Аудиотрансляция из Рузы. Кубок Чемпионок

Развивается в России ...

Аудиотрансляция из Рузы. Кубок Чемпионок

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 18:21

18:00. Кубок Европейских Чемпионов.

«Штурм 2002» — «Сабадель АстраПул»
11:6 (2:1,3:1,0:3,6:1)

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/wat ... badeli-Ast

Первый период:

Евгений Иванова забрасывает первый гол в игре (1:0), задним броском. Коментирует игру Владимир Галкин.. Плотная игра , но испанки сравнивают счет с семи метров гол (1:1). Танкеева зарабатывает удаление , розыгрыш и тут же Танкеева с паса Кузнецовой (2:1). 4.38.
В защите отбились , пенальти вновь Танкеева заработала. Юлия Гауфлер , но увы вратарь на месте :( Вновь Танкеева зарабатывает удаление и вновь вратарь на месте , два 100% момента. Удаляют Мейсон , 2.27. Устюхина на высоте , испанки не реализовали лишнего... Испанка Рамос, вратарь творит чудеса в воротах , Устюхина на месте. Перерыв. Увы ,а счет мог быть 4:1 ...

Второй период:

Испанки первые у мяча , но Рыжова - Аленичева перехватила мяч , удаление у гостей , увы мы вновь не смогли разыграть лишнего ... Александрова ошиблась. Евгения Иванова , как всегда мощным броском в ближний угол - гол (3:1). Анна вновь спасает ворота "Штурма"...
Удаление Александрова , лишний испанки провалились ... ,а вот Александрова явно неудачно вошла в игру. Вновь в атаки испанки, бросок и мяч попадает в штангу, Женефер Порека - гол в ближний угол (3:2). Середина второго периода , Танкеева на столба , и судья переход и снова переход в нашу сторону и Танкеева на этот раз забрасывает мяч в ворота испанок (4:2). Удаление снова Александрова - взята в арену из "Олимпа" и снова штанга , мы отбились вновь... Катя Танкеева зарабатывает удаление и увы снова не реализовали , нет бы взять тайм -аут тренерам подмосковной команды...

Теперь удаление у нас и мы снова отбились , очень нервная игра ... Потеря у нас мяча за 1.17 до перерыва. Юлия Гауфлер - один на один и мяч попадает в штангу , просто кошмар ... 25 секунд до конца, 14 секунд переход и мяч у нас вновь , Велегжанина бросок, но увы только угловой за 3,2 сек, но Юлия Гафлер в одно касания с паса Велегжаниной с углового, наконец -то забрасывает (5:2) !!!
Большой перерыв.

Третий период:
Испанки вновь первые у мяча с центра поля ...Наш вратарь спасает , угловой и вновь Анна на высоте! Зубачева в атаке , Эстер Рамос тоже на высоте . Мейсон удалена , первый гол с лишнего Габриэла Жуч (венгерка) (5:3). Испанки вновь в атаке , наши в атаке но переход на Гауфлер и вновь с мячем испанки ... Подстраховка столба гостей , атака нашей команды бросок Гауфлер в креставину и тут же Юлию удаляют , тайм - аут берет тренер гостей. Равенство по удалениям 6-6.
Не сумели реализовать , но мяч остается у испанок - позиционная атака , контратака нашей команды... Испанки в атаки наброс на столба Мария Гарсиа Гадой со столба забрасывает свой мяч (5:4).
У наших ничего не получается в атаке , играем с одним столбом Катя Танкеева - но она на скамейке запасных отдыхает. Дольний бросок Елены Гомес и счет становится равным (5:5).
Танкеева на поле на столба , Гауфлер бросок , но вновь вратарь на высоте за 1.20...
Страхуют Катю и Катя в борьбе с тремя игроками соперника , но переиграть вратаря не удалось ... Снова Гауфлер с левого бланга один на один и снова ... Перерыв. Испанский клуб обеспечивает себе выход в "Финал четырех".

Четвертый заключительный период:

Испанки вновь первые у мяча в начале периода.
Кузнецова - Зубачева с лишнего мяч в воротах (6:5). Вновь мы отбились в защите , атака , а на столба у нас никого ... Евгений Иванова ловит вратаря испанок и с дальной дистанции броском от воды по "ушам" забрасывает свой третьий мяч (7:5). Удаление у нашей команды - отбились...
Испанки сокращают вновь разрыв в счете , капитан команды забросила шестой мяч (7:6).
Валигжанина - хороший момент , но не получился бросок и мяч попал в штангу ...
Алена Валигжанина переводом забрасывает мяч с паса Натальи Александровой (8:6) , за 3 минуты .... до конца встречи.
Мейсон удаление в защите и она удалена с правом замены за три персональных ошибки до конца игры , тайм - аут ... гости.
Снова отбились , удаление на Александровой , первый тайм - аут берет наш тренер Вячеслав Харьков ...
Вывели на бросок Рыжова -Аленичева с левого края приблизившись к воротам и броском в дальний угол - гол (9:6).
Удаление Жуч, у нас лишний и великолепный бросок в верхний угол ворот - гол (10:6).
Иванова - Танкеева и мяч в воротах за 14 секунд до конца игры (11:6). Победа дома ,но увы ..., а теперь борьба за "золото" чемпионата России, 26 марта в Рузе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Аудиотрансляция из Рузы. Кубок Чемпионок

Сообщение Игорь » 19 мар 2011, 20:10

По итогом двух игр испанки сыграют в "Финале четырех"

Надо отметить квалифицированную работу Владимира Галкина!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Красивая игра, красивая победа

Сообщение Игорь » 26 мар 2011, 01:11

Матчи с участием ватерпольного клуба «Штурм-2002» захватывающие, особенно при встречах с более сильными соперниками. Но, к сожалению, не всегда они приводят к победам, и в душе болельщиков остается горечь. Мол, так хорошо шли, так выкладывались, но последний период все испортил. В минувшую субботу женский состав «Штурма», выступая во Дворце водных видов спорта «Руза» против испанского клуба «Сабадель-АстралПул», нервы зрителям пощекотал и красивой победой порадовал.

Это был ответный матч одной четвертой финала Кубка европейских чемпионов. Чтобы осознать, какая непростая задача стояла перед «Штурмом», недостаточно сказать, что в первой игре испанки победили, надо обязательно привести счет – 16:8. Попробуй переиграй!

Но наши девушки настроились решительно, что и подтвердил первый гол в игре, заброшенный ими, а точнее Евгенией Ивановой. Произошло это через две с половиной минуты после начала. Тут же активизировались и испанки. Для того чтобы догнать соперниц, им хватило полминуты. Однако удачный бросок Екатерины Танкеевой вновь вывел «Штурм» вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второй период вновь открыла Евгения Иванова. Еще по одному мячу забросили Екатерина Танкеева и Юлия Гауфлер. Испанки сумели ответить лишь одним голом. Таким образом, к половине встречи счет был уже 5:2 в нашу пользу. Радовались зрители, ликовали и били в барабан члены фан-клуба «Штурма». Одним из самых активных болельщиков был глава района Олег Якунин.


В перерыве можно было перевести дух и полюбоваться танцами на воде. Ватерполисток сменили юные синхронистки, воспитанницы специализированной школы олимпийского резерва. Аплодировали им не тише, чем «Штурму».

Радость болельщиков была недолгой. В третьем периоде наши ватерполистки не забросили ни одного мяча, и испанки неспеша отыграли все голы. Неужели нас ожидает такая же развязка, как и в недавних встречах мужской команды? Они ведь тоже большую часть игр со «Спартаком» и «Синтезом» вели в счете, а в конце соперники все-таки их обошли. Эти мысли хотелось гнать прочь.

Остался последний отрезок игры, и счет 5:5! Давно не было такого накала страстей. Как раз именно четвертый период и оказался самым результативным. Девушки «Штурма», словно отдохнув в предыдущей восьмиминутке, набросились на ворота испанок с новыми силами и провели несколько успешных атак. По очереди отличились Екатерина Зубачева и Евгения Иванова. После ответного гола «Сабаделя» свой мяч забросила Алена Вылегжанина. За две с половиной минуты до конца игры тренеры обеих команд взяли тайм-ауты, чтобы дать своим подопечным необходимые наставления. Однако после гола Натальи Рыжовой-Аленичевой гости стали отставать уже на три мяча, и отыграть их менее чем за две минуты было почти нереально. Наши девушки могли уже особо и не усердствовать, но ведь встреча еще не закончилась. На последней минуте Алена Вылегжанина забросила испанкам десятый мяч. Однако и это было еще не все. Точку в игре поставила Екатерина Танкеева, поразившая ворота соперниц за четырнадцать секунд до конца игры. Зал ликовал. Со счетом 11:6 победу в ответном матче Кубка европейских чемпионов одержала команда «Штурм-2002». Но, к сожалению, это не дало ей путевки в финал четырех – для этого по правилам необходимо выиграть с отрывом как минимум в восемь мячей. А у нас было только пять. Но зато как приятно, что такая красивая игра закончилась не менее красивой победой!

Захватывающее противостояние ждет ружан и в грядущую субботу, 26 марта. Женская команда «Штурм» поборется за первое место в чемпионате России с другим сильнейшим клубом страны – «Кинеф-Сургут-нефтегаз» из города Кириши. Начало игры в 18 часов. Не пропустите!

Сергей АЙБИНДЕР

http://www.ruza-kz.ru/sport/2391.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57