Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Развивается в России ...

Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Игорь » 26 мар 2011, 14:48

Дворец водных видов спорта. Руза

Комиссар - Зайцев Ю.Н. (Москва)

Судьи: Наумов С. (Москва), Садеков И. (Москва)

"ШТУРМ - 2002" Московская область - "КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши 12:16 (2:3, 3:1, 3:7, 4:5)

Штурм- 2002: Танкеева -3, Зубачева -3, Рыжова-Аленичева -2, Иванова п- 2, Гауфлер -1, Вылегжанина - 1.
КИНЕФ: Лисунова-4, Федотова -3, Беляева -3, Соболева - 3, Прокофьева-2, Окунева-1.
Фолы: 7-11
Все решилось в этой игре в третьем периоде , подапечные Александра Кабанова , просто "порвали" подопечных Вячеслава Харькова...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Игорь » 26 мар 2011, 21:06

Золото в очередной раз, кто бы сомневался... :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Антон Серов » 26 мар 2011, 21:24

В принципе, результат обеспачивается игрой в бассейне, но безальтернативное чемпионство никогда и ни в каком игровом виде спорта на пользу не шло!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Люси » 26 мар 2011, 23:26

Антон Серов писал(а):В принципе, результат обеспачивается игрой в бассейне, но безальтернативное чемпионство никогда и ни в каком игровом виде спорта на пользу не шло!

Увы, очень часто результат обеспечивается не игрой в бассейне, а работой судей. Хотя команда Штурм переживает не лучшие свои времена. И, безусловно, на поле КИНЕФА их шансы почти равны нулю, но очень хочется, чтобы они смогли дать бой многократному чемпиону
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Антон Серов » 27 мар 2011, 00:59

Люси писал(а):
Антон Серов писал(а):В принципе, результат обеспачивается игрой в бассейне, но безальтернативное чемпионство никогда и ни в каком игровом виде спорта на пользу не шло!

Увы, очень часто результат обеспечивается не игрой в бассейне, а работой судей. Хотя команда Штурм переживает не лучшие свои времена. И, безусловно, на поле КИНЕФА их шансы почти равны нулю, но очень хочется, чтобы они смогли дать бой многократному чемпиону

Но согласитесь, что КИНЕФ и по составу и по игре сегодня в России сильнейший! Другое дело, что эта "сила" обеспечивается деньгами и административным ресурсом. Это как хоккейный ЦСКА советских времён. Но с другой стороны, кто мешает пойти по такому же пути другим командам, точнее регионам, где эти команды базируются? И пытаться создать такой же административный ресурс! Во многих видах спорта таких примеров немало!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Люси » 27 мар 2011, 01:47

Антон Серов писал(а):
Люси писал(а):
Антон Серов писал(а):В принципе, результат обеспачивается игрой в бассейне, но безальтернативное чемпионство никогда и ни в каком игровом виде спорта на пользу не шло!

Увы, очень часто результат обеспечивается не игрой в бассейне, а работой судей. Хотя команда Штурм переживает не лучшие свои времена. И, безусловно, на поле КИНЕФА их шансы почти равны нулю, но очень хочется, чтобы они смогли дать бой многократному чемпиону

Но согласитесь, что КИНЕФ и по составу и по игре сегодня в России сильнейший! Другое дело, что эта "сила" обеспечивается деньгами и административным ресурсом. Это как хоккейный ЦСКА советских времён. Но с другой стороны, кто мешает пойти по такому же пути другим командам, точнее регионам, где эти команды базируются? И пытаться создать такой же административный ресурс! Во многих видах спорта таких примеров немало!

Я полностью согласна, что КИНЕФ сильнейший на данный момент. Только легко быть сильным на чужом горбу, да еще и на нефтяной трубе. Я бы "сняла перед ними шляпу", если бы они сами смогли воспитать сильных игроков. Но увы и ах... Только появляется перспективный игрок где-либо, как его быстро перетаскивают в Кириши. Частенько с формулировочкой "если хочешь играть за сборную"... Они, конечно же не единственные, кто играет не на своих воспитанниках. Но с их возможностями можно было бы и с местными кадрами поработать и потом ими гордиться. Но это так, частное мнение. :)
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение григораш » 27 мар 2011, 08:25

Люси писал(а):Я бы "сняла перед ними шляпу"


это не по ватерпольному! надо говорить "я бы сняла перед ними шапочку" :)

а в остальном - согласный. Сейчас времена такие. Все куда-то спешат, бояться не успеть урвать, наверное). Вот и приходят на смену домашней кухне полуфабрикаты и дошираки, а своим воспитанникам готовые игроки из других команд. Но, я думаю, вскоре всё вернётся на круги своя и детскому спорту будет уделяться должное внимание
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение boli » 27 мар 2011, 10:21

На сколько я знаю, водным поло в Киришах занимаются более 30 лет. И спортивные классы у них работают. А что в Штурме одни игроки свои? Вернее так, назовите хоть одного игрока, которого Штурм воспитал. И зарплаты у игроков в Штурме не меньше, чем в Киришах. В Киришах просто водное поло с "человеческим лицом". Это правда. И еще, я бы хотела добавить, а что бы было со многими другими игроками, которых взял в свою команду Кинеф, где бы из них многие сейас были? Девчочки переезжают в Кириши, играют за команду, за сборную, в Киришах выходят замуж, рожают детей и кстати, по окончании карьеры их трудоустраивают . Это и Хлыстова, и Смурова... Это которых я так с ходу впомнила. А что у мужчин другая история? Зиннуров, хоть он и казанский, мне кажетс за Волгоград играл больше, чем за Казань. А Стратан, Ерышев , Коля Максимов они чьи? За все клубы поиграли. Так что не надо демогогии на эту тему. В спорте так во всем мире и во всех видах спорта. Кинеф сегодня сильнее. Это объективно. Выиграть с разницей в 4 мяча на чужой территории, никакие судьи бы не помогли. Всем хочется интриги, но не получилось у Штурма в этом году. Может получится в следующем. Будем надеяться.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение григораш » 27 мар 2011, 10:52

Вот бы везде так относились к водному поло как в Киришах и Волгограде. :roll:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение boli » 27 мар 2011, 14:36

Когда Накорякову М.Н. был юбилей, на сцену вышли 36 действующих игроков - воспитанниц Михаила Николаевича. 36 действующих игроков! Это потрясающе! Ни один ватерпольный тренер в мире не достиг таких результатов. Лисунова играет за Кинеф. Угадайте с 3-х раз в каких командах играют остальные!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Люси » 27 мар 2011, 15:33

boli писал(а):Когда Накорякову М.Н. был юбилей, на сцену вышли 36 действующих игроков - воспитанниц Михаила Николаевича. 36 действующих игроков! Это потрясающе! Ни один ватерпольный тренер в мире не достиг таких результатов. Лисунова играет за Кинеф. Угадайте с 3-х раз в каких командах играют остальные!

Никто не умаляет заслуг М.Н.Накорякова. Не знаю, как насчет 36 действующих игроков, но знаю, что Югра процентов на 80 состоит из Уралочки. Правда и тренер,Татьяна Петрова, тоже воспитанница Уралочки. Вопрос в том, почему они так бегут от Михаила Николаевича. Штурм еще тоже не воспитал своих игроков ни мужчин, ни женщин, но их школы еще слишком молоды. А к вопросу о том, где бы были игроки, которые ушли играть за Кириши, могу сказать, что если бы другие клубы не грабили на корню, возможно Чемпионат России был бы более конкурентоспособным и для развития вида спорта было бы только лучше?..Конечно, в Москве или Питере купить квартиру для игрока в разы затратнее, чем в Киришах, да и работу предоставить тоже. Здесь надо самим покрутиться. Как говорится, "кто девушку обедает, тот ее и танцует". Вот и делайте выводы.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение boli » 27 мар 2011, 19:29

А что ты сомневаешься на счет 36. 2 Уралочки - это 26 , плюс Югра и Штурм. Интриги хочется. Но я так свое частное мнение всказала, Вам виднее Люси, Вы похоже ватерполистка.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение boli » 27 мар 2011, 19:34

Дело по-моему не в квартирах, а в условиях для тренировок и лечения. В Киришах в этом смысле условия идеальные. Мое мнение.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение ValeriyAkimov » 27 мар 2011, 21:23

Несколько фоток с игры
Вложения
штурм-кинеф 071.JPG
штурм-кинеф 071.JPG (133.87 Кб) Просмотров: 14325
K640_март штурм-кинеф 062.JPG
K640_март штурм-кинеф 062.JPG (142.59 Кб) Просмотров: 14325
K640_март штурм-кинеф 052.JPG
штурм-кинеф
K640_март штурм-кинеф 052.JPG (131.54 Кб) Просмотров: 14325
ValeriyAkimov
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:45

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение ValeriyAkimov » 27 мар 2011, 21:28

ещё немного
Вложения
штурм-кинеф 113.JPG
штурм-кинеф 113.JPG (130.16 Кб) Просмотров: 14324
штурм-кинеф 101.JPG
штурм-кинеф 101.JPG (131.02 Кб) Просмотров: 14324
штурм-кинеф 097.JPG
штурм-кинеф 097.JPG (128.17 Кб) Просмотров: 14324
ValeriyAkimov
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:45

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение ValeriyAkimov » 27 мар 2011, 21:36

и последние...
Вложения
штурм-кинеф 121.JPG
штурм-кинеф 121.JPG (124.03 Кб) Просмотров: 14324
штурм-кинеф 118.JPG
штурм-кинеф 118.JPG (126.51 Кб) Просмотров: 14324
штурм-кинеф 072.JPG
штурм-кинеф 072.JPG (131.04 Кб) Просмотров: 14324
ValeriyAkimov
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:45

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Люси » 27 мар 2011, 22:31

boli писал(а):А что ты сомневаешься на счет 36. 2 Уралочки - это 26 , плюс Югра и Штурм. Интриги хочется. Но я так свое частное мнение всказала, Вам виднее Люси, Вы похоже ватерполистка.

Если Вам это так интересно, то я не ватерполистка, в далеком 1980-м мой друг пригласил меня на игры Олимпиады, а потом затянуло. Увы, мне уже было не по возрасту идти в вид спорта, абсолютно мне незнакомый. Но за 30 лет наблюдения за водным поло, с комментариями профессионала, кое-что стала и сама понимать. Поэтому не надо сарказма.
Не знаю, почему Вы только 2 Уралочки считаете, я слышала, что их там как сельдей в бочке :D . А для игроков важны не только школа и мед.обслуживание, но и материальная составляющая (квартиры, деньги), иначе не было бы такой текучки из клуба в клуб. Сейчас все хотят хорошо жить. Тем более, век спортсмена не так уж долог.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение Zeland-64 » 28 мар 2011, 08:04

boli писал(а):А что ты сомневаешься на счет 36. 2 Уралочки - это 26 , плюс Югра и Штурм. Интриги хочется. Но я так свое частное мнение всказала, Вам виднее Люси, Вы похоже ватерполистка.

Плюс "Волжаночка",да и в Олимпе поискать можно
Zeland-64
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:22

Re: Чемпионат России. Первая игра за "золото"

Сообщение григораш » 28 мар 2011, 12:15

ValeriyAkimov
Спасибо за фотки!!
Здорово!
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57