"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - чемпион России-2011

Развивается в России ...

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - чемпион России-2011

Сообщение Игорь » 02 апр 2011, 16:00

Победив ответном финальном матче подмосковный "Штурм-2002" - 13:7, ватерполистки киришского "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" в очередной раз завоевали титул чемпионок России.

В первой игре, прошедшей неделю назад в Рузе, киришанки создали себе неплохой задел, добившись победы с перевесом в четыре мяча - 16:12. В своем бассейне от них требовалось просто удержать добытое преимущество. Тем не менее, дебют встречи сложился для команды А лександра Кабанова очень непросто. Гостьи дважды подряд реализовали численное преимущество, повели - 2:0, сократив тем самым стартовый гандикап киришанок вдвое. Однако на этом достижения "Штурма-2002" и закончились. Уже к окончанию второго периода киришанки вели - 8:2 и уверенно довели матч до победы.
"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - девятикратный чемпион России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - чемпион России-2011

Сообщение Игорь » 03 апр 2011, 14:47

Александр Кабанов: «Задача тренера – чтобы команда показала свой максимум в нужный момент»

140.jpg
140.jpg (41.72 Кб) Просмотров: 2627


Главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» подвел итоги «золотой серии» против «Штурма-2002» и всего чемпионата России.



- Александр Сергеевич, довольны тем, как команда провела финальные матчи?
- Сама главная задача тренера состоит как раз в том, чтобы в нужный момент и в нужном месте команда продемонстрировала свой максимум. Если это получается – здорово. Я считаю, что в финале мы были на две головы выше соперниц - мы и подготовились к этим матчам, и настроились на них, и именно в этот момент были сильнее. Хотя, если вспомнить весь чемпионат, то мы только в последнем туре вышли на первое место, а до этого уступали. Борьба была непростой.

- Перед началом чемпионата ожидали, что итоговая победа получится столь убедительной?
- Настолько уверенной победы – нет, не ожидал. Но то, что мы будем в этом сезоне сильны, я предполагал. Что касается состава, то было ясно, что его требуется чуть «утяжелить», и мы взяли Ксюшу Кример. А когда мы приступили к работе, я почувствовал – и по рисунку игры, и по атмосфере в команде – что мы будем сильны. Затем, уже по ходу сезона, вернулась Катя Лисунова – и она очень сильно добавила команде, сделав ее по-настоящему сбалансированной.

- Когда почувствовали, что ожидания оправдываются? Некоторые неудачи на старте не вызвали тревоги?
- Cложный старт чемпионата не тревожил совершенно. Все шло нормально. Многое ведь зависит от формулы турнира, его структуры, целей, которые стоят перед командой на том или ином этапе. Я могу еще раз повторить: нужно быть сильным в нужное время и в нужном месте. Если это не получается – вот тогда и нужно искать причину.

- Как оцените нынешний чемпионат России в целом?
- Уровень турнира поднимается. Многие команды сейчас подравнялись. Одно то, что наша вторая команда со многими играла на равных - это наше большое достижение. Молодые игроки растут, учатся на примере старших, прибавляют. А заодно - не дают этим самым старшим засидеться и снизить планку требований к себе. Подравнялся и уровень команд, входящих в группу лидеров.

С САЙТА SPORTKINEF.RU
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48