Новый главный тренер сборной России...

Развивается в России ...

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 03 сен 2012, 21:12

Каспар писал(а):У тебя крыша поехала? Привет тебе от Тедди... У кого именно учатся зарубежные тренера? Перечисли фамилии.

Каспар, привожу пример кто у кого учится, иностранци уже на протяжении 8 лет даже не просматривают игру нашей нац. команды, они на любом отв. соревновании просто смотрят протоколы с фамилиями играков и этого им достаточно следать вывод какую игру играть. Я был на ЧМ -09 в Х-М. И к твоему сведению только на играх наших девчонок присутствовали все команды и вели видео съемки в полном обьеме. А потом все эти вещи перекладывают на свои нац. команды и отрабатывают по полной. Вот тебе у кого они учится, делай выводы если сможешь.

Каспар писал(а):Что появилось раньше, яйцо, или курица


Тедди, тебе ответил.

Каспар писал(а):Я говорил о новых схемах тренировок, а не о тактических схемах. В водном поло ничего нового в тактике быть уже не может, всё давно придумано. Вопрос в том, как исполняются эти схемы. А исполнение схем в игре достигается правильными тренировками. Физическими, плавательными, тактическими и морально-волевыми. Это при том, что есть техническая база у игроков. Вот в этом и пробел российских тренеров. Россиянки создают не меньше голевых ситуаций, чем другие команды, а может и больше... Но вот с реализацией этих моментов хреново. Тут нужен зарубежный опыт.


Откуда в нашей сборной это все возмется, если на протяжении 8 лет команду тренируют, бесдарные, тупые и жополизные люди, ты сам, то в своем уме, тренеров нужно назначать не правильнных для себя, а здравых, которые хотят и могут работать с командами.

Каспар писал(а):У Сомова хватит. Но если Сомов уйдёт, а он уйдёт, то всё будет зависеть от того, кто именно придёт на его место. Если придёт человек без финансовых возможностей, то женскую сборную ждёт судьба мужской сборной. При любом русском тренере.

Каспар, таких сомовых в настоящей России, я тебя уверяю несколько миллионов. И каждый из них хотел бы прогнуться перед властями это во-первых, и во-вторых не плохо бы еще заработал на нашей Родине себе еще несколько миллиончиков наших евро-баксиков. Каспар, не обижайся но ты правда далеко от Родины и твой взгля помутнел от избытка солнечных лучей. В России ни чего не поменялось с 90-г, поменялись рулящие, были бандиты, сейчас черти в пагонах.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 03 сен 2012, 21:31

Жека пишет: ПОЙМАТЬ ЗВЕЗДУ в этом возрасте не сложно... Но мне интересно, откуда у вас уверенность, что девушки из Златоуста или Киришей от этого застрахованы? И что вам вообще известно про руки и ноги москвичек ( не говоря уж про мои конечности), уважаемый батя?
Впрочем, в столице проблемка с мотивацией есть конечно. На периферии водное поло - практически единственная возможность "встать на ноги" и "свет увидеть". В Москве мотивации иные. Нужно поступить в приличный вуз, нужно получить профессию, которая будет кормить... ( ставки в единственной столичной команде мастеров по в-п невысоки...). Трудно учёбу совмещать с тренировками, помощи от ватерпольной системы, которая была раньше, увы уже нет.
Кстати...у нас Федерация, нет! федерация... устраивает финальные игры на первенство России для 18 летних девушек в дни, когда они сдают ЕГЭ и абсолютно ей (федерации) всё рано как они будут сдавать экзамены и что за них получат. Не понимаю есть там у людей мозг или как...

Причем тут ЕГЭ и спорт, по твоему мнению девочки учатся только в Москве, я знаю что девченки с переферии как ты называешь, добиваются намного больше чем ваш отстой. Выучатся в университетах засчет пап и работают в
супермаркетах на кассе.
По поводу звездности играков с переферии отвечу, у них имеется опыт игры со взрослыми командами в ЧР, меж. встречах, они играют там с 15 лет, а твои 97-96г. р/ж. выиграл спартакиаду у девочек 98-99г. р/ж. и довольны по попы, берите нас в сборную России(ЖЕЛАТЕЛЬНО СРАЗУ В НАЦ. КОМАНДУ).

Женя пишет: я прекрасно понимаю кто должен рулить. Компетентные и современные профессионалы. Паспорт не важен. Важен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Каких ещё БЕД можно ЕЩЁ НАТВОРИТЬ? Без всяких иностранцев всё уже развалили. Готовить чемпионов и чемпионские команды разучились так же без всяких иностранцев. Тусуется одна и та-же колода специалистов. Нужна свежая кровь...[/quote]

НАЗЫВАЙ КАНДИДАТОВ ТЫ ЖЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ КТО ДОЛЖЕН РУЛИТЬ, ПОЧЕМУ БРОСАЕШЬСЯ ОБЩИМИ ФРАЗАМИ.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 04 сен 2012, 19:30

Причём тут ЕГЭ и спорт? А при том, что есть ещё как минимум 300 дней в году, когда можно играть финал. А в эти дни нужно сдавать экзамены. Всем школьницам и в Москве и на периферии.
Нынешняя федерация не освобождает от сдачи выпускных, как например, освободили меня, в своё время, когда я готовился в составе юношеской сборной СССР к Кубку Дружбы Соцстран.
Батя, вы уверены, что учёба и всякие там институты спортсмену не нужны? Это близорукая позиция. Множество великих спортсменов прекрасно учились и совмещали это со спортом. ( при поддержке системы).
По поводу того, что в Уралке и Киришах многие девочки уже играют в высшей лиге... Конечно, это преимущество. Москвичкам попросту негде пока играть. Нет скифа 2 или штурма 2. Увы. Впрочем,
не так всё однозначно. Кто-то "созревает" рано, кто-то поздно. Не всем нужна "вышка" в 16 лет.

Кстати, о нелюбимой вами столице, Батя.. Многие специалисты высказывают мнение, что пока в этом городке с водным поло не наладиться, не наладится с этим делом и в России в целом. Весь советский опыт об этом говорит и российский, кстати, так же. Я присоединяюсь.

Что касается конкретных фамилий тренера национальной сборной... Я их называл уже не раз.
Возьмите пятёрку лучших команд у девушек на ОИ и берите любого тренера... Тренер ПРо Реко, например, свободен и ищет новых вызовов... Берите его + нашего в помощь - будет отличный дуэт. У нас специалистов такого уровня в настоящий момент нет.
И ещё, Батя... Не хамите, не на базаре :!:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Иностранный тренер в России...

Сообщение Teddy » 07 сен 2012, 19:42

"Глобальных перемен не ждите"
На пресс-конференции накануне матча сборной России главный тренер Фабио Копелло ответил на вопросы журналистов.



"Глобальных перемен не ждите"
07.09.2012 19:20 | Советский спорт

Поспорил с коллегой – улыбнется ли хоть раз Фабио Капелло за время пресс-конференции перед матчем с Северной Ирландией. И проиграл – тренер однажды не смог сдержать улыбку.

Попробуйте сами догадаться, в какой момент беседы с журналистами Дон Фабио вдруг развеселился. Думаю, что не догадаетесь. Если что, проверить себя вы сможете в самом конце материала.

Но вначале мои шансы выиграть пари показались высокими. Капелло вошел в зал мрачным, как миллиардер, которому сообщили о скором конце света. Да и начал он с серьезной темы.

– Прошлое не значит ничего. Пусть сборную России в последнее время критиковали, но для меня важно лишь настоящее и будущее. У нас есть цель попасть на ЧМ-2014, и мы сделаем все, чтобы ее добиться.

– Во вторник команда просматривала фрагменты предыдущего матча против Кот-д’Ивуара, – напомнили журналисты. – Планируете ли вы вносить изменения в тактический рисунок игры по сравнению с той августовской встречей?
– Нет смысла менять систему игры, которая уже работает. Особенно, когда у нас так мало времени. Костяк нашей команды составляют футболисты «Зенита», которые хорошо друг друга знают. Так что по ходу отборочного цикла глобальных перемен не ждите. Станем использовать ту модель, к которой привыкли игроки. Но не исключаю, что по ходу матчей буду что-то менять. А вообще для того, чтобы попробовать что-то новое, в том числе молодых игроков, существуют товарищеские встречи.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 08 сен 2012, 10:13

Все правильно :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Дмитрий99 » 13 сен 2012, 11:31

Есть информация, что Кабанов отстранен от руководства командой "Кинефа". Кто знает?
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Zeland-64 » 14 сен 2012, 07:29

Вроде все стало так- Нарица.Смурова.Кабанов
Zeland-64
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:22

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Дмитрий99 » 15 сен 2012, 08:31

Zeland-64 писал(а):Вроде все стало так- Нарица.Смурова.Кабанов



Не совсем убрали :mrgreen:

Хотя это характеризует Сомова. Отставка сделана, но своих не бросает. От руководства командой убрал, но не выгнал.

Интересно, как Нарица будит руководить Кабановым :roll:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 15 сен 2012, 21:59

Дмитрий99 писал(а):
Zeland-64 писал(а):Вроде все стало так- Нарица.Смурова.Кабанов



Не совсем убрали :mrgreen:

Хотя это характеризует Сомова. Отставка сделана, но своих не бросает. От руководства командой убрал, но не выгнал.

Интересно, как Нарица будит руководить Кабановым :roll:


Вопрос я бы поставил по другому, а вообще будет такая команда как была у кабанова, или рулить то будет кем.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Zeland-64 » 15 сен 2012, 22:15

Кабанов будет по хоз.части....да вот еще..возможно Югра сохранится .но с Петровой
Zeland-64
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:22

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Дмитрий99 » 16 сен 2012, 07:54

Югра будет участвовать в чемпионате. Сейчас Петрова комплектует команду. Часть игроков уже вернулась. Плюс своя молодежь.

Штурм серьезно усилился, думаю, что в этом году ему конкурентов не будет.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 17 сен 2012, 21:09

Дмитрий99 писал(а):Югра будет участвовать в чемпионате. Сейчас Петрова комплектует команду. Часть игроков уже вернулась. Плюс своя молодежь.

Штурм серьезно усилился, думаю, что в этом году ему конкурентов не будет.


Дмитрий99, а ты видел в "Югре" молодежь, я что-то не наблюдал, т.е. молодежь есть но уровень не тот чтобы играть в вышке. Петрова появилась на ЧЕ в Челябинске, думаю приехала просить игроков у Накорякова. А все кто играл и добивался результатов уже заключили контракты с другими клубами. Вернутся они конечно могут, но для этого придется заплатить неустойку, а это на круг выйдет приличная денежка.
По поводу "Штурма" это да, команда очень усилилась, по моим сведениям туда пришли Тимофеева, Прокофьева, Антонова А, плюс старые игроки Иванова, Танкеева, Устюхина, практически нац. команда только найдут-ли взаимопонимание между собой непонятно.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 18 сен 2012, 09:03

Почему бы не назначить главным тренером женской сборной России - Михаила Накорякова :?: :idea:

Цель - Рио :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 18 сен 2012, 09:05

Руководство клуба "Штурм 2002" - пожертвовала мужским клубом , ради женской команды , это направление в никуда :oops:

Хотят в этом сезоне выиграть :?: Посмотрим :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 18 сен 2012, 12:26

Игорь писал(а):Почему бы не назначить главным тренером женской сборной России - Михаила Накорякова :?: :idea:

Цель - Рио :arrow:


Потому, что с национальной сборной не обойдёшься функционалкой, там нужны идеи, хитрость, тактика и стратегия. Да и матом на взрослых тёть особенно не покричишь. Быстренько сам пойдёшь куда подальше. Хотя не могу не отдать Накорякову должное. Как тренер юниорский, он, наверное, лучший в стране.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 18 сен 2012, 13:59

Жека писал(а):
Игорь писал(а):Почему бы не назначить главным тренером женской сборной России - Михаила Накорякова :?: :idea:

Цель - Рио :arrow:


Потому, что с национальной сборной не обойдёшься функционалкой, там нужны идеи, хитрость, тактика и стратегия. Да и матом на взрослых тёть особенно не покричишь. Быстренько сам пойдёшь куда подальше. Хотя не могу не отдать Накорякову должное. Как тренер юниорский, он, наверное, лучший в стране.


Карполь и Трефилов тоже не молчали, а Алехно в финале Олимпиады - тоже матюгался и все побеждали, а как иначе с женщинами :!: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 19 сен 2012, 01:15

Карполь, например, матом не ругался - знаю это из самых что ни на есть достоверных источников. Орал да, но мата не было... Впрочем, я не об этом. Указанные тренеры помимо крика могли предложить многое и в тактике и в теории, и в стратегии.
Видели ли мы на у нашей сборной на прошедшем ЧЕ тренерскую мысль? Ответьте, Игорь, на этот вопрос и всё станет на свои места..
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 19 сен 2012, 12:32

Победа в первенстве Европы - это и есть ответ на ваш вопрос :!:
Водное поло уже давно не имеет мысли, есть силовой и грубый вариант игры и бросковая техника :arrow:
При этом иногда мы наблюдаем комбинационную игру, что и является мыслю в нашей игре, а еще есть тактика игры от обороны, куча, плотно, подстраховка, контратака, розыгрыш лишнего 2х4 или 3х3, в защите при лишнем - забор, подвижная и блок и не более, редко бывает импровизация в игре, например тычок, перепас, отвал с мячем, боковой бросок ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 20 сен 2012, 17:37

У нас принято считать, что победителей не судят. Я понимаю. И говорю не о том, что г-н Накоряков плохой тренер. Он хороший, и, может быть, даже лучший. Но ЮНОШЕСКИЙ, МОЛОДЁЖНЫЙ... На уровне национальной команды нужен качественно иной уровень.
Да и УВЫ....При просмотре игр средненьких команд никакой тактики и стратегии не просматривается. Бей беги.Но если посмотреть лучшие игры ПРО РЕКО, например, или ИТАЛЬЯНЦЕВ с ХОРВАТАМИ, там видно. Многое видно.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 20 сен 2012, 18:15

Женское водное поло отличается от мужского в разы :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59