Россия - Венгрия ФИНАЛ

Развивается в России ...

Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 16 июл 2013, 20:23

Игру по каналу Спорт 1 , комментирует Олег Жолобов, как всегда о тех же самых с любовью! Без них водного поло не было и во все ..
Диву даешься, как Министр спорта Подмосковья - подрабатывает комментатором в Казани ... Неужели зарплаты министра не хватает, на жизнь ...

На самом деле у "Штурма" огромные проблемы, как у женской команды так и мужской - нет спонсора и команды расформировываются , вот чем надо заниматься Министру спорта МО, а он нам вталкивает на экране телевизора , как у нас все замечательно и пушисто!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 16 июл 2013, 20:38

Завтра он же будет комментировать мужской финал в 12.55. Россия - Венгрия на телеканале РОССИЯ.

Обещал поделиться воспоминаниями ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 16 июл 2013, 20:39

Как и ожидалось наша сборная уверенно победила на Универсиаде. Поздравляем! Уже завтра в 11.00. наша команда вылетает на ЧМ в Барселону.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение kosarev » 16 июл 2013, 22:38

Жолобов - достал по самые гланды!!! :evil:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение kosarev » 16 июл 2013, 22:57

Поздравляю Всех с Победой!!!
Девочки-молодцы, так держать на ЧМ!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Teddy » 17 июл 2013, 05:55

Спасибо, что предупредили. Заранее выключу звук. Быдлоид-конферансье-лизоблюд-подхалим в одном микрофоне крайне невыносим.
Ждём с нетерпением государственную чистку в аппарате управления и финансирования подмосковного спорта, чтобы, наконец, прекратился этот надоевший всем ужас.

Поздравляю женскую сборную с победой на молодёжном первенстве планеты. Теперь надо собраться на значительно более серьезный чемпионат.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 17 июл 2013, 11:02

Накоряков: печально, когда судят не по правилам, а стараются уравнять шансы

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков оценил выступление подопечных на Универсиаде в Казани.
Напомним, что в финале россиянки победили команду Венгрии со счётом 18:11. Универсиада в Казани завершится 17 июля.

«Сборная России не могла пропустить турнир Универсиады. Мы вынуждены играть с теми соперниками, которые заявились на соревнования. Это ведь не наша проблема, что некоторые страны не привезли основные составы сборных, а некоторые привезли лишь часть основного состава.

Самым сложным оказалось противостоять необъективному судейству на протяжении всего турнира. Только сегодня в финале в наши ворота было назначено шесть пенальти. Печально, когда арбитры судят не по правилам, а стараются уравнять шансы, искусственно создать интригу в матче», — цитирует Накорякова «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Teddy » 17 июл 2013, 14:16

Игра была интересная, боевая. Почему проиграли? Первая причина - слишком большой традиционный пресс морального давления от руководства "Только победа и ничего кроме неё". Вторая причина - мы не умеем доставлять мяч на столба. Третья - у нас слабая СФП, из-за чего соперник наши мячи и контратаки перехватывает, а мы - нет. Четвертая причина - у нас нет настоящего командного нападения, а есть только индивидуально-позиционное. В сочетании с неумением доставлять мяч на столба это выливается в дальние пукалки по воротам противника через два блока и готового к броску вратаря.

Если бы не сейвы Кострова и два индивидуальных гола на шару в первой половине игры - мы летели бы уже в начале встречи.

Но команда фактически встала в середине игры. Чего так расстроились игроки и тренеры, проигрывая 1 мяч - непонятно.

Делаю вывод: пока мы снова не научимся играть всё игровое время свою игру ради хорошей игры, а не выходить на игру заведомо обязанными её выиграть, а потом расстраиваться уже с середины матча, что ничего не получается - игра у нас действительно не будет получаться.

В то же время Карабутову и Козлову удалось за короткий срок создать с нуля хороший боевой коллектив. Проиграть в один мяч с несколькими грубыми ошибками (не ошибается тот - кто ничего не делает) второй сборной Венгрии с учетом нашего слабого чемпионата и их кладезя официальных игровых спарингов - очень достойный результат.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Teddy » 17 июл 2013, 14:18

Игорь писал(а):Накоряков: печально, когда судят не по правилам, а стараются уравнять шансы

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков оценил выступление подопечных на Универсиаде в Казани.
Напомним, что в финале россиянки победили команду Венгрии со счётом 18:11. Универсиада в Казани завершится 17 июля.

«Сборная России не могла пропустить турнир Универсиады. Мы вынуждены играть с теми соперниками, которые заявились на соревнования. Это ведь не наша проблема, что некоторые страны не привезли основные составы сборных, а некоторые привезли лишь часть основного состава.

Самым сложным оказалось противостоять необъективному судейству на протяжении всего турнира. Только сегодня в финале в наши ворота было назначено шесть пенальти. Печально, когда арбитры судят не по правилам, а стараются уравнять шансы, искусственно создать интригу в матче», — цитирует Накорякова «Весь спорт».



С этим надо яростно и много бороться зрителям и СМИ. Никому не интересен спорт с фальшивым судейством, потому что при такой ситуации нивелируется и ликвидируется сама идея и смысл спорта.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 17 июл 2013, 16:26

Россия - чемпион!

17.07.2013



Победой женской сборной России в среду вечером завершился первый ватерпольный финал Универсиады. Россия-Венгрия – 18:11 (6:4, 6:2, 1:1, 5:4). В отличие от мужчин, наша женская сборная с момента своего создания прочно входит в число лидеров мирового водного поло. Что и было подтверждено на Универсиаде, где честь студенческой России защищала национальная сборная. Молодая, разумеется. Как лихо наши девушки расправились в финале в венгерками, в составе которых, внимание, были игроки, выступавшие на Олимпиаде в Лондоне, видел в бассейне «Буревестник» своим глазами корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline».

"УТОПИЛИ" ВСЕХ, КРОМЕ...ТРЕНЕРА

Россиянки прошли турнир на одном дыхании: в группе поочередно расправились с Японией (24:5), Канадой (24:4), Италией (19:11), в четвертьфинале с США (20:7), в полуфинале вновь с Италией (14:7). Так и финал начали, уверенно и мощно, благо переполненные трибуны «Буревестника» снова громогласно поддерживали и гнали наших вперед. В первой четверти россиянки еще позволяли мадьяркам отвечать ударом на удар, успев за эти 8 минут забить шесть и пропустить четыре мяча. Забить наши могли раза в два больше, кабы не лупили отчаянно по штангам. Шутки кончились во втором периоде, который хозяйки выиграли более чем уверенно - 6:2, так что первая половина закончилась со счетом 12:6. После чего россиянки напрочь перестали попадать в створ ворот, сумев в третьей четверти отличиться всего один раз, как, впрочем, и венгерки. И под занавес девушки порадовали публику разудалой, результативной игрой. Счет этой восьмиминутки говорит сам за себя - 5:4. На этом и закончили - 18:11. Вот только по старой доброй ватерпольной традиции искупать тренера в бассейне россиянкам не удалось, поскольку Михаил Накоряков очень проворно ретировался из зала! "Бронза" у Италии, в драматичном поединке, с разодранными купальниками, одолевшей Канаду – 6:5.

"ПОБЕРЕГУ ЭМОЦИИ ДЛЯ БАРСЕЛОНЫ"

Главный тренер женской сборной России по водному поло после победы в финальном матче Универсиады над Венгрией, однако, посетовал на кадровые проблемы команды…

- Низкий поклон от всей команды организаторам турнира Универсиады. Еще ни разу и нигде не видел столь высокой организации турнира. Все было просто супер! Вот только хотелось бы, чтобы центральные СМИ хотя бы чуть-чуть уделяли внимания нашим девочкам.

- Вы удовлетворены содержанием игры своей команды на Универсиаде?

- Финал все определил. У нас достаточно молодая команда, к тому же очень много больных. Поэтому могу сказать, что я очень доволен нашей игрой. Не думайте, что так просто выиграть Универсиаду. Мы играем в зрелищное водное поло, девчонки получают удовольствие от своей игры…

- По ходу турнира вы чередовали голкиперов. Еще не определились с первым номером на чемпионат мира?

- Обе хороши, что Анна Карнаух, сыгравшая в финале, что Анна Устюхина. К тому же они подруги, так что обе достойны защищать наши ворота…

- Александра Антонова жаловалась, что вы так быстро после финала убежали, что вас не удалось окунуть в бассейн. Боитесь за форму?

- Берегу эмоции для чемпионата мира. Вот если выиграем титул в Барселоне, то я с удовольствием окунусь вместе с девочками.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 17 июл 2013, 16:27

"ЭТО ЛУЧШИЙ ВАТЕРПОЛЬНЫЙ ТУРНИР"

Делегат FISU на турнире, член технического комитета по водному поло француз Жан-Поль Клеменсон остался в восторге от организации казанского турнира.

- Мне здесь все понравилось: соревнования прошли на очень высоком спортивном уровне. Меня просто впечатлила работа организаторов, поразили их возможности. Такую работу проделали! Великолепные бассейны, великолепная организация. Это точно лучший ватерпольный турнир в истории универсиад.

Голкипер сборной России Анна Карнаух тоже осталась всем довольна:

- Очень хорошая организация буквально во всем. Сами соревнования прошли в очень интересной борьбе. Все девчонки просили передать, что они в диком восторге и от развлекательной части Универсиады!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 18 июл 2013, 17:15

Ватерполистка Карнаух считает, что отыграла на Универсиаде на тройку

Вратарь сборной России по водному поло Анна Карнаух оценила свою игру на Универсиаде на тройку по пятибалльной шкале.

"Могли лучше сыграть, меньше пропустить, в защите в некоторых моментах девчонки могли блоком мне помочь. А я, вроде, отыграла нормально. Если оценивать свою игру на Универсиаде по пятибалльной системе, то на троечку. Можно еще улучшить прыжки и, может, реакцию", - сказала Карнаух агентству "Р-Спорт".
Она отметила, что Венгрия была удобным соперником для сборной России, "потому что там девчонки помладше". "Мы недавно играли с национальной сборной (Венгрии), и были равные составы, а эти девочки помладше и неопытнее", - пояснила Карнаух.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россия - Венгрия ФИНАЛ

Сообщение Дмитрий99 » 19 июл 2013, 05:36

Teddy писал(а):Игра была интересная, боевая. Почему проиграли? Первая причина - слишком большой традиционный пресс морального давления от руководства "Только победа и ничего кроме неё". Вторая причина - мы не умеем доставлять мяч на столба. Третья - у нас слабая СФП, из-за чего соперник наши мячи и контратаки перехватывает, а мы - нет. Четвертая причина - у нас нет настоящего командного нападения, а есть только индивидуально-позиционное. В сочетании с неумением доставлять мяч на столба это выливается в дальние пукалки по воротам противника через два блока и готового к броску вратаря.

Если бы не сейвы Кострова и два индивидуальных гола на шару в первой половине игры - мы летели бы уже в начале встречи.

Но команда фактически встала в середине игры. Чего так расстроились игроки и тренеры, проигрывая 1 мяч - непонятно.

Делаю вывод: пока мы снова не научимся играть всё игровое время свою игру ради хорошей игры, а не выходить на игру заведомо обязанными её выиграть, а потом расстраиваться уже с середины матча, что ничего не получается - игра у нас действительно не будет получаться.

В то же время Карабутову и Козлову удалось за короткий срок создать с нуля хороший боевой коллектив. Проиграть в один мяч с несколькими грубыми ошибками (не ошибается тот - кто ничего не делает) второй сборной Венгрии с учетом нашего слабого чемпионата и их кладезя официальных игровых спарингов - очень достойный результат.


Тэдди ошибся, не туда запостил.
Это тема про женский финал. :D
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64