Что случилось с "КИНЕФом" в финале?

Развивается в России ...

Что случилось с "КИНЕФом" в финале?

Сообщение Игорь » 29 апр 2013, 10:55

Как мы уже сообщали, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" не мог выиграть в финале Кубка чемпионов у "Сабадели" и стал вторым, что тем не менее можно считать очень удачным выступлением. И тем не менее, попробуем разобраться почему киришанки не смогли обыграть испанок.

Причина первая.
Очень большое влияние на характер игры в целом и результат оказал первый период, который был проигран 2:4. Но дело не в этом, а в том, что по фолам благодаря итальянскому арбитру Таччини счет оказался 0:5. Потом это соотношение выровнялось, но о ситуации в целом эти цифры говорят довольно красноречиво.

Причина вторая.
По нашим данным два игрока КИНЕФа еще утром в день матча чувствовали очень сильное недомогание. К вечеру их поставили на ноги, но это тоже не могло не сказаться на игре.

Причина третья.
Все-таки в финале у "КИНЕФа" объективно был очень сильный соперник. Напомним, пять игроков "Сабадели" - это серебряные призеры Игр в Лондоне. Понятно, что на их месте вполне могла быть и сборная России, которая по своему потенциалу в Лондоне не уступала никому. С другой стороны, по разным причинам в КИНЕФе сейчас нет трех игроков той сборной. А испанки в свою очередь после ИГР стали еще сыграннее и увереннее в себе.

Причина четвертая
В отличие от полуфинала на этот раз у КИНЕФа не так здорово пошло в защите и часто откровенно не везло в нападении.

Тем не менее, несмотря ни на что хочется поздравить нашу сильно помолодевшую команду с тем, что она вторая в Европе. И нынешнее серебро, в которое мало кто верил из скептиков - очень дорогого стоит. Ну а судя по тому как сама команда расстроилась после финального свистка - на достигнутом она будем надеется не остановится.

Сообщает сайт: СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Что случилось с "КИНЕФом" в финале?

Сообщение Teddy » 29 апр 2013, 12:41

Итальянская проститутка внесла свой весомый вклад в результат финального матча престижного европейского турнира. Шаронов, наверное, поблагодарил своего земляка за содеянное и пригласил в гости ещё раз.

А вообще это была игра равных команд. Надо сделать разбор ошибок и хорошо поработать над их исправлением. Тогда и чемпионство будет достигнуто.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Что случилось с "КИНЕФом" в финале?

Сообщение Игорь » 29 апр 2013, 15:51

В шаге от вершины

Ватерполистки киришского "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" так и не смогли покорить главную вершину нынешнего сезона, остановившись буквально в шаге от нее. В решающем матче "Финала четырёх" Кубка европейских чемпионов, состоявшегося в Центре водного спорта Киришей, команда с берегов Волхова с минимальным перевесом уступила итальянскому клубу "Оризонте". В результатк Кубок европейских чемпионов ватерпольного сезона 2004/05 среди женских команд отправился в город Катания на Апеннинах.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" отлично начал домашний "Финал четырёх", одержав в первых двух матчах кругового турнира две убедительные победы - сначала был повержен венгерский "Дунайварош" (10:7), а затем немецкий "Бохум" (11:6). Любопытно, что победа "в одни ворота" над клубом из Германии стала своеобразным реваншем "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" за поражение от ватерполисток "Бохума" на полуфинальной стадии Кубка европейских чемпионок. После нее подопечным Александра Клейменова в последний день турнира оставалось лишь не проиграть итальянкам, и почётный трофей достался бы "КИНЕФ-Сургутнефтгазу". Увы…

Доминирующим чувством в Киришах после финальной сирены и крушения "золотой мечты" стала, конечно, досада – без преувеличения, обидное поражение "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стало ударом для всего 60-тысячного города. Действительно, в нынешний успех было вложено очень много труда. Достаточно напомнить простой факт, что проводился "Финал четырёх" Кубка чемпионов в уникальном киришском Центре водного спорта всего через два с половиной года после начала его строительства – такие темпы могут стать рекордом на долгие годы. В борьбе за титул лучшей команды Старого Света "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" собрал под свои знамена поистине звёздный состав во главе с главным тренером сборной России Александром Клеймёновым. У руководства киришской команды нашлись аргументы для возвращения из-за рубежа самых авторитетных легионерок российского женского водного поло - Елены Смуровой и Софьи Конух. В "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" была приглашена одна из самых ярких наших "звездочек" нового поколения Ольга Фомичёва. Более того, несмотря на все организационные трудности, был решён и вопрос с приездом в Кириши первой в истории наших женских клубных команд настоящей легионерки из дальнего зарубежья – игрока сборной Сербии и Черногории Александры Дундерски. А что делать, если во всей России не нашлось "леворукой" ватерполистки такого класса, а наличие подобного игрока является очень важным моментом для строительства полноценной команды в водном поло? Даже "Финал четырёх" Кубка чемпионов был приглашён в Кириши (и, кстати, проведён практически безупречно) всё с той же единственной целью – обеспечить "КИНЕФ-Сургутнефтегазу" максимально комфортные условия для взятия "золотой вершины" конетинентального турнира. Не получилось.

Однако, как это ни парадоксально, в нынешней неудаче "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" (представил бы, кстати, кто-нибудь лет пять назад, что звание второй команды Европы будет восприниматься в Киришах не просто как неудача, а почти трагедией?) есть и …повод для радости. Нынешняя победа в Кубке европейских чемпионок вполне могла поставить киришский клуб перед непростым философским вопросом: а к чему теперь, собственно стремиться? В России (при всём уважении к "Уралочке-ЗМК" из Златоуста) конкуренция для "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" сведена к минимуму, европейская вершина была бы покорена, а новых целей – по крайней мере, на клубном уровне – в женском водном поло – практически нет. Теперь ситуация иная. Нынешнее жестокое разочарование почти наверняка станет для киришанок, их тренеров и руководителей клуба мощным стимулом для дальнейшего прогресса. Может, это не так уж и плохо?..
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40