Златоустовская «Уралочка» вышла в полуфинал

Развивается в России ...

Златоустовская «Уралочка» вышла в полуфинал

Сообщение Игорь » 03 апр 2014, 18:06

Позиции на первом месте в группе «А» команда укрепила после, практически, сенсационного выступления в шестом туре, игры которого проходили в местном центре олимпийской подготовки. В двух заключительных встречах златоустовские ватерполистки подарили болельщикам незабываемые эмоции. В пятницу хозяйки акватории без труда разобрались с нижегородским «Олимпом» 24–6, а в субботу провели одну из лучших своих игр в противостоянии с одиннадцатикратным чемпионом страны, киришским «Кинефом».

Киришские ватерполистки на протяжении одиннадцати лет не знают поражений на территории России. Но начало матча в исполнении златоустовских спортсменок было не просто хорошим – оно стало фантастическим. Скорость, движение и прекрасное взаимодействие на площадке – такого соперницы явно не ожидали. А «Уралочка», воспользовавшись растерянностью оппоненток, продолжала гнуть свою линию. Преимущество в четыре мяча в первом периоде, и такой же превосходный результат – во втором. Было от чего трибунам шуметь так, словно именно в этом матче решается судьба «золотых» медалей нынешнего сезона.

Большой перерыв помог действующим чемпионам России прийти в себя. Закаленные в противостоянии на многочисленных международных клубных турнирах, спортсменки «Кинефа» умеют собираться в самых непростых ситуациях. Этот колоссальный опыт и стал решающим в матче. За несколько минут до финальной сирены счет уже был равным, 13–13. А ровно за секунду до окончания игры «Кинефу» удалась результативная атака, 14–13. Очень обидное поражение златоустовской команды с одной стороны, и одна из лучших игр в исполнении «Уралочки» – с другой.

Андрей Белофастов, тренер ВК «Уралочка»:

— Действительно, игра получилась двоякая. В первые два периода нам удалось организовать полное превосходство нашей команды. Естественно, нам было понятно, что удержать такое преимущество с 11-кратным чемпионом, с такой опытной командой очень сложно. Начали допускать ошибки в обороне, перестали помогать друг другу, двигаться, и сразу результат начал убегать от нас. Пытались восстановить игру. Были моменты очень хорошие, позитивные. К сожалению, в конце, наверное, нам не хватило опыта. Голы на последних секундах всегда очень обидны. Команда «Кинеф» десятилетиями играет уже в одном составе, у них есть опыт международных турниров. Но я очень доволен, что наши девочки и сегодня, и в целом на турнире показали, что команда есть, команда растет.

Впереди – две игры полуфинала чемпионата России по водному поло среди женских команд. Двадцать дней есть у «Уралочки», чтобы восстановиться после сложного шестого тура и подготовиться ко встрече с «Югрой». Которую златоустовским ватерполисткам удалось обыграть во время группового этапа чемпионата. И вдохновленные этим достижением девушки, безусловно, будут стремиться повторить этот результат.

Эльвина Каримова, капитан ВК «Уралочка»:

— Да шанс есть всегда. Просто нам надо забивать все создаваемые нами моменты. И тогда мы всех вынесем.

Два матча предстоит сыграть «Уралочке» против ханты-мансийского клуба. Безусловно, игры на вылет не сравнятся с противостояниями на групповом этапе. Но победа в Златоусте должна вселить в команду уверенность в том, что любой соперник спортсменкам сейчас по силам.

Анна Самойлова

Ян Самойлов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61