствуете в себе актёрский дар - пожалуйста в театральный...Спортивная арена - это не академическая сцена!!!
В отношении второго эпизода, здесь сложно разобраться - ибо техническое обеспечение оставляет желать лучшего...Поэтому в данном случае однозначно сказать сложно!!!
Подводя итог, повторюсь - А.В.Карузин отработал чётко и грамотно!!!
Уважаемый, Каспар!
По Вашему тезису:
Тот факт, что дисквалифицировали судью это не означает, что он виновен в выше озвученных эпизодах!!!(Думаю Вы, как юрист понимаете...)А вот в отношении делегата и его функциональных обязанностей как во внутреннем чемпионате так и на международных соревнованиях мне (да и не только мне) хотелось бы от Вас услышать.Как я полагаю, Вы знакомы и с международной практикой!
Спасибо, Жду Вашего ответа!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 13:30

kosarev писал(а):Дорогие друзья!!!
Да кем бы мне не был А.В.Карузин - брат,сват и т.д. (суть не в этом)!!!
Кстати: Мне ещё Е.К.Шаронов в зачёт проходит...
Проще простого, в данной ситуации в нём увидеть главное зло!!!Да, безусловно СКИФ в этом сезоне шёл по нарастающей, но неужели к данной игре тренер не внушил своим подопечным,о том что должна быть на поле не только дисциплина игровая, но и самодисциплина!!!Что помешало В.Трошкиной поправить свою "шапочку" за пределами игрового поля???Да там можно не только шапочку поправить, но и здоровье и всё остальное (на сколько хватит Вам - Вашей-же фантазии...).К чему все эти апелляции в виде гримас на лице, разведения рук и т.д. во время игры, в обращениях к судьям??? Чувствуете в себе актёрский дар - пожалуйста в театральный...Спортивная арена - это не академическая сцена!!!
В отношении второго эпизода, здесь сложно разобраться - ибо техническое обеспечение оставляет желать лучшего...Поэтому в данном случае однозначно сказать сложно!!!
Подводя итог, повторюсь - А.В.Карузин отработал чётко и грамотно!!!
Уважаемый, Каспар!
По Вашему тезису:
Тот факт, что дисквалифицировали судью это не означает, что он виновен в выше озвученных эпизодах!!!(Думаю Вы, как юрист понимаете...)А вот в отношении делегата и его функциональных обязанностей как во внутреннем чемпионате так и на международных соревнованиях мне (да и не только мне) хотелось бы от Вас услышать.Как я полагаю, Вы знакомы и с международной практикой!
Спасибо, Жду Вашего ответа!

Кважаемый Косарев!!!
Суть здесь заключается в том, что в такой ответственной игре судья должен быть предельно внимательным. К тому же в его арсенале существуют и такие методы воздействия, как желтая карточка. Можно подозвать к себе игрока и предупредить его. Он же в запрещено ситуации предпочел крайние меры, что характеризует его, НА МОЙ ВЗГЛЯД, как не очень грамотного судью. Не претендую на истину в последней инстанции.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение kosarev » 19 мар 2011, 13:43

Люси, тогда Ваши доводы надо разбирать не по двум эпизодам, вырезанных из контекста ,а по всей игре!!!
Вы же, предоставили только два эпизода и на этом строится Ваше обвинения!!!
P.S. С моей стороны не было выпада в Вашу сторону, я очень толерантен к Вашей позиции!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 13:53

А я ничего не снимала и не выставляла, это прерогатива руководства клуба, я же только болельщик. Мои возможности распространяются только на то, чтобы высказать свою позицию, не более.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: "Штурм 2002" - СКИФ - трансляция началась ...

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 13:55

Каспар писал(а):Уважаемый Косарев, Люси права. Если дисквалификация судьи имеет место быть, это говорит о том, что он не "отработал грамотно". Именно это и есть задача делегата, в конце игры оценить уровень судейства судьи, дать ему оценку, и если надо, предотвратить его дальнейшее участие в соревнованиях. Кстати, а кто был делегатом на той игре?

Делегатом на игре Штурм-2002 - СКИФ был господин Гришин.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67