В Липецкую область доставят оборудование для забытого вида..

Развивается в России ...

В Липецкую область доставят оборудование для забытого вида..

Сообщение Игорь » 17 сен 2013, 21:58

В Липецкую область доставят оборудование для забытого вида спорта

В регионе появится полноценная ватерпольная площадка.

Липецкую область привезут ворота для занятий водным поло. Оборудование доставят по инициативе начальника управления физкультуры и спорта Владимира Дементьева, обратившегося к президенту Всероссийской федерации водного поло Евгению Шаронову. Об этом LipetskMedia рассказала тренер липецких ватерполистов Наталья Галкина.

По словам Галкиной, ворота, скорее всего, установят в плавательном бассейне «Пламя». Следующий этап оборудования специализированной площадки – ватерпольная сетка. После монтажных работ на стадионе можно будет проводить полноценные тренировки, и готовиться к участию в турнирах. Липецкие ватерполисты уже имеют приглашения от соперников из Воронежа, где каждое воскресенье проходят матчи первенства региона.

Ватерполо для Липецкой области – забытый в конце 70-х годов вид спорта. Его возрождение началось осенью прошлого года после приезда в наш регион трех тренеров из Казахстана. Участница Олимпийских игр, председатель областной федерации водного поло пестует мальчишек и девчонок в поселке Тракторостроителей, Александр Ушаков – в Боринском, а Антонина Денисова – в Тербунах. Всего в Липецкой области занимается ватерполо порядка 150 человек.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50