Четыре победы, одна ничья

Развивается в России ...

Четыре победы, одна ничья

Сообщение Игорь » 06 ноя 2011, 15:01

Всю минувшую неделю во Дворце водных видов спорта «Руза» проходили игры второго тура чемпионата России по водному поло, в котором участвуют десять женских команд. Ватерполистки подмосковного клуба «Штурм-2002» провели пять матчей, в четырех из которых победили, а один сыграли вничью.

97583.jpg
97583.jpg (170.97 Кб) Просмотров: 2389


Наша команда начала сезон с новым тренером Александром Колотовым, двукратным бронзовым призером Олимпийских игр. Его ассистентом стала Мария Акобия, только что завершившая карьеру игрока – еще в прошлом сезоне она была капитаном «Штурма». Произошли изменения и в составе команды.

Стартовал чемпионат в начале октября в Волгограде и Златоусте Челябинской области. Тогда в первом туре подмосковные ватерполистки уступили только команде «Кинеф-Суртутнефтегаз» – одному из самых сильных женских ватерпольных клубов страны и своему давнему сопернику.

Перед началом игр второго тура состоялась торжественная церемония, на которой глава района, президент областной федерации водного поло Олег Якунин вручил нашим ватерполисткам свидетельства о присвоении спортивных званий. Так, Дарья Васильева стала мастером спорта, Наталья Рыжова-Аленичева и Юлия Гауфлер – заслуженными мастерами спорта, а Екатерина Танкеева и Евгения Иванова – мастерами спорта международного класса.

С первой игры «Штурм» радовал болельщиков. Московскую команду «СКИФ ШВСМ «Измайлово» наши девушки победили со счетом 12:7, а «Кинеф-2» – со счетом 14:8. Сложная игра выдалась с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Это тоже одна из лучших российских команд, и в прошлом «Штурм» в своем бассейне ей проиграл. А на этот раз удалось победить – 8:7.

Досадная ничья у хозяек бассейна – с «Уралочкой» из Златоуста. На протяжении всей игры подмосковные спортсменки вели в счете, но под конец соперницы стали догонять. За считанные секунды до конца матча разница была всего в один мяч, и конечно же, никто и представить не мог, что игра может закончиться ничьей. Но произошло небывалое: мяч влетел в ворота «Штурма» прямо во время сирены к концу атаки! Итог встречи – 6:6, и эта ничья помешала нашим спортсменкам стать непобедимыми в этом туре. В последней игре, в пятницу, они обыграли команду «Айша-биби» из Казахстана со счетом 17:9.

Мужской состав «Штурма» в новом сезоне в Рузе еще ни одного матча не провел, но в ближайшую среду, 9 ноября, соскучившихся по его играм болельщиков ждет увлекательная борьба. В этот день в ДВВС пройдет матч одной восьмой Кубка Европы. «Штурм» примет команду «Сольнок Дожа Кожгеп» из Венгрии. Это будет ответная встреча. Первую наши ватерполисты сыграли на выезде вничью (13:13). Начало матча – в 19 часов.

http://www.ruza-kz.ru/sport/3102.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52