Первенство Европы в Челябинске

Развивается в России ...

Первенство Европы в Челябинске

Сообщение Игорь » 28 май 2012, 14:56

В минувшую субботу состоялась жеребьевка чемпионата Европы по водному поло в Челябинске, который будет проходить в сентябре этого года.

Основными соперниками сборной России в группе будут команды Италии и Греции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, по результатам жеребьевки в Челябинск на первенство Европы среди юниорок приедут 11 команд. Они распределены по двум группам.

Группа А: Испания, Венгрия, Нидерланды, Франция, Германия.

Группа B: Россия, Италия, Греции, Великобритания, Украина, Турция.

Представитель оргкомитета чемпионата Европы по водному поло среди юниорок, ответственный за спортивную часть Павел Накоряков отметил, что в сформированных группах состав по силам получился примерно одинаковым. В группе А основные претенденты на победу – Испания, Венгрия, Голландия. В группе В главными соперниками российской сборной станут Италия и Греция.

Уже известно, что сначала команды сыграют в своих подгруппах «в круг». Круговая система в спортивных соревнованиях – это система розыгрыша, при которой каждая страна-участница турнира сыграет с каждой соперницей в своей группе. «Каким образом будут проходить дальнейшие стыковочные игры чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет в Челябинске, покажет регламент, который будет известен позже», – пояснил Павел Накоряков.

Чемпионат Европы по водному поло будет проходить с 9 по 16 сентября в Челябинске.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83