Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Развивается в России ...

Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 10:10

В традиционной программе «Женский час» бронзовый призер чемпионата мира по водному поло Вероника Трошкина рассказала, как попала в большой спорт.
«20 лет назад я пришла в водное поло. Мой папа бывший ватерполист, он был знаком со всеми тренерами. И как-то он позвонил своему другу — тренеру Моисееву (Сергей Николаевич) и попросил меня устроить в секцию. Я хотела заниматься синхронным плаванием, но с моими габаритами меня туда не взяли. Зато взяли в секцию водного пола», — сказала Трошкина.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/water-polo/5532073/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 10:11

Вероника Трошкина: Не считаю водное поло мужским видом спорта

В традиционной программе «Женский час» бронзовый призер чемпионата мира по водному поло Вероника Трошкина призналась, что считает водное поло женским видом спорта.

«Конечно, запрещено вопрос: женский или мужской вид спорта водное поло. На мой взгляд, женщины по жизни более стойкие, жесткие и сильные. Если проанализировать, то в водном поле женщины под водой борются жестче, чем мужчины. Они толкаются, пихаются, за купальники хватают друг друга. Я не считаю, что водное поло только мужской вид спорта», — сказала Трошкина.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/water-polo/5532072/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Ну конечно - кто бы сомневался после ...

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 10:30

Попавшая в бассейн пиранья сделала из мужской ватерпольной команды женскую. :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 12:31

Игорь, если я не ошибаюсь, тренера Моисеева зовут Юрий Дмитриевич. Он тренировал мальчиков в трудовых резервах, а позже в ЦСК ВМФ. А слова Вероники Трошкиной я поняла немного иначе, она считает, что водное поло не только мужской вид спорта. Но может я что-то не так поняла.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Каспар » 19 мар 2011, 12:36

Люси писал(а):Игорь, если я не ошибаюсь, тренера Моисеева зовут Юрий Дмитриевич. Он тренировал мальчиков в трудовых резервах, а позже в ЦСК ВМФ. А слова Вероники Трошкиной я поняла немного иначе, она считает, что водное поло не только мужской вид спорта. Но может я что-то не так поняла.

Да, Люси. Тренер Трудовых резервов Моисеев он Юрий, отчества не знаю. Это товарищь моей далёкой юности... Он как тренер начинал у Сафронова.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 14:04

Игорь писал(а):Вероника Трошкина: Не считаю водное поло мужским видом спорта

В традиционной программе «Женский час» бронзовый призер чемпионата мира по водному поло Вероника Трошкина призналась, что считает водное поло женским видом спорта.

«Конечно, запрещено вопрос: женский или мужской вид спорта водное поло. На мой взгляд, женщины по жизни более стойкие, жесткие и сильные. Если проанализировать, то в водном поле женщины под водой борются жестче, чем мужчины. Они толкаются, пихаются, за купальники хватают друг друга. Я не считаю, что водное поло только мужской вид спорта», — сказала Трошкина.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/water-polo/5532072/


Игорь, когда я в далеких 80-х впервые увидела женщину на тренировке мужской команды, меня тоже это несколько шокировало. Выглядела эта картинка несколько комично. Но со временем женское водное поло затянуло. В то время как мужчины играли по принципу "бей - беги", у женщин была комбинационная игра. Но это мое мнение дилетанта, оно может отличаться от мнений специалистов.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 15:27

Да, Моисеев Юрий Николаевич работает в ЦСК ВМФ детским тренером и за одно смотрящим за командой мастеров. Он работал с Чичинадзе Константином Владимировичем в Трудовых резервах , затем их дорожки разошлись ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 15:31

Люси я согласен сегодня еще женское водное поло действительно играется комбинационно и эмоционально, что не скажешь о мужском водном поло сегодня.
Однако мужское поло это мужское водное поло с огромными традициями в мире , а женское пока в стадии начального развития ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Каспар » 19 мар 2011, 15:33

Игорь писал(а):Да, Моисеев Юрий Николаевич работает в ЦСК ВМФ детским тренером и за одно смотрящим за командой мастеров. Он работал с Чичинадзе Константином Владимировичем в Трудовых резервах , затем их дорожки разошлись ...

Да, верно. Владимир Сафронов, Котэ Чичинадзе и Юрий Моисеев. Это была обойма Трудовых Резервов. Кстати, очень удачная.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 17:07

Игорь писал(а):Люси я согласен сегодня еще женское водное поло действительно играется комбинационно и эмоционально, что не скажешь о мужском водном поло сегодня.
Однако мужское поло это мужское водное поло с огромными традициями в мире , а женское пока в стадии начального развития ...

Игорь, еще не все потеряно :P . Женскому водному поло всего лишь менее 30 лет, в то время как мужскому - более века. И тем не менее, я думаю, что у женского есть хорошие перспективы :D . Очень хочется, чтоб мужской шовинизм сбавил обороты и принял женщин полноправными членами в свое сообщество. :oops: Кстати, Чичинадзе тоже в конце 80-х начале 90-х набирал команду девочек, правда не знаю, пошел ли из них кто-нибудь в большой спорт. А Моисеев все-таки Юрий ДМИТРИЕВИЧ :D .
Каспер, если Моисеев - товарищ Вашей далекой юности, возможно вы знакомы и с папой Вероники Трошкиной (Линьковой) :D . С ее слов они тоже были друзьями. :)
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 18:11

Да, Дмитриевич - точно :wink:
Думаю наоборот сегодня «шовинизм» в России происходит против мужского водного поло, нет равных условий и это очень больно сказывается на развитии юношеского водного поло в целом, да и клубная система на грани развала…, что нельзя сказать о женском водном поло – сегодня.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Люси » 19 мар 2011, 18:41

Игорь писал(а):Да, Дмитриевич - точно :wink:
Думаю наоборот сегодня «шовинизм» в России происходит против мужского водного поло, нет равных условий и это очень больно сказывается на развитии юношеского водного поло в целом, да и клубная система на грани развала…, что нельзя сказать о женском водном поло – сегодня.

Согласна с Вами, но не до конца. Если взять финансовую составляющую игроков, то у мужчин она значительно выше: была и есть :roll: . А в целом, финансовые вливания в женское водное поло начались с приходом господина Сомова к власти, но к этому времени уже начался медленный развал мужского. Детские школы финансировались слабо и держались на чистом энтузиазме, бассейны закрывались один за другим... Девиз был: все на продажу. А как известно, разрушить всегда легче, чем построить.Может я ошибаюсь, но мне кажется, что спад пошел с медленного развала московского "Динамо", который был оплотом сборной, а дальше по нарастающей... Возможно, я и не права, но это мои ощущения. К тому же, многие игроки мужской сборной чуть не до пенсии оставались молодыми и перспективными (не буду называть имен) и вместо постепенного ввода молодых в сборную, решили одним махом выгнать возрастных и сделать ставку на молодых. А те, увы, не справились со своими задачами... :(
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Вероника Трошкина: В синхронное плавание меня не взяли

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 19:08

Зарплата да , но это не основное в развитии спорта - главное развитие и фиксирование клубных команд и детских школ с ними вместе, от сюда и реальная зарплата для самого спорта и тогда чем больше команд , тем и сама игра и развитие молодежи - реальна. А так произошел застой , да Штурм взорвал "планку зарплат". Что касается клубной системы , что касается функционеров, они сделали ставку на женщин после Афин на Пекин. Результат плачевен. Двойной провал :(
А самое плачевное - это пустые трибуны , а это барометр самого спорта в нашей стране :arrow: Интерес к самой игре потерян в целом
А главное не видно , как они собираются выходить из кризиса :roll:
Все станет ясно после Лондона :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55