После игры с испанками ...

Развивается в России ...

После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 01:18

Сборная России выиграла матч квартета А со счетом 7:6 (1:0, 2:1, 3:1, 3:2). Четыре гола в ворота испанок забила Екатерина Прокофьева.

Россиянкам удалось забить быстрый гол усилиями Евгении Ивановой, но до конца первой четверти благодаря хорошей игре испанского вратаря Лауры Эстер они так и не смогли увеличить счет.

Испанки отыгрались во второй четверти, забивв большинстве, а затем вышли вперед благодаря дальнему броску Лауры Лопес — 2:1. Только за пять секунд до окончания второй четверти Екатерина Прокофьева сумела сравнять счет. Он же отличилась результативным дальним ударом в начале следующей четверти. На прочность испанского вратаря вскоре проверила Александра Антонова и Лаура Эстер, защищающая ворота сборной Испании ошиблась — 4:2. Через минуту Антонова воспользовалась шансом для того, чтобы увеличить разрыв в счете и оформила дубль. Хозяева турнира вскоре забили третий гол из ближней позиции усилиями Андреа Блас и до конца третьей четверти счет так и не изменился — 5:3.

В последней четверти Прокофьева довела счет своим голам в этой встрече до трех. За четыре минуты до конца матча испанки агрессивно атаковали ворота российской команды, и Лаура Лопес провела четвертый гол в ворота Анны Карнаух. Вскоре в ответ на это, после тайм-аута, который взял тренер россиянок Михаил Накоряков, Екатерина Прокофьева оформила покер, а вслед за ней на контратаке испанки провели ответный мяч и через несколько секунд еще один. Последние тридцать секунд встречи при счете 7:6 получились очень нервными, но счет больше не изменился.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 01:19

Девчонки молодцы! Отлично отыграли в обороне и в меньшинстве !!! Результат победа!!!

Теперь все решится в игре с Нидерландами ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Дмитрий99 » 24 июл 2013, 04:59

Браво! :D
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 07:40

На поле была - команда :idea: :idea: :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 07:41

Прокофьева: Ватерполистки РФ ждали худшего от судей в игре с Испанией

Российские ватерполистки ожидали худшего судейства в матче против хозяек чемпионата мира испанок, заявила игрок сборной России Екатерина Прокофьева.

Россиянки обыграли Испанию со счетом 7:6. Прокофьева в этой встрече сделала покер.

«Мы ждали худшего судейства в матче с Испанией, поэтому когда судьи решали какие-то мелкие моменты в их пользу, мы даже этого не замечали. То, что на трибунах много было много людей, болеющих против нас, так это здорово. Мне наоборот это нравится, это заряжает на борьбу, это в кайф. И тем более приятно обыграть их в таких условиях, мы обыграли их морально. Собственно, когда мы стали вести в два мяча, они уже были обыграны, просто держались по мере возможности», — сказала Прокофьева корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Следующими соперницами россиянок будут голландки. «У голландок девочки тяжелые, девочки с броском, голландская школа очень техничная, постараемся сыграть как можно внимательнее против них», — добавила она.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 07:42

Накоряков: Ватерпольный турнир ЧМ в Барселоне недостаточно компактен

Ватерпольный турнир на чемпионате мира по водным видам спорта слишком растянут по времени, считает главный тренер женской сборной России Михаил Накоряков.


Российские ватерполистки провели на чемпионате мира в Барселоне второй матч и одержали вторую победу, обыграв испанок со счетом 7:6. На турнир россиянки прибыли после Универсиады и теперь играют по графику день через день.

«Если бы турнир был более компактным, было бы легче. Я впервые готовлю команду в таких условиях. Мы играем через день, во-первых. Во-вторых, у нас была в таком же растянутом формате Универсиада. Все это очень долго», — сказал Накоряков корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также он прокомментировал судейство в матче против хозяек турнира.

«Когда мы повели в два-три мяча некоторые судейские решения были неадекватны. Но в целом судьи с игрой справились. Вообще, трибуны орут, визжат, и это немножко на судей давит. Мы пока не совсем восстановились после Универсиады: не хватает свежести в движении, мы проигрываем погоню за мячом, свежести действительно не хватает», — сказал Накоряков корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Тренер отметил высокий уровень конкуренции на турнире.

«Есть много команд со своим стилем, которые хорошо готовы к этому чемпионату. Те же голландки, испанки, американки, венгерки. Они все, и не только они, представляют серьезную угрозу в борьбе за титул. Сейчас на первое место выходит мастерство. Посмотрите на Катю Прокофьеву — несмотря на усталость, она сегодня отлично провела эту встречу и забила четыре мяча. Она все моменты, которые были, сумела реализовать», — подчеркнул он.

Следующий матч россиянки проведут 25 июля против команды Голландии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Жека » 24 июл 2013, 08:33

Отличный матч провела наша команда! Я и не при помню, чтобы мы так здорово играли в защите. Подвижно, цепко, постоянно борясь за место и дружно контр атакуя при любой возможности :D и при лишнем здорово и в равных составах. Плюс несколько раз повезло- испанки не смогли реализовать хорошие моменты. Думаю что в этом отчасти и заслуга нашей команды везет тому кто "везет" ! На коряков не случайно говорит о растянутости турнира... Трудно будет такую форму и такую игру сохранить на долгом от резке. И тут может сказаться усталость от Универсиадских игрищ :o но будем надеется !!!! Сегодня за игру "отлично"
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2013, 11:14

Накоряков: Как раз в таких играх, как с Испанией, и рождается мастерство

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков прокомментировал победу своих подопечных над испанками во втором туре группового этапа чемпионата мира в Барселоне со счётом 7:6.


«Как раз в таких играх и рождается мастерство. Очень порадовало, что многие девушки делали именно то, о чём мы договаривались на установке. Сегодня всё было нормально. Думаю потенциал у российской команды хороший. С этой командой можно выигрывать у любых соперников. Главная цель у нас сейчас — становление той команды, которую мы хотим видеть в ближайшей перспективе. Несмотря на то что произошло много изменений, мы всё равно ставим задачу занять первое место. Команда молодая, но будем надеяться — всё будет нормально», — цитирует Накорякова «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Каспар » 24 июл 2013, 13:31

Молодцы девочки и заслужили поздравления. Но всё это уже было. Руки начинают дрожать у них, когда исход игры решает дальнейшее продвижение. Как правило провалы и отсутствие стабильности происходят в четверть и полуфиналах, когда проигравший выбывает из борьбы за медали. Сумеет ли Накоряков изменить эту тенденцию? Это будет для него настоящий экзамен.
Пожелаем ему и девочкам удачи.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с испанками ...

Сообщение Teddy » 24 июл 2013, 22:42

Вот именно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46