Россия в финале Универсиады

Развивается в России ...

Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:41

Ватерполистки сборной России вышли в финал Универсиады в Казани

КАЗАНЬ, 14 июл — Р-Спорт. Женская сборная России по водному поло обыграла команду Италии и оформила путевку в финал турнира на Универсиаде в Казани.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 14:7 (6:1, 2:1, 4:2, 2:3) в пользу россиянок.

В финале турнира 16 июля сборная России сыграет с победителем матча между командами Канады и Венгрии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:42

Российские ватерполистки сыграют с венгерками в финале Универсиады

КАЗАНЬ, 14 июл — Р-Спорт. Женская сборная Венгрии по водному поло стала соперником команды России в финальном матче Универсиады в Казани.

Венгерки в полуфинале одолели сборную Канады со счетом 7:6 (4:0, 2:2, 1:3, 0:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:42

Универсиада — подготовка к чемпионату мира, считает Иванова

КАЗАНЬ, 14 июл — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Старт на Универсиаде для ватерполисток сборной России стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира, заявила корреспонденту «Р-Спорт» капитан национальной команды Евгения Иванова.

Полуфинальная игра между российской и итальянской командами, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 14:7 (6:1, 2:1, 4:2, 2:3) в пользу россиянок.

«У меня впервые такой опыт, что два крупных соревнования идут один за одним. Посмотрим, как будет. Я думаю, что Универсиада — более подготовительный этап. Эти игры помогут нам исправить ошибки в обороне, нападении, сделать какой-то вывод и более концентрированно подойти к играм на мире. Мы проверяем тут свои собственные нервы и возможности», — сказала Иванова после матча.

«Соперника мы знали, потому что играли с ними на групповом этапе: мы ставим свои задачи, а они свои. Мы готовимся к чемпионату мира и играем немного под нагрузку, и поэтому нам тяжело немного в своих действиях, а так мы сильнее и знали это. Игра показала это вначале периода», — добавила она.

В финале турнира 16 июля сборная России сыграет с победителем матча между командами Канады и Венгрии. Иванова отметила, что россиянки настроены только на золото.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:43

Лисунова: Ватерполисткам сборной РФ надо улучшать бросковую технику

КАЗАНЬ, 14 июл — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Ватерполисткам студенческой сборной России необходимо улучшать бросковую технику, заявила корреспонденту агентства «Р-Спорт» игрок национальной команды Екатерина Лисунова.

Полуфинальная встреча Универсиады между российской и итальянской командами, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 14:7 в пользу хозяек турнира.

«Мы довольны: захватили инициативу в самом начале матча и смогли продержать ее до конца игры. Надо подтянуть бросковую технику: мы торопились со второй линии, много времени было на атаку, допускали небольшие неточности, и из-за этого получали голы в свои ворота. Надо подкорректировать этот момент», — сказала Лисунова после матча.

Собеседница агентства отметила, что в финале сборная России, скорее всего, встретится с командой Венгрии. «Мы настроены только на победу», — добавила она.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:45

Накоряков: Девчонки устали и есть определенный спад

Наставник женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков поделился впечатлениями от победы в четвертьфинальном матче над командой США (20:7).

«Мы знали, что наша команда мобильнее и сильнее, — заявил тренер россиянок. — У них достаточно крупные игроки — наша сила была в подвижной игре. Было много удалений, особенно в первой половине игры — тогда, когда не было мяча. Девчонки должны были аккуратнее сыграть, но, я думаю, мастерство над этой командой выразил счет. Мы знали, что не будет особых проблем. Мы готовимся к чемпионату мира, и очень сложно удержать на таком большом промежутке пик формы спортсменов — девчонки, в общем-то, устали, и есть определенный спад. Но я думаю, что оставшиеся игры должны отыграть уверенно».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия в финале Универсиады

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 22:46

Прокофьева: ватерполистки США провоцировали россиянок в четвертьфинале

Американская команда по водному поло старалась спровоцировать россиянок на ответную грубость в четвертьфинальном матче на Универсиаде-2013, заявила агентству «Р-Спорт» игрок сборной России Екатерина Прокофьева.

В пятницу российские ватерполистки разгромили сборную США со счетом 20:7 и вышли в полуфинал соревнований в Казани.

«Команда неопытная, и она в основном не играла, а цеплялась и дралась, провоцируя нас на то, чтобы мы отвечали. Соответственно, если бы мы им ответили, то могли получить удаление без права замены или с правом замены и в следующей игре не играли бы. Команда тяжелая, но мы, наверное, опытнее и быстрее их, поэтому выиграли», — сказала Прокофьева.

Ватерполистка добавила, что во второй половине игры американки перешли на индивидуальные действия. «Они поняли, что командой нас не побороть, и пытались победить нас в единоборствах один на один, но у них опять же это не получилось», — пояснила спортсменка.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63