Чемпионат Европы - группы

Развивается в России ...

Чемпионат Европы - группы

Сообщение Игорь » 09 мар 2014, 21:01

ЖЕНЩИНЫ

Группа А:

- Греция
- Венгрия
- Нидерланды
- Великобритания

Группа B:

- Италия
- Россия
- Испания
- Франция

Победители групп выходят в полуфинал напрямую. 2 и 3 места занявшие в группах команды, играют пересечено с другой группой за выход в полуфинал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - группы

Сообщение Игорь » 10 мар 2014, 08:54

Российские ватерполистки хотят вернуть себе титул чемпионок Европы

Российские ватерполистки намерены вернуть себе титул сильнейших в Европе уже на чемпионате в Венгрии, заявил главный тренер сборной Михаил Накоряков.

Женская сборная России выиграла чемпионаты Европы в 2006, 2008 и 2010 годах, но осталась без наград 2012 года. На групповом этапе чемпионата Европы-2014 в соперники россиянкам достались команды Италии, Испании и Франции.

«Три команды в нашей группе — Италия, Испания и Россия — законодатели мод в европейском водном поло. И мы, разумеется, хотим вернуть себе титул чемпионок Европы, это то, к чему мы стремимся. Хотим вернуться на ведущие позиции не только в Европе, но и в мире», — сказал Накоряков корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону.

Накоряков оценил соперниц россиянок по группе.

«Испанки — действующие чемпионки мира. У нас с ними были неплохие матчи, мы играли с ними в Челябинске, в Мировой лиге, но там, к сожалению, был вопрос судейского свистка. Мы играли с ними неплохо, но в итоге они победили. Уверен, что уровень судейства на чемпионате Европы будет выше, чем в Мировой лиге. Итальянки — тоже сильные соперницы, чемпионки Европы. У француженок есть неплохие игроки, которые выступают в сильных клубах, но не думаю, что они смогут составить конкуренцию кому-то из соперниц на групповом этапе», — добавил он.

Чемпионат Европы по водному поло пройдет в июле 2014 года в Будапеште.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46