Мировая лига

Развивается в России ...

Мировая лига

Сообщение Игорь » 27 окт 2011, 20:06

Тренер Кабанов: Мировая лига будет тренировочным стартом для ватерполисток РФ

3.jpg
3.jpg (17.24 Кб) Просмотров: 2289


Мировая лига позволит женской сборной России по водному поло лучше подготовиться к Олимпийским играм в Лондоне, в случае успешной квалификации, заявил тренер команды Александр Кабанов.
Мировая Лига стартует в мае 2012 года, тогда как отборочный квалификационный турнир на Игры в Лондоне пройдет в Италии месяцем ранее. Соперниками российских ватерполисток на групповом этапе Мировой лиги стали голландки, британки и гречанки.

«Это для мужской сборной Мировая лига имеет квалификационное значение. Для нас — нет. У женских сборных вообще много автономных турниров, например, чемпионат мира в Шанхае. Он тоже не являлся квалификационным для нас. Поэтому мы воспринимаем Мировую лигу исключительно как тренировочный турнир. Попробуем молодежь, будем наигрывать какие-то взаимодействия, постараемся отработать разную тактику на разных соперниках», — сказал по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт» Кабанов.

«У нас довольно сильные соперницы в группе. Голландки — олимпийские чемпионки, гречанки — действующие чемпионки мира. Если говорить о британках, то они готовятся к Олимпиаде и относятся к этому весьма серьезно. У них сейчас хороший тренер из Венгрии. В принципе, Великобритания сейчас единственная сборная, которая получила право на участие в Олимпиаде, просто потому что хозяйка Игр. Ну и еще Австралия, ведь конкурентов в их отборочной сетке почти нет. Так что для всех европейцев сейчас важен зимний чемпионат Европы и отборочный турнир. Все остальное — только простартовка», — отметил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/water-polo/7060150/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54