Первенство Европы (U17) - Стамбул

Развивается в России ...

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Жека » 05 сен 2013, 20:49

Игру не видел... не могу сказать пока что случилось, почему проиграли.. в любом случае -1 мяч это не разница в классе, а удача, фарт, везение.. добавлю так же, что эта сборная собралась впервые лишь в начале лета. И насколько я знаю (хвала федерации) имела очень ограниченную игровую практику. Несколько игр в Китае, несколько игр в Венгрии и все, на чемпионат! Маловато для серьезных дел, да еще с группой не повезло. У девочек просто нет опыта напряженных баталий. Виноваты ли они в этом? Ответ напрашивается..
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Игорь » 05 сен 2013, 21:53

Жека писал(а):Игру не видел... не могу сказать пока что случилось, почему проиграли.. в любом случае -1 мяч это не разница в классе, а удача, фарт, везение.. добавлю так же, что эта сборная собралась впервые лишь в начале лета. И насколько я знаю (хвала федерации) имела очень ограниченную игровую практику. Несколько игр в Китае, несколько игр в Венгрии и все, на чемпионат! Маловато для серьезных дел, да еще с группой не повезло. У девочек просто нет опыта напряженных баталий. Виноваты ли они в этом? Ответ напрашивается..


Все сборные в равных условиях - везет всегда сильнейшему. Все наши сборные в последние годы имеют очень ограниченную практику , наши юноши в основном практикуются в Стамбуле, Турция...

За сборные команды отвечает ФВПР в том числе и назначения тренерского штаба!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Жека » 05 сен 2013, 23:30

Все наши сборные имеют ограниченную практику? Хвала федерации!! Мы губим те немногие увы таланты что у нас есть! Губим не профессионализмом менеджеров и увы тренеров! Вот и эта команда пала жертвой. Кстати у девочек не должно быть проблем с сильными спарингами. Они могут играть с юношами. Только мало кто эту простую идею использует на практике.

Я не знаю хороша ли Смурова как тренер игроков... знаю только что вратари например в этой команде на сборах мало работали над специальными упражнениями, они были заняты куда более важными делами. Они плавали со всеми игроками. Наматывали километры. Очень продуктивный подход. Просто верх профессионализма в самых жирных ковычках какие есть.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Игорь » 07 сен 2013, 14:22

7 сентября, суббота

Словакия- Великобритания 10 : 9 - (за 9-10 места)

Венгрия - Украина 18 : 5 - (за 5-8 места)

Россия - Германия 20 : 1 (6:0, 5:0, 3:0, 6 :1) - ( за 5-8 места)

Голы: Герзанич (4), Борисова (4), Дедюхина (4), Добрякова (3), Амляева (2), Кравченко (2), Корякина (1).

Полуфиналы:

Италия - Испания 9 : 10

Греция - Нидерланды 8 : 4
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Игорь » 08 сен 2013, 07:52

8 сентября, воскресенье - заключительный день соревнований.

Украина- Германия 2 : 3 - (за 7-8 места)

Венгрия - Россия 13 : 12 (5:2, 4:3, 2:2, 2:5) - (за 5-6-е места)

Италия - Нидерланды 6 : 10 - (за 3-4-е места)

Испания - Греция 5 : 8 - (за 1-2-е места)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Игорь » 08 сен 2013, 19:06

Итоги выступления женских сборных команд России в 2013 году.

Национальная сборная России - 2 место на Мировой лиги в Китае.
Национальная сборная России - 1 место на Универсиаде в Казани.
Национальная сборная России - 4 место на Чемпионате мира в Барселоне.
Молодежная сборная России - 4 место на Первенстве мира в Греции.
Юниорская сборная России - 6 место на Первенстве Европы в Турции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение romanwp » 08 сен 2013, 23:46

Игорь писал(а):Венгрия - Россия 13 : 12 (5:2, 4:3, 2:2, 2:5) - (за 5-6-е места)

Кабы не эта игра, можно было бы сказать, что проиграли только чемпионам - грекам.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение ILYAT » 27 янв 2014, 14:40

Матч нашей команды с Грецией смотрел.
Трансляция была в плохом качестве- через интернет.
По телекартинке непонятно было кто и на каком месте играет.
Начали девчёнки действительно неплохо. Ничто не предвещало проигрыша.
Непонятно как смогли потерять такое хорошее преимущество(в два мяча) за две минуты до конца матча.
Несмогли реализовать большинство в это же время.(общая болезнь нашей сборной). Растерялись.
Мне кажется девочки не смогли сконцентрироваться в концовке. Рано поверив в успех.
И тренера они не услышали.Честно сказать и к судейству там есть большие вопросы.
Очень расстроился. Но могу сказать одно - команда играла очень и очень не плохо.
Надо ещё принять во внимание и то:
Что два года подряд России дать выиграть европейское первенство (U17) ... Не всем в Европе это нужно...
Надо быть конечно же наголову выше всех этих негативных факторов.
Да и сжатая предварительная группа - не дала преимущества в дальнейшем.
Команда так и не успела как следует разогреться к фазе чевертьфиналов.
Это как раз и есть опыт. Жаль, что негативный.(Но на будущее - это хорошая школа).
Для женских команд нужен хороший психолог.(особенно для молодежных).
У этой команды есть будущее.

P.S. Подскажите! Где-нибудь можно скачать этот матч c Грецией и матч с Венгрией в хорошем качестве?
Буду благодарен.
ILYAT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:35

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Teddy » 27 янв 2014, 17:58

Если команде нужен психолог - значит,у команды нет тренера. Но это только пол-проблемы. А вторая половина в том, что под видом психологов в команды внедряются агенты от букмейкерских контор. И это не шутка. Сидит себе тихо такой "психолог" на всех собраниях. Знает о команде всё. А о нём - никто и ничего.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение ILYAT » 27 янв 2014, 20:52

Teddy. Спасибо за подсказку. Вам похоже виднее.
Но ведь водное поло должно не только тренерской мыслью тоже развиваться.
Необходима своевременная корректировка тактики игры и психологическая
устойчивость в стрессовой ситуации.(например: когда и судьи гнобят, и соперник провоцирует на жесткую игру(порой грубую)).
ILYAT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:35

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Teddy » 28 янв 2014, 06:30

ILYAT писал(а):Teddy. Спасибо за подсказку. Вам похоже виднее.
Но ведь водное поло должно не только тренерской мыслью тоже развиваться.
Необходима своевременная корректировка тактики игры и психологическая
устойчивость в стрессовой ситуации.(например: когда и судьи гнобят, и соперник провоцирует на жесткую игру(порой грубую)).


Есть такой термин психофизиология. А в условиях командной игры психофизиология умножается ещё и на такие факторы, как степень психофизической подготовки, игровой опыт, тренерская установка, условия игры и многое другое. Всё это может знать и понимать только тренер. Если это тренер настоящий, а не подсадной коррумпировщик.

Психолог понятия не имеет ничего даже о психофизиологии. Тем более - обо всё остальном. Поэтому психолог в команде - это миф и лишняя проблема для команды. Поскольку два руководителя "психикой" - это уже разобщение в направлении игроков и команды в целом. Такое моё мнение. Вы можете спорить, но от этого польза психолога в команде не возрастёт.

Федерациям выгодна ещё одна ставка в сборных - для ещё большего сбора денег в свои карманы и раздувания штата. Попутно "решаются" баблопроблемы букмейкеров. Это понятно. Но чего вы-то, ватерполисты и тренеры вторите данной мути? Головой думайте вообще хоть иногда сами, а не повторяйте за коррумпированными придурками то, что вам якобы надо.

Ни один вуз Мира не готовит командных психологов. А если и начнет готовить - то это будет очень нескоро. А по факту - невозможно. Потому что настоящий командный психолог должен быть:

1. Спортсменом высоких достижений.
2. Тренером сборной.
3. Тренером игроков доверенной ему сборной с детских лет.

Всё перечисленное даже теоретически невозможно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение ILYAT » 28 янв 2014, 18:04

Спасибо. Согласен с вами!
Не хочется винить во всех этих неудачах и их тренера Смурову. Вероятно этот опыт она покамест только набирает.

Честно сказать, не видно одного Цельного организма подготовки спортсменов водного поло - Цельнонаправленной Стратегии развития в ФВПР.
Как взрослой, так и молодежных сборных.
Такое впечатление, что всё находится в ступоре. Всё варится в собственном соку.

Как простому болельщику водного поло мне видно:
1. Необходимо популяризировать водное поло путем увеличения трансляций с соревнований разных уровней.
(начиная с Чемпионата России взрослых и заканчивая трансляциями с европейских турниров. И желательно не только с наших водных стадионов.)
Нет зрителя, нет заинтересованных в данном виде спорта болельщиков.
2. Увеличить в СМИ информативность о водном поло в России. Больше освещать как соревнования, так и подготовку ватерпольных команд.
Передачи должны охватывать и историю водного поло за предыдущие периоды. Успехи на предыдущих Олимпиадах. (и не только успехи).
В передачах устраивать конкурсы на лучший гол года, лучшее спасение ворот. И для женской и для мужских команд.
3. Проведение праздничных соревнований водного поло, как в хоккее (по типу КХЛ Восток-Запад).
Чтобы люди пришли в бассейны, нужно создать атмосферу интереса и праздника для болельщика.
Да и игрокам интереснее играть при полных трибунах.


Конечно же этим надо заниматься. Иначе ситуация не сдвинется с мертвой точки.
ILYAT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:35

Re: Первенство Европы (U17) - Стамбул

Сообщение Teddy » 29 янв 2014, 08:15

Есть два пути решения этих задач:

1. Вариант а-ля ФВПР: сваливание бабла за трансляции и публикации в СМИ, которые ничего в реале не дают, поскольку чемпионат неинтересный, игры коньюктурные, судейство неадекватное.

2. Создание здоровых условий для развития водного поло на всех уровнях: детском, юношеском, клубном и сборных команд страны.

Второй путь нерешаем, пока у руля отечественного водного поло Шаронов и Ко.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51