ЧМ. Барселона. Женщины.

Развивается в России ...

ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Игорь » 16 июл 2013, 12:29

Группа "А"

Россия
Испания
Узбекистан
Нидерланды

Группа "В"

Австралия
Китай
Новая Зеландия
Южная Африка

Группа"С"

США
Канада
Греция
Великобритания

Группа "Д"

Венгрия
Италия
Бразилия
Казахстан
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Игорь » 17 июл 2013, 18:59

ЧМ для российских ватерполисток не будет легким — Жолобов

КАЗАНЬ, 17 июл — Р-Спорт, Надежда Перепечко. Чемпионат мира для женской сборной России по водному поло не будет легким, судя по финальному матчу Универсиады, заявил агентству «Р-Спорт» мастер спорта международного класса по водному поло, министр спорта Московской области Олег Жолобов.

Женская сборная России по водному поло завоевала золотые медали Универсиады, победив в финале команду Венгрии со счетом 18:11.

«Чемпионат мира, безусловно, отличается от Универсиады. Два года назад (на чемпионате мира) в Китае мы были третьими, и уже не в первый раз. По финальной игре скажу, что легким чемпионат не будет. Но с другой стороны, каждый играет настолько, насколько позволяет команда соперников. Венгерки были явно слабее нас. Однозначно сейчас оценить наши шансы нельзя, потому что я не видел соперников», — сказал Жолобов.

Министр отметил, что женская сборная России изначально считалась фаворитом Универсиады. «Что они и доказали в финале. Разница в семь мячей — это очень много. Но вопрос в том, что большинство команд на Универсиаду приехали не основным составом, готовятся к чемпионату мира», — заявил Жолобов, добавив, что российская команда в среду вылетела в Барселону.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 20 июля по 4 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Жека » 18 июл 2013, 18:00

Очень и очень хотелось бы надеяться, что показушная Универсиада не помешает нашим девчонкам достойно выступить на ЧМ.
Но всё против них! Столь ранний выход на пик формы, психологическая и физическая усталость, думаю, не могут не сказаться.
Будем объективны : 4-5 женских команд сегодня имеют примерно одинаковый класс и силу. И здесь всё "играет" роль и нет мелочей.
В любом случае, желаю нашим девчонкам удачи !! :D
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 18 июл 2013, 18:11

На мой взгляд, очень хороший и даже, можно сказать, оптимальный расклад - интересный турнир, 5 дней отдыха и ещё турнир. Для молодых спортсменов такой календарь - просто подарок. Надо только тумблеры в головах успеть переключить с детского водного поло на взрослое. А по функционалке как раз проблем никаких. Одни плюсы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Дмитрий99 » 19 июл 2013, 05:24

По составу очень слабые. Игроки из Златоуста вообще никакие.
Вариантов попасть в призы в принципе нет.
Отлетят в четверть финале 100%
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Игорь » 19 июл 2013, 10:53

На чемпионате мира по водным видам спорта, который будет проходить с 19 июля по 4 августа в Барселоне, Международная федерация плавания (FINA) возьмет у участников турнира более 800 допинг-проб.

До начала соревнований пробы сдадут 485 спортсмена, еще 320 человек будут сдавать пробы во время проведения чемпионата, пишет AP.

Всего в мировом первенстве примет участие почти 2300 спортсменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Игорь » 19 июл 2013, 10:55

Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне по численности уступает только командам США и Китая, сообщили журналистам в пресс-службе турнира.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне стартует 19 июля. В российскую делегацию входят 179 человек. США привезли на турнир 193 человека, Китай - 191.

Последними из российских спортсменов в Барселону прибыли пловцы, которые после Универсиады в Казани одну ночь пробыли на базе "Озеро Круглое" и прилетели в Испанию в ночь на 18 июля.

Всего на турнире, который завершится 4 августа, выступят 2293 спортсмена
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:26

Игорь писал(а):На чемпионате мира по водным видам спорта, который будет проходить с 19 июля по 4 августа в Барселоне, Международная федерация плавания (FINA) возьмет у участников турнира более 800 допинг-проб.

До начала соревнований пробы сдадут 485 спортсмена, еще 320 человек будут сдавать пробы во время проведения чемпионата, пишет AP.

Всего в мировом первенстве примет участие почти 2300 спортсменов.


Все эти допинг-побы - лажа. Кого надо - пропустят и после курса уколов прямо перед стартом, кого надо - забракуют даже за выпитую месяц назад банку кока-колы. Олимпиады в Пекине и Англии наглядно всем показали это.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:28

Игорь писал(а):Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне по численности уступает только командам США и Китая, сообщили журналистам в пресс-службе турнира.


ватерполистов не хватило - были бы первыми по численности

Надо скорее менять полностью руководящий состав ФВПР и президиума. Иначе ещё долго будем смотреть олимпийские игры и чемпионаты мира без участия российской сборной.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Каспар » 19 июл 2013, 16:31

Олимпиады в Пекине и Англии наглядно всем показали это.

У тебя есть официальные данные и доказательства подтверждающие твои слова? ты уже за--бал своим нытьём.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Каспар » 19 июл 2013, 16:33

Надо скорее менять полностью руководящий состав ФВПР и президиума.

На кого менять? У тебя есть конкретные предложения? Или ты себя предлагаешь?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:44

Каспар писал(а):
Олимпиады в Пекине и Англии наглядно всем показали это.

У тебя есть официальные данные и доказательства подтверждающие твои слова? ты уже за--бал своим нытьём.

Какие тебе ещё данные нужны? Где молодые дарования Пекина-2008? Куда они исчезли? Похоронились, не выдержав количества химии в организме после отдачи долга стране?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:46

Каспар писал(а):
Надо скорее менять полностью руководящий состав ФВПР и президиума.

На кого менять? У тебя есть конкретные предложения? Или ты себя предлагаешь?


Похрену на кого :arrow: Просто убрать нахрен :!: И разогнать шоблу коррупционеров под названием Президиум. Толку от которого - никакого, один вред и проблемы. Собирать раз в квартал Совет тренеров клубов и школ с секретарем-ведущим. Мужики сами рассмотрят решения проблем и договорятся.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Каспар » 19 июл 2013, 16:49

Какие тебе ещё данные нужны? Где молодые дарования Пекина-2008? Куда они исчезли? Похоронились, не выдержав количества химии в организме после отдачи долга стране?

А где ты хотел их увидеть? На универсиаде в Казани? Так для многих стран главное соревнование это Олимпиада. Подождём и увидим там. Хватит трындеть и ныть.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Каспар » 19 июл 2013, 16:51

Похрену на кого Просто убрать нахрен

Как хорошо, что у тебя нет права решающего голоса. Ты бы наворотил. Сегодняшние "неуспехи" показались бы высочайшими достижениями.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:55

Каспар писал(а):
Похрену на кого Просто убрать нахрен

Как хорошо, что у тебя нет права решающего голоса. Ты бы наворотил. Сегодняшние "неуспехи" показались бы высочайшими достижениями.

Нет - значит будет :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Каспар » 19 июл 2013, 16:57

Нет - значит будет

У тебя будет такое право? Фата моргана. Тэдди, опустись к земле. К своим козам, пчёлам, коровам...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Игорь » 19 июл 2013, 16:59

Teddy писал(а):
Каспар писал(а):
Надо скорее менять полностью руководящий состав ФВПР и президиума.

На кого менять? У тебя есть конкретные предложения? Или ты себя предлагаешь?


Похрену на кого :arrow: Просто убрать нахрен :!: И разогнать шоблу коррупционеров под названием Президиум. Толку от которого - никакого, один вред и проблемы. Собирать раз в квартал Совет тренеров клубов и школ с секретарем-ведущим. Мужики сами рассмотрят решения проблем и договорятся.


Тедди! В том то и беда что клубы не могут с друг другом договорится и каждый клуб тянет одеяло на себя , начиная с переманивания игроков ...
Тоже самое происходит и в детских спортивных школах ...
Вот такое положение дел устраивает ФВПР , которая заявляет если у них неудачи со сборными командами, что во всем виноваты клубы и ФВПР в этом случаи права ...


Вот где все кроется :!:


Лебедь, Щука и Рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 17:05

Игорь писал(а):Тедди! В том то и беда что клубы не могут с друг другом договорится и каждый клуб тянет одеяло на себя , начиная с переманивания игроков ...
Тоже самое происходит и в детских спортивных школах ...
Вот такое положение дел устраивает ФВПР , которая заявляет если у них неудачи со сборными командами, что во всем виноваты клубы и ФВПР в этом случаи права ...


Вот где все кроется :!:


Лебедь, Щука и Рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.


Потянут, посидят в тупике какое-то время - и научатся договариваться. Жизнь заставит. А то, что происходит сейчас - тянет всех на дно. И никаких вариантов спасения нет и даже не предвидится.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ. Барселона. Женщины.

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 17:06

Не совсем корректный пример басни. Надо найти басню про шайку воров с загребалками - каждый в свою сторону. Вот убрать её всю - и сразу пойдёт работа. Если, конечно, не допустить формирование новой кучки на том же месте.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40