Финал четырех 26-27 апреля

Развивается в России ...

Финал четырех 26-27 апреля

Сообщение Игорь » 21 апр 2013, 13:41

В субботу женский "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вылетел в Италию, где проведет небольшой сбор накануне "Финала Четырех" Кубка европейских чемпионов.

- Базироваться будем в хорошо нам знакомом городе Империя. Здесь же сыграем с три контрольные встречи клубом "Медитерраниа", а затем прямо отсюда отправимся в Венгрию на "Финал Четырех", - рассказал главный тренер команды Александр Нарица.
Напомним, что именно "Медитерраниа" была соперником нашей команды в четвертьфинале Кубка чемпионов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал четырех

Сообщение Игорь » 26 апр 2013, 17:26

Сегодня в венгерском Эгере начнется "Финал Четырех" Кубка европейских чемпионов среди женских команд. А накануне в том же бассейне прошла пресс-конференция.

Но прежде чем перейти к тому, что на ней происходило пару слов стоит сказать о самом бассейне, который носит имя известного венгерского ватерполиста Бицкея Аладара. Издали это сооружение можно даже спутать с храмом. И изнутри над чашей воды возвышается большой купол из-за чего создается впечатление воздушности и объемности. Ну а деревянная отделка всех стен и крыши придает арене уют. Добавим, что вмещает она 3000 мест и как нам пообещал ведущий пресс-конференции (по всей видимости пресс-атташе клуба "Эгер"), на матче "Эгер" - "КИНЕФ" свободных кресел не будет.
Ну а теперь отправимся на саму пресс-конференцию с участниками "Финала Четырех" в работе которой также приняли участие глава техкома LEN Джанни Лонци и менеджер Марко Бири. Формат встречи несколько отличался от того, как это бывает в подобных случаях в Киришах. Дело в том, что рядом с представителями команд не было переводчиков, а многие местные журналисты не говорят по-английски. В итоге общение происходило следующим образом: пресс-атташе "Эгера" сначала по несколько минут общался с участниками пресс-конференции на английском, задавал им вопросы, а потом пересказывал смысл беседы остальной аудитории на венгерском.
Первым говорил Джанни Лонци, который сказал обычные в таких случаях слова о том, что здесь собрались лучшие команды и игроки Европы, поздравил их с выходом в решающую стадию турнира и так далее.
- Почему на этот раз решили проводить "Финал Четырех" в Эгере?.Кириши мы уже прекрасно знаем, а тут решили дать набраться опыту Эгеру, чтобы здесь водное поло получило новый толчок развития, - заявил Лонци.
Затем Марко Бири похвалил бассейн и настала очередь команд. Представители испанской "Сабадели" опять же почти по протоколу поблагодарили за возможность играть в таком турнире, похвастались тем, что в их составе 5 серебряных призеров Олимпиады в Лондоне и заявили, что хотят выиграть трофей как и 2 года назад у себя дома в Барселоне.
Затем настал наш черед.
- Недавно мы вновь стали чемпионами России, к этому турниру готовились в итальянской Империи и подготовились хорошо. Что касается сборниц, то у нас также пять человек из главной и три из молодежных национальных команд. И, конечно, мы будем бороться за победу,- отвечая на вопросы рассказала капитан "КИНЕФа" Ольга Беляева на хорошем английском языке.

- Мы тоже готовились, - подхватила у Ольги эстафету игрок "Эгера" и сборной Венгрии Рита Киштелеки, - Думаю, у нас с "КИНЕФом" будет очень хорошая интересная игра. Надо выиграть.
А вот представителей греческого "Волиагмени" на пресс-конференции не оказалось.
- Они летят и прислали мне сообщение, что тоже летят за победой,- озвучил позицию гречанок Джанни Лонци, демонстрируя свой телефон.

И только это разрядило очень сосредоточенную обстановку - похоже действительно все команды даже здесь думали только о победе.
В заключении длинную речь сказал Марко Бири, смысл которой сводился к тому, как не просто развивать и популяризировать водное поло, особенно без телевидения. Рассуждая же о шансах команд менеджер LEN в первую очередь стал шутить по поводу Киришей. Мол, они никак не могут выиграть этот трофей, в том числе дома. Но, мол, поэтому они очень опасны.

Вечером же наша команда провела тренировку, в которой приняли участие все игроки "КИНЕФа".
- Вода хорошая, бассейн и вообще это место Эгер пока очень приятные, -уже на русском рассказала нам Ольга Беляева.

Напомним, сегодня вечером "КИНЕФ" в полуфинале играет с "Эгером". Ход матча - в нашей он-лайн трансляции из Венгрии.

СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал четырех 26-27 апреля

Сообщение Игорь » 26 апр 2013, 17:29

marshall001.jpg
marshall001.jpg (112.32 Кб) Просмотров: 5770


"Сабадель" (Испания) - "Вулиагмени" (Греция) 9 : 8

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши, Россия) - "Эгер" (Венгрия) 16 : 10 (5:1, 2:2, 4:3, 5:4)

Ход игры: Беляева (1:0), Хохрякова (2:0), Вереб (2:1), Хохрякова (3:1), Хохрякова (4:1), Хохрякова (5:1). (П1); Кример (6:1), Сигани (6:2), Сомеди (6:3), Кример (7:3). (П2); Кример (8:3), Антал (8:4), Беляева (9:4), Симанович (10:4), Симанович (11:4), Антел (11:5), Прокофьева (12:5), Сигани (12:6), Сигани (12:7) (П3); Кример (13:7), Сигани (13:8), Хохрякова (14:8), Прокофьева (15:8), Кезели (15:9), Беляева (16:9), Кезели (16:10). (П4).

klettas31.jpg
klettas31.jpg (87.6 Кб) Просмотров: 5651


После победы в полуфинале Кубка европейских чемпионов над местным "Эгером" (16:10) на несколько наших вопросов ответил главный тренер "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" Александр Нарица.

Долго мучить расспросами главного тренера мы не стали - ведь на следующий день финал.

- Девчонки полностью выполнили то,о чем мы договаривались на предматчевом собрании. И в итоге порвали соперника на контратаках. Такого крупного счета, конечно, не ожидал, но это заслуга команды. Девчонки, молодцы!, - еще толком не остыв заявил Александр Нарица после игры с "Эгером".

- Какой момент матча вы назовете ключевым?
- Середина и концовка первого периода. Было видно: чтобы не случилось в этом матче - мы не сдадимся.

- Запевалами по части голов сегодня стали Ксения Кример и Евгения Хохрякова?
- Вся команда, которая играла на Женю и Ксению, чтобы они забивали. А Женьке большое спасибо еще и за то, как она отыграла в защите. Все большие молодцы. Но особо хочется похвалить Беляеву, Хохрякову, Прокофьеву, да всю команду! Все играли и все очень старались

- Команда без проблем справилась с давлением трибун?
- С установкой справилась. Хотя перед самой игрой мы встречались с Владимиром Илларионовичем Свечниковым и он напомнил: "Перед самым началом матча еще раз скажи команде, чтобы не обращала внимании на трибуны". Ну я и передал это девчонкам, а они в свою очередь справились.

- В ходе матча был эпизод, когда Евгения Хохрякова осталась у ворот венгерок, перехватила мяч, успела посмотреть на судей и спокойно забила. Это тоже деморализовало соперниц?
- Знаете, это наигранная вещь, не спонтанная. Мы такие на тренировке в том числе отрабатываем. Вот и Женя не в первый раз так забивает.


Справка: Евгения Хохрякова является дочерью ватерполиста и тренера Алексея Соболева!

kletass2.jpg
kletass2.jpg (99.4 Кб) Просмотров: 5651
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал четырех

Сообщение Игорь » 26 апр 2013, 22:17

Завтра в финале наша команда из Киришей сыграет с испанской командой "Сабадель" и в очередной раз попытается впервые в своей истории взять трофей , самый престижный для женских клубных команд ! В который раз ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал четырех 26-27 апреля

Сообщение Игорь » 27 апр 2013, 09:47

"Вулиагмени" (Греция) - "Эгер" (Венгрия)13 : 10 (6:4, 1:3, 1:1, 5:2) - за третье место
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал четырех 26-27 апреля

Сообщение Игорь » 27 апр 2013, 21:40

ФИНАЛ

Sabadell%20ESP.jpg
Sabadell%20ESP.jpg (52.03 Кб) Просмотров: 5617


"Сабадель" (Испания) - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши, Россия) 13 : 11 (4:2, 5:2, 1:4, 3:3)


И вновь вторые...

В очередной раз мы не смогли победить в престижном европейском клубном турнире пытаясь это сделать на протяжении 12 лет...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58