Югра примет Кубок мира по водному поло

Развивается в России ...

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение romanwp » 18 авг 2014, 15:11

Игорь писал(а):Этот турнир для подопечных Александра Нарицы и Максима Кордонского стал одним из заключительных этапов подготовки к чемпионату миру, стартующему 25 августа в Мадриде.

Результат невпечатляющий. Но пол-команды ведь будет заменено юниорками из основной взрослой команды. Только что несыгранными поедут.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Люси » 18 авг 2014, 21:20

Игорь писал(а):Люси, очень во время, что вы дали информацию, по тем игрокам, на которых многие болельщики рассчитывали и считали, что они возвратятся в сборную и будут играть на ЧМ в Казани , но увы следует , что нет может это не касается Танкеевой и Лисуновой...
По поводу чемпионата - чемпион постоянно один КИНЕФ, далее три клуба : Уралочка, Югра и Волгоград , СКИФ на грани развала и всё более команд соперниц во внутреннем чемпионате нет. Это говорит ободном, что выбор игроков в сборную ограничен. Накоряков очень амбициозный человек, поэтому с ним работает Огородников, который по своей натуре не будет ему противоречить никогда, что вполне устраивает главного тренера сборной России.

Игорь!
Амбициозный господин Накоряков, работая вторым тренером сборной с Фроловым С.Н., свою амбициозность не очень показывал. Проводил зарядки и молча следил за тренировочным процессом на бортике. После назначения на должность главного тренера, из достоверных источников знаю, что в период подготовки сборной Накоряков частенько отсутствовал на тренировках, доверяя проводить их Огородникову. По опыту могу сказать, что неконфликтный человек, не значит бессловесный. Такие люди умеют подвести к тому, что его мысль Вы выдадите за свою.
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Люси » 18 авг 2014, 21:23

Жека писал(а):Если ваша информация соответствует действительности, уважаемая Люси, нет смысла рассуждать о перспективах отечественной женской сборной в ближайшие 2-3 года.. Система приемственности поколений разрушена, системы подготовки резерва нет. Современные методы работы не используются. Все прогнило и устарело. Менять нужно не тренеров, а всю систему с низу до верху. А на это, кажется, нет ни мозгов, ни денег. Редко соглашаюсь с Тедди, но кажется с такой Федерацией уж точно.

Могу с Вами согласиться по поводу бесперспективности женской сборной, но, при условии, что эта команда будет вариться в собственном соку только на сборах, без выездов на турниры. Если же их будут серьезно наигрывать на турнирах, у них есть хорошие шансы достойно выступать. Сравните их с "перспективной" мужской сборной, которая тоже молодая. Мужики проигрывают мировым лидерам через десяток, а девчонки 1-2 мяча. А по поводу преемственности поколений можно поблагодарить господ Клейменова и Кабанова...
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Жека » 18 авг 2014, 23:42

По опыту предыдущих лет наша сборная наигрывается только в регулярных турнирах+кириши каб, + еще турнир- другой на выезде. И
вряд ли что то изменится в ближайшем будущем. С денежками у Федерации негусто. Что касается разницы в классе с мальчиками, то согласен, девушки котируются пока повыше. Но уровень результатов падает и эти 1-2 мяча у лидеров мы проигрываем постоянно уже много лет и многими разными составами
.. Я считаю, что это вопрос не готовности даже, а психологии... А какой наш главный тренер психолог, думаю, уважаемая Люси, не мне вам рассказывать.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 19 авг 2014, 07:21

Люси писал(а):
Игорь писал(а):Люси, очень во время, что вы дали информацию, по тем игрокам, на которых многие болельщики рассчитывали и считали, что они возвратятся в сборную и будут играть на ЧМ в Казани , но увы следует , что нет может это не касается Танкеевой и Лисуновой...
По поводу чемпионата - чемпион постоянно один КИНЕФ, далее три клуба : Уралочка, Югра и Волгоград , СКИФ на грани развала и всё более команд соперниц во внутреннем чемпионате нет. Это говорит ободном, что выбор игроков в сборную ограничен. Накоряков очень амбициозный человек, поэтому с ним работает Огородников, который по своей натуре не будет ему противоречить никогда, что вполне устраивает главного тренера сборной России.

Игорь!
Амбициозный господин Накоряков, работая вторым тренером сборной с Фроловым С.Н., свою амбициозность не очень показывал. Проводил зарядки и молча следил за тренировочным процессом на бортике. После назначения на должность главного тренера, из достоверных источников знаю, что в период подготовки сборной Накоряков частенько отсутствовал на тренировках, доверяя проводить их Огородникову. По опыту могу сказать, что неконфликтный человек, не значит бессловесный. Такие люди умеют подвести к тому, что его мысль Вы выдадите за свою.



Люси! Когда это было 14 лет назад, люди меняются, он теперь молча ничего не проводит и на бортике кричит))))

В этом нет сомнения он Накоряков так и в Уралочке работает, он главный - имеет право использовать помощников! Пока мыслей не видать, только провалы!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 19 авг 2014, 09:41

Дождемся чемпионата мира в Казани, после него можно будет сделать окончательные выводы )))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 20 авг 2014, 03:59

Игорь писал(а):Дождемся чемпионата мира в Казани, после него можно будет сделать окончательные выводы )))))


Чтобы потерять ещё год :?: Чемпионат в Казани будет точно такой же, как женский чемпионат - провал и интервью Шарогаева о том, что "мы, заслуженные олимпионики, сделали всё возможное и даже прыгнули выше головы, но, к сожалению, сейчас в России нет игроков, способных играть на уровне мирового чемпионата :mrgreen: :mrgreen: ".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 20 авг 2014, 06:33

Никто ничего не потеряет! Дождемся! Не вижу смысла смены тренера сегодня, это ничего недаст, проблема не в тренере , а проблема в квалифицированных игроках, которых на сегодня просто нет в избытке. Идет смена поколений, надо потерпеть до чемпионата мира в Казани, посмотрим как юниорки сыграют на первенстве мира в Мадриде)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 20 авг 2014, 07:18

Молодец, Игорь. Теперь я точно не сомневаюсь, что под твоим паролем пишет кто-то из ФВПР. Поскольку тезис "это не тренера виноваты, а плохие игроки" - регулярно публикуется за подписью Шарогаева и с недавнего времени - Накорякова.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 20 авг 2014, 07:19

Игорь писал(а):Никто ничего не потеряет! Дождемся! Не вижу смысла смены тренера

Чего дождёмся? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 20 авг 2014, 08:02

Желаемого результата!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 20 авг 2014, 08:13

Teddy писал(а):Молодец, Игорь. Теперь я точно не сомневаюсь, что под твоим паролем пишет кто-то из ФВПР. Поскольку тезис "это не тренера виноваты, а плохие игроки" - регулярно публикуется за подписью Шарогаева и с недавнего времени - Накорякова.


Я не писал плохие игроки не переворачивай мои слова, как тебе удобно. Идет смена поколений, опытные ушли, а молодые еще не созрели, нужно время на их адаптацию )))) Вот за год до чемпионата мира станет ясно, что с составом и на что на самом деле мы можем рассчитывать далее после Казани))) Есть проблемы и серьезные, но это не повод с лету менять тренера , на следующего ))) Если Накоряков понимает, что в таком состоянии он не способен далее работать, пусть подаст сам в отставку. Если он готов далее подтянуть команду , усилить тренерский штаб и двигаться вперед, пусть продолжит свою работу. Казань станет определяющей, что делать дальше! Менять тренера или нет , менять состав или нет, мы узнаем в 2015 году. А пока надо продолжить работу по окончательному формированию женской сборной России.

Ты что всерьез думаешь придет новый тренер сегодня и все изменится с лету, у меня таких мыслей нет))) Нужно продолжить работу по составу и обеспечить комфортные условия, здоровую и рабочую обстановку в сборной для кандидатов в национальную сборную России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 22 авг 2014, 09:33

Алексей Путин вручил золотые медали по водному поло американским спортсменкам

Кубок мира по водному поло у американских ватерполисток. Сборная России осталась без пьедестала – шестое место.

В последний день соревнований за призовые места сражались команды США, Австралии, Испании и Китая. О соревнованиях корреспонденту РИЦ рассказали сами ватерполистки, тренеры и, конечно же, болельщики.
Выходные. С трех часов дня бассейн спортивно-оздоровительного комплекса ЮГУ - настоящее поле боя. Третье место разыграли команды Китая и Испании, с разрывом в два очка (7:5) победила сборная команда Испании.


Тренер испанок Мигель Ока во время игры настраивал своих подопечных на победу, говоря им, чтобы они сделали максимум возможного. Вера в свою команду помогла победить. Г-н Мигель Ока отметил, что бронзовая медаль для его еще совсем молодой команды - отличный результат. "Мы очень довольны результатом, - рассказал он. - После Европейского чемпионата часть опытных спортсменок остались отдыхать, для остальных турнир на Кубок мира - очень ценный опыт". Испанский тренер также остался доволен организацией соревнований. По его словам, "каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, все прекрасно организовано. Эти соревнования не стали исключением, приезжать в Россию и играть в водное поло здесь одно удовольствие".

А в матче за победу встретились американки и австралийки. В итоге Кубок достался американкам - олимпийским чемпионкам Лондона, отыгравшим кубковые матчи без единого поражения. Чемпионская игра команды закончилась со счетом 10:6.

Кстати, американская сборная по водному поло уже второй раз приезжает в Ханты-Мансийск: в 2009 году эта же команда была участницей чемпионата мира, но среди юниорок.

Счастливые победительницы не только раздавали автографы юным югорским ватерполисткам, но и с радостью делились своими впечатлениями от соревнований. Капитан сборной Маргарет Стефанс рассказала, как команда будет праздновать победу. "Сегодня мы соберемся все вместе, а завтра будем готовиться к следующим соревнованиям".

Большинство команд на турнире отыграло с полной самоотдачей, и лишь команды ЮАР и Сингапура смогли раскрыть свой потенциал только ближе к окончанию соревнований. Российской же сборной не хватило немного удачи и настроя. Смогли же они в игре с австралийками навязать соперницам борьбу.

В заключительный день соревнований наша команда сражалась с уругвайскими ватерполистками за пятое место, но так и не смогла одержать победу, игра закончилась со счетом 14:11.


"Шестое место для российской сборной в домашнем Кубке мира, конечно же, не тот результат, на который рассчитывала команда", - отметил главный судья-информатор Сергей Крижановский.

В настоящий момент в российской сборной проходит омоложение команды, что, по мнению многих зрителей турнира, сказалось на результате игры.

Напомним, в составе российской сборной играли ватерполистки из Югры: нападающая Евгения Иванова, которая провела все игры без замен, и вратарь Евгения Новоксенова, которая выходила на замену. "Обе Жени достаточно опытные игроки, трехкратные чемпионки Европы, мне бы хотелось, чтобы девчонки проявляли больше своих лидерских качеств, которыми они обладают" - заметила тренер ватерпольной команды "Югра" Татьяна Петрова.

Участники соревнований, гости и судьи остались довольны организацией турнира. "Все получилось", - отметила Софья Конух, член исполнительной дирекции Кубка мира по водному поло. По ее словам, игры прошли на высоком уровне: "Здесь собралась элита водного поло". Она также отметила, что подобные соревнования придадут дополнительный стимул для спортивного будущего Югры.

Торжественная церемония закрытия Кубка мира по водному поло прошла поздно вечером: команды-победительницы были награждены медалями, золотые медали американским ватерполисткам вручил заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Путин. Лучшим вратарем соревнований стала американка Эшли Джонсон, лучшим игроком турнира признана австралийка Равенна Вебстер. Лучшим бомбардиром стала ватерполистка сборной Венгрии Рита Кестхей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 22 авг 2014, 16:23

Я не понял. А где комментарии Шаронова и Накорякова? После слива женской сборной ушли в тенёк и планируют там отсидеться, пока всё не затихнет само собой?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 23 авг 2014, 19:42

Тедди! После твоих комментариев - говорить нечего! Ты главный тренер всех национальных сборных России по водному поло )))

Мед и молоко от пчел и коз, спасет водное поло России :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 24 авг 2014, 03:08

Нет, я просто не понял. Почему когда надо объявить об очередном денежном фонде во имя спасения водного поло и планах побед на олимпиадах 2050-2090-х годов, Шаронов, Собченко, Шагаев и прочая шобла устраивают пресс-конференции с участием центральных СМИ, а после итогов своей "работы" на очередном ЧЕ или ЧМ их не слышно и не видно. :?

Игорь, ещё картошка, пшеница, кукуруза, малина, огурцы, помидоры, капуста, арбузы, икра красная, перепела с индюшками, яблоки и груши! :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Turist » 24 авг 2014, 17:06

Тедди о хорошем или хороших перспективах всегда приятно говорить и отчитываться :!: А тут как в песне " Ты все поймешь, ты все увидишь сам!" только наоборот " Ты все увидел сам ты все понял" :(. Значит сказать нечего :oops: . Все приберегается для конференции, тем более страсти немного улягутся :roll: . А вот почему розыгрыша Кубка России среди мужчин нет не пойму :roll:. Весь сентябрь свободный, только в конце Казань и Волгоград в отборе Лиги Чемпионов играют. В начале октября один тур, правда неясно где :?: потом полтора месяца до конца ноября перерыв :( . Мне простому болельщику не дано понять к чему такая Аритмия :oops: Может кто просветит :roll:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56