Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Развивается в России ...

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Teddy » 07 июн 2013, 05:32

Надо на Ютубе видео посмотреть.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение kosarev » 07 июн 2013, 10:09

На сайте FINA посмотри, там все игры и качество видео лучше.
Два заброшенных мяча, судьи верно не засчитали, а вот то, что дали Китаю играть грубо и за это не наказывали - здесь их полная вина!!!
По игре наши были лучше, но на протяжении всего матча наши девочки все ворота по периметру обстучали.
Команда России мне понравилась, надеюсь в Казани будут первыми!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Каспар » 07 июн 2013, 12:51

Засудили наших,в угоду хояевам!
Два мяча не засчитали.

Какая глупость... Судейство было безукоризненным. Когда вам яйца перестанут мешать танцевать? Отрежьте их....
Команда России мне понравилась, надеюсь в Казани будут первыми!!!
Очень мощная команда, поздравляю россиян. По финальной игре - самые лучшие впечатления. Но для победы в турнирах нужна стабильность.
Однозначно необходимо признать, что выступление женской сборной России, можно признать успешным в Пекине на старте сезона!


Не совсем профессиональное мнение... Мнение маргинала. Выступление не оценивается занятым местом, а качеством игры. Из шести игр Россия проиграла 4 и выиграла 2.. Все соперники были рвными. Это успешность? Венгры из шести выиграли 4 и проиграли 2.... Тупая ситсема розыгрыша. При нормальном турнире Росия играла бы в лучшем случае за 5-6 место...
Тренера... Клейменов провёл огромную работу, но не забывайте, что там несколько лет сидел испанец высочайшего уновня.. Клейменов получил очень подготовленную команду. Ведёт себя во время игры как параноик-истерик.. Орёт (непонятно на каком языке), машет руками, буйствует. В Китае это пройдёт, там ещё коммунизм.. В России его не захотели терпеть. В СССР он был бы незаменим.
Новый тренер России.. Молодится, красит волосы, работу провёл хорошую.. Тут надо ждать, потому как он подвержен необъяснимым принятиям ршений, типа утром, накануне тяжёлой игры, погнать девочек на кросс ранним утром. Подождём.. Но впечатление от сборной России больше, чем положительное. Молодцы!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение kosarev » 08 июн 2013, 10:08

Уважаемый, Каспар.
Я думаю Вы согласитесь с тем, что в 4-м периоде на 3:19 минуте (см. трансляцию FINA) вратарь Китая, грубо играя против нашего игрока должна была быть наказана 5-ти метровым штрафным броском, но по итогу данного игрового эпизода мы получили удаление нашего игрока!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Каспар » 08 июн 2013, 10:47

Уважаемый, Каспар.
Я думаю Вы согласитесь с тем, что в 4-м периоде на 3:19 минуте (см. трансляцию FINA) вратарь Китая, грубо играя против нашего игрока должна была быть наказана 5-ти метровым штрафным броском, но по итогу данного игрового эпизода мы получили удаление нашего игрока!!!

Я внимательно просмотрел этот момент несколько раз. Там не было нарушения со стороны вратаря. Дело в том, что наш игрок владела мячом (тоесть было соприкосновение с мячом, мяч был на руке). В этом случае игрока атаковать можно и это не считается нарушением правил. Столбы часто теряют мяч в такой ситуации, так как судья не свистит и даёт шанс игроку произвести бросок по воротам. Наша игрок сумела даже произвести некое подобие броска и кинула мяч в сторону ворот. Всё было абсолютно в пределах правил. А затем, разочаровавшись неиспользованным моментом, наш игрок пнула вратаря ногой в живот, за что и была удалена из воды.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Teddy » 08 июн 2013, 16:20

Каспар писал(а): Уважаемый, Каспар.
Я думаю Вы согласитесь с тем, что в 4-м периоде на 3:19 минуте (см. трансляцию FINA) вратарь Китая, грубо играя против нашего игрока должна была быть наказана 5-ти метровым штрафным броском, но по итогу данного игрового эпизода мы получили удаление нашего игрока!!!

Я внимательно просмотрел этот момент несколько раз. Там не было нарушения со стороны вратаря. Дело в том, что наш игрок владела мячом (тоесть было соприкосновение с мячом, мяч был на руке). В этом случае игрока атаковать можно и это не считается нарушением правил. Столбы часто теряют мяч в такой ситуации, так как судья не свистит и даёт шанс игроку произвести бросок по воротам. Наша игрок сумела даже произвести некое подобие броска и кинула мяч в сторону ворот. Всё было абсолютно в пределах правил. А затем, разочаровавшись неиспользованным моментом, наш игрок пнула вратаря ногой в живот, за что и была удалена из воды.

Очень верное замечание. В Российском чемпионате сплошь и рядом можно наблюдать таких "звезд", что у мужчин, что у женщин. Вместо того, чтобы быстро возвращаться после промаха в атаке, они начинают строить мордочки, крутить глазами в сторону потолочных плафонов, а иногда и вовсе "отвечать" противнику пинками, локтями или цепляниями. В России судьи традиционно не смеют трогать "звезд" или не считают нужным обращать внимание на подобное (не)поведение, а вот за границей судьи их ставят на места очень быстро. То же самое можно сказать и о пробитии 5-м штрафных бросков. В российском чемпионате вратарю порой позволено выходить до броска чуть ли не на метр из створа ворот. А за рубежом такой поблажки ему никто не даст. Вот и "летим" то в таком моменте, то в таком моменте, а в результате сливаем ключевые игры.

Про систему розыгрыша сказано верное. Халява.

Про кросс - только тренер может знать, что нужно команде. Тем более бабской.

Про штанги в Китае я уже говорил после пекинской олимпиады. Российская сборная подвергается там химическому и электро-магнитному воздействию в питании и номерах отеля. Но ни одного действенного научного сотрудника-эксперта в составе нашей команды по-прежнему нет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Игорь » 08 июн 2013, 17:19

Тедди! Где ты увидел халяву? Так проводятся многие соревнования в игровых играх спорта, так с твоих слов получается, что Швеция выиграла чемпионат мира по хоккею тоже на халяву ? На переварительном этапе так же проиграла две игры ...
Главное на стадии плей-офф подойти в оптимальной форме и показать то на что команда способна. Именно это удалось и российской сборной. Что толку , что испанки были первыми в группе, в итоге оказались лишь пятями. Такова система проведения Олимпиады и Мировой лиги. Все вопросы и предложения в FINA :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Teddy » 08 июн 2013, 18:30

хоккей и футбол - это давно уже не виды спорта, а политические шоу за деньги.. я не верю в такие жеребьевки, при которых, как тут верно замечено, 4 проигрыша с двумя победами - и ты уже почти чемпион..

FINA - это сборище махинаторов.. такое мое мнение.. да и не только моё.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение MoscowRF » 10 июн 2013, 13:30

Надежда увидеть удачное выступление нашей команды в этом составке в Казани несколько непонятна, т.к. неоднократно звучали заявления как ФВПР, так и отдельных личностей, о намерении выставить в Казань вторую национальную сборную. Теперь видимо поставлена задача выиграть Универсиаду, как результат о второй сборной просто забыли.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 13:23

Софья Конух: второе место в МЛ – это большой плюс для подготовки к Универсиаде

Самая титулованная ватерполистка России Софья Конух оценила выступление женской сборной России в Суперфинале Мировой лиги в Пекине. Напомним, что россиянки в финале проиграли хозяйкам турнира со счётом 7:8.

"Не могу ничего сказать про содержание игры. Возможно, несмотря на поражения на предварительном этапе, она была интересной и содержательной. В любом случае второе место в Мировой лиге – это большой плюс для подготовки к Универсиаде и чемпионату мира. Девчонки поддержали марку", — цитирует Конух "Весь спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Игорь » 14 июн 2013, 13:41

Финал Мировой лиги. Пекин. Женщины.

Россия - Китай

http://www.youtube.com/watch?v=mr-95xOaGjo
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 17:09

MoscowRF писал(а):Надежда увидеть удачное выступление нашей команды в этом составке в Казани несколько непонятна, т.к. неоднократно звучали заявления как ФВПР, так и отдельных личностей, о намерении выставить в Казань вторую национальную сборную. Теперь видимо поставлена задача выиграть Универсиаду, как результат о второй сборной просто забыли.



Что то я таких обещаний не видел!
100% Шаронов в угоду Минспорту и пыли в глаза тем кто не понимает, заставит Накорякова выступать основной сборной.
Типа дело политическое, родина не поймет проигрыш, НО после Универсиады рочти сразу начинается ЧМ и все прекрасно понимают, что там нам призов не видать! Невозможно быть одновременно в форме на двух площадках.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 17:13

MoscowRF писал(а):Плохого то, что три головы могут иметь четыре мнения и не найти компромисс, тогда начинаются обиды и интриги.
Кстати, по информации из Китая конфликт главного тренера с консультантом уже состоялся...


По информации из достоверного источника - конфликт завершен "изгнанием" из тренерского состава.
М.Н. Накоряков заявил, что в таких консультантах не нуждается.
Ждем второго прихода в мужскую сборную :lol: :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 17:16

Эксперимент олимпийского чемпиона Шаронова продолжается!
Тур второй!
Пы.Сы. Сколько энергии у человека, пол года назад избран, а сколько сделал! :D
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение boli » 17 июн 2013, 23:07

Консультант ездил в Челябинск, наверное, приценивался к мужикам. Говорят ему 300 тыс положили. Уж не знаю так ли это? В Китае себя он очень плохо вел, особенно, когда обратно летели.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 23:50

boli писал(а):Консультант ездил в Челябинск, наверное, приценивался к мужикам. Говорят ему 300 тыс положили. Уж не знаю так ли это? В Китае себя он очень плохо вел, особенно, когда обратно летели.


Это что нужно делать такое за такие деньги?

Значит Шагаев действительно специалист экстра класса!

Только возникает вопрос, почему столько времени он никому не был нужен? Никто его никуда не торопился

приглашать и тем более за такие деньги? Раз он такой ценный специалист!

Такой у нас тренерский кризис, что за 300 никто не хочет идти работать ДАЖЕ НЕ ТРЕНЕРОМ, а консультантом.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение MoscowRF » 18 июн 2013, 11:14

Дмитрий99 писал(а):
boli писал(а):Консультант ездил в Челябинск, наверное, приценивался к мужикам. Говорят ему 300 тыс положили. Уж не знаю так ли это? В Китае себя он очень плохо вел, особенно, когда обратно летели.


Это что нужно делать такое за такие деньги?

Значит Шагаев действительно специалист экстра класса!

Только возникает вопрос, почему столько времени он никому не был нужен? Никто его никуда не торопился

приглашать и тем более за такие деньги? Раз он такой ценный специалист!

Такой у нас тренерский кризис, что за 300 никто не хочет идти работать ДАЖЕ НЕ ТРЕНЕРОМ, а консультантом.



Он был нужен давно и были мысли его пригласить, но, во-первых, он работал в Австралии и весьма успешно, а во-вторых, как конкурент он был не нужен некоторым тренерам... Ну и без условно фактор личных отношений с президентом федерации и хороший гонорар сыграли решающую роль :D
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 18 июн 2013, 12:16

MoscowRF писал(а):
Дмитрий99 писал(а):
boli писал(а):Консультант ездил в Челябинск, наверное, приценивался к мужикам. Говорят ему 300 тыс положили. Уж не знаю так ли это? В Китае себя он очень плохо вел, особенно, когда обратно летели.


Это что нужно делать такое за такие деньги?

Значит Шагаев действительно специалист экстра класса!

Только возникает вопрос, почему столько времени он никому не был нужен? Никто его никуда не торопился

приглашать и тем более за такие деньги? Раз он такой ценный специалист!

Такой у нас тренерский кризис, что за 300 никто не хочет идти работать ДАЖЕ НЕ ТРЕНЕРОМ, а консультантом.



Он был нужен давно и были мысли его пригласить, но, во-первых, он работал в Австралии и весьма успешно, а во-вторых, как конкурент он был не нужен некоторым тренерам... Ну и без условно фактор личных отношений с президентом федерации и хороший гонорар сыграли решающую роль :D


"Успешно" это 9 место на Олимпиаде в Афинах 2004 год, больше тренером сборных команд не работал. И тренер клуба до 2008 года! ПЯТЬ лет ни одного упоминания о работе тренером! Если он такой ценный специалист, почему он не был востребован?

И человека с таким послужным списком нужно ставить во главе сборной? Тем более, что он иностранец!
Если уж и брать иностранца, то действующего и нормальными заслугами, а не только в детских командах. И 300 тысяч я думаю отбоя не будет.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Дмитрий99 » 18 июн 2013, 12:23

А так менять Карабутова на Шагаева очередной виток в противоположную сторону, как и в случае с Собченко, причем инициатор тот же - Шаронов :mrgreen:
Может действительно ему итальяшки денег занесли, чтобы слить российское водное поло? Иначе это не поддается никакому здравому смыслу.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига. Суперфинал. Китай.

Сообщение Teddy » 19 июн 2013, 01:45

Дмитрий99 писал(а):А так менять Карабутова на Шагаева очередной виток в противоположную сторону, как и в случае с Собченко, причем инициатор тот же - Шаронов :mrgreen:
Может действительно ему итальяшки денег занесли, чтобы слить российское водное поло? Иначе это не поддается никакому здравому смыслу.


Вы это только заметили? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48