Югра примет Кубок мира по водному поло

Развивается в России ...

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение kosarev » 14 авг 2014, 22:58

Почему бы и нет!!!
Это было бы ещё и неким началом перемирия между Федерацией и Волгоградом.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 02:04

MoscowRF писал(а):
Teddy писал(а):Ну, что? Менять надо тренера. Команда вышла на турнир разукомплектованная и не готовая. Проигрывает более слабому сопернику 7:2. Клеймёнова сняли за много меньшие грехи.


Послушайте, Паниковский, 7:2 повели в игре с китаянками! Хоть разберитесь перед увольнением тренера:)

Действительно, не разобрался. Всё ещё хуже. Слить игру команде, у которой выигрывали 5 мячей - это может только супертренер, да. Пусть ещё поработает пару лет. Потом ждём интервью типа "Ну и что, что мы на олимпиаде заняли 12-е место. Вы, поймите - состав молодой, половина команды не поехала из-з травм.ю Но, в общем, ничего страшного! Мы же ездили набираться опыта. И президент ФИНА сказал, что у нас очень перспективная команда". :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 02:06

kosarev писал(а):Почему бы и нет!!!
Это было бы ещё и неким началом перемирия между Федерацией и Волгоградом.

Волгоград у ФВПР как кость в горле. Никакого перемирия с ФВПР быть не может до полного уничтожения одного из двух участников конфронтации - либо шаронисты задавят Волгоград, либо внеочередная конференция или какая-то третья сила сметёт шаронистов.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 02:15

Turist писал(а):Тедди написал "Бабами должен управлять мужик, в котором они видят и признают мощную активную силу. Бабы должны восхищаться своим тренером как молодым крепким и стремительным человеком в первую очередь." Я конечно слаб в оценке способностей тренеров но по логике Тедди надо назначать Волгоградца Гайдукова: молодой, красивый, мощный, активный, сильный... и т.д и т.п , 3 место в ЧР :!: Как думают другие компетентные форумчане :?:

Про красоту речи не было. Но попробуйте найдите в женских сборных - мировых лидерах хоть одного тренера-старпёра. Наверное, это не просто так. Посмотрите ан австралийцев, американцев. Думаете, у них нет замшелых олимпиоников времён Царя Гороха? Полно! Но "почему-то" на тренерском мостике управляет человек совсем другого возраста.

Что касается Гайдукова, то он, безусловно, принесёт женской сборной пользы больше, чем Накоряков.
Пенсионеров надо убирать на канцелярскую работу. Толку от них никакого. Вред один. Есть такое правило: Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почёт. Старпёры ФВПР всё уронили с ног с задницу. В результате у российского водного поло и молодой потенциал выросшей смены не включён, и сами старпёры нагрузку не тянут. Вот и вся правда ситуации. И пока такое будет продолжаться - быть водному поло России на самых нижних задворках европейского и мирового рейтинга.

Простой пример с юношеской сборной. Поставили тренерами молодых (а нас самом деле уже седых) людей -
и сразу результат. И это несмотря на никудышный план подготовки и слабейшее финансировани команды, обеспеченные со стороны ФВПР. А какое место у юношей было при олимпионике Скоке? Никакого. Воровство и пьянство было с позором на всю планету, а места не было. Вот и думайте сами.

Как оказался в сборной Накоряков? За успехи на чемпионате среди девочек? Да просто никто в мире так не уродует психику и здоровье девчонок. Вот он и вылез на браконьерской эксплуатации детей. А дали ему нормальный более взрослый уровень - и где Накоряков? Слить дома китайцам - это, безусловно, высшее достижение ставленника ФВПР.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Каспар » 15 авг 2014, 11:20


Teddy:
Действительно, не разобрался. Всё ещё хуже.

Да хуже не бывает, Тэдди. Ты не в первый раз "не разобрался". Ты путаешся в правилах игры... Ты обзываешь одного из величайших игроков водного поло венгра Фараго сначала итальянцем, потом испанцем, а потом говоришь, что тебе по фене кто он... Это индикация того, что ты ни хрена не следишь за происходящим в мире водного поло. Все твои знания из интернета, из гугла, а не из практической работы.
Turist:
Тедди написал "Бабами должен управлять мужик, в котором они видят и признают мощную активную силу. Бабы должны восхищаться своим тренером как молодым крепким и стремительным человеком в первую очередь." Я конечно слаб в оценке способностей тренеров но по логике Тедди надо назначать Волгоградца Гайдукова: молодой, красивый, мощный, активный, сильный... и т.д и т.п , 3 место в ЧР Как думают другие компетентные форумчане

Какой Гайдуков, уважаемый Turist? Тэдди намекал на себя... И молодой.. И "всезнающий"... И кроме того, он мог бы поставлять сборницам козье молоко и мёд... И полезно, и бизнес пошёл бы.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 11:39

Каспар писал(а):Ты обзываешь одного из величайших игроков водного поло венгра Фараго сначала итальянцем, потом испанцем

Мне, честно без разницы - кто он. Хоть лунатик. Но речь о другом. Читаем Интернет:
Шагаев: "Вот один лишь пример: я не видел ни до, ни после этого матча, что бы Томаш Фараго, один из лучших игроков мира всех времен, обладавший одним из лучших бросков, не забил пенальти (тогда это был 4-х метровый бросок) – в этой игре это случилось".
И это неудивительно. Ведь путём махинаций с жеребьёвкой на допинг-контроле судейская мафия таскала Фараго на допинг контроль после каждой игры по ходу всего турнира. Вот у него и нервы к финалу сдали, и сил не хватило. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 11:40

Каспар писал(а):Какой Гайдуков, уважаемый Turist? Тэдди намекал на себя...


Каспар, а мне это зачем? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 11:48

Каспар писал(а):козье молоко и мёд...

Извините, но всё молоко мёд проданы на годы вперёд. Если хотите молока и мёда - ищите других помещиков. :?

Кстати, все заметили трапецеевидные фигуры, рюкзакообразный жир и безвольно отваленные челюсти американцев? Это поколение, выросшее на псевдоеде американского сельхозпрома, которая не сразу убивает своих покупателей, но в полном масштабе отрывается на их детях. В России сейчас повсеместно запущены те же самые технологии. Так что делайте выводы сами и выбирайте - ржать над крестьянами или искать их.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Каспар » 15 авг 2014, 12:08

Мне, честно без разницы - кто он. Хоть лунатик. Но речь о другом. Читаем Интернет:
Шагаев: "Вот один лишь пример: я не видел ни до, ни после этого матча, что бы Томаш Фараго, один из лучших игроков мира всех времен, обладавший одним из лучших бросков, не забил пенальти (тогда это был 4-х метровый бросок) – в этой игре это случилось".
И это неудивительно. Ведь путём махинаций с жеребьёвкой на допинг-контроле судейская мафия таскала Фараго на допинг контроль после каждой игры по ходу всего турнира. Вот у него и нервы к финалу сдали, и сил не хватило.

У таких людей, Тэдди, нервы не сдают никогда. Надо учесть, что при пробитии этого пенальти, на воротах стоял Евгений Шаронов - лучший вратарь мира тех времён. И те рассказы об отравлениях в столовой олимпийской деревни, специально часто взятые анализы на допинг - это всё "кривая сцена" и "яца", которые мешают дрыгать ногами...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Каспар » 15 авг 2014, 12:10

Teddy писал(а):
Каспар писал(а):Какой Гайдуков, уважаемый Turist? Тэдди намекал на себя...


Каспар, а мне это зачем? :?

А если бы предложили тебе... Тэдди, ты бы согласился, или не потянул бы? Ну там опыт, знания...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 16:28

Сборную должны тренировать лучшие тренеры страны. А возглавлять - самый лучший. По работе с бабами я себя ни к тем, ни к другим не отношу. По одной простой причине - я никогда не работал с бабами. То есть, у меня опыт тренерской работы с бабами как у Шаронова - 0 (ноль). И, честно скажу, что не хочу с ними работать.

Да и бросать всё наработанное за рамками спорта уже не хочется. Но, главное, при Шаронове&Co любая настоящая работа не имеет смысла. Примеры - Карабутов, Клеймёнов, Попов. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 15 авг 2014, 16:35

Каспар писал(а):[Надо учесть, что при пробитии этого пенальти, на воротах стоял Евгений Шаронов - лучший вратарь мира тех времён.

Которому Наумов по ушам с центра поля забивал и команда которого в Чемпионате СССР не подымалась выше 6-го места? :?
Лучший вратарь - это железный Гуляев, тренировавший жим в воде штангой 40-70кг и не пропускавший за принципиальный матч ни одного мяча. Лучший вратарь - это надёжнейший Максимов, отбивающий в финале Мировой лиге 5 пенальти из 5. Лучший вратарь - это непотопляемый Гойхман, команды которого всегда становились Чемпионами СССР. Лучший вратарь - это легендарный Буре. :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:

А Шаронов - не знаю такого лучшего вратаря. Просто эффектно прыгал в девятки своими длинными обезьянними руками при полностью закрытых воротах мощными блоками.

Когда я стоял на тренировке в Сборной СССР на лишнем, то наша защита выигрывала 10:1. И все говорили "Teddy! Какой ты молодец!" . Но я ничего не делал. Просто закрывал уши. Всё остальное было закрыто двойными блоками защиты. :lol:
Так и Шаронов. Там работы в воротах не было по большому счёту.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Turist » 15 авг 2014, 22:15

Время 22.00. На сайте ФВПР до сих пор нет результата матча Россия-Австралия :( . А на сайте Регионального Волгограда почему то есть. Вывод напрашивается сам увы не в пользу Федерации неужели у них нет чувства собственного достоинства что регион их делает даже в этом :?:
1. Мужская команда Волгограда сильнее сборной России- факт.
2. Информационное обеспечение соревнований федерального уровня у Волгограда оперативнее- - факт.
3. Развитие водного поло в регионе намного лучше федерального - факт.
А факты вещь упрямая и чем их можно "перебить" не знаю :?: Как можно учить если ученик умнее :?: Как руководить если подчиненный компетентнее :?: наверное можно только результат будет всегда отрицательный :( " ЗА ДЕРЖАВУ (водное поло) ОБИДНО" :oops:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 15 авг 2014, 22:31

Игорь писал(а):Александр Огородников: Мы проиграли бой, но не войну

Российская ватерпольная сборная накануне потерпела поражение от команды соперниц из Китая.

В первые минуты игры россиянки убедили болельщиков в своем безоговорочном преимуществе, но китаянки оказались не такими уж и простыми соперницами, интрига сохранялась до конца игры. В результате за 30 секунд до финального свистка наши ворота поразил мяч из Китая.

По накалу страстей было понятно, что наши спортсменки в отличной спортивной форме. Выяснить, чего же не хватило россиянкам для победы, удалось корреспонденту «ЮИ» в ходе часовой разминки накануне предстоящей игры с ватерполистками Сингапура. Пока под чутким руководством главного тренера Михаила Накорякина девушки отрабатывали разминочную программу на вопросы корреспондента ответил тренер сборной России Александр Огородников.



Прокомментируйте ситуацию со вчерашним поражением, ведь так хорошо все начиналось?


Если честно, вчера мы сами не ожидали такого начала – 7:2. У девчат был отличный настрой, они выполняли всё, что требовалось на установке, но а потом что-то произошло. Мы проиграли битву, но не войну. Поэтому делаем правильные выводы и продолжаем работать. Домашний кубок мира, естественно, должен быть нашим, но, я думаю, что, в связи с тем, что ряд основных игроков получили травмы, выход в финал для сегодняшней команды будет довольно хорошим результатом.



В таком составе сборная играет впервые?


На этих соревнованиях в сборной России дебютировали Мария Берснева, Анна Кравченко и Ольга Корякина. До них на предыдущих соревнованиях было еще несколько дебютанток. Девчата все из разных команд, конечно, притираются друг к другу, конечно, волнуются. Происходит смена поколений, в каких-то моментах она вынужденная, так как многие основные игроки получили травмы. На каждом турнире мы очень внимательно наблюдаем за молодёжью. Поэтому не всё сразу будет получаться, для этого нужно время, некоторым элементарно не хватает игрового опыта.


Мне вчера показалось, что после экватора игры наши ворота пообмякли, я ждала замены?


Не понимаю, почему вам так показалось. Вратарь может выручить в каком-то моменте. Вчера в одном-двух мячах можно было ждать, что он выручит, но нужно понимать, что у китайцев хорошо поставлены удары со второй линии (на расстоянии более 7 метров от ворот), броски шли практически впритирку по углам или в «девятку», поэтому, я считаю, что вратарь вчера стоял на должном уровне, если бы она еще и выручила, это был бы плюс. Но то что она отбивала свое – это несомненно.

Какова установка на вечернюю игру?


Сегодня предстоит игра со сборной Сингапура. Тот факт, что вчера наши сегодняшние соперницы сыграли со сборной Испании в «одну калитку», дает нам право рассматривать предстоящую игру, как «проходящую». Главное – это подготовка к следующей игре с Испанией. Испанцы – действующие чемпионы мира, неделю назад они выиграли чемпионат Европы. В Ханты-Мансийск они не привезли своих звездных игроков, видимо, дали им отдохнуть после чемпионата Европы, но, тем не менее, я думаю, это будет непростая игра, где нам нужно показать свои лучшие качества.


9xvf21hev_0.jpg
9xvf21hev_0.jpg (61.75 Кб) Просмотров: 17979


Господину Александру Огородникову помошнику главного тренера женской сборной России прежде чем делать такие заявления, надо реально подходить к ситуации, проиграв Китаю в первый день Кубка мира вы лишились главного проиграли не только бой, но и "войну" , хотя в спорте такого термина как "война" не существует и вовсе , тем самым лишив страну успеха на международной арене у себя дома, где данные соревнования проводятся впервые в истории России, шансы были и слова тоже выход в финал, но увы слова с делом не сошлись...

Мы снова в пролете и при этом у себя дома))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение kosarev » 15 авг 2014, 22:41

Teddy, ты и впрямь - молодец!!!
А, что ты скажешь об игре Александра Чигиря?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение kosarev » 15 авг 2014, 22:44

Александру Огородникову только в мини играть!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 15 авг 2014, 22:58

kosarev писал(а):Александру Огородникову только в мини играть!!!



Человек без собственного мнения, но послушай для Накорякова и он его устраивает :roll:

Мистер улыбка :)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 15 авг 2014, 23:25

Проблема Михаила Накорякова - прежде всего , что у него нет тренерского штаба со своим мнением единомышленников и это его личная проблема, так как он себя ведет и думает и ему нужны послушные исполнители, он в этом глубоко ошибается , но современное водное поло это не воспринимает. Уралочка это не сборная России и он из этого обязан сделать выводы, иначе его просто попрут и очень быстро ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 16 авг 2014, 01:49

kosarev писал(а):Teddy, ты и впрямь - молодец!!!
А, что ты скажешь об игре Александра Чигиря?

А что можно сказать про блатного ставленника? В конце 1980-х в "Маяке"(дубле ЦСК ВМФ) было два вратаря - Чигирь и Баранчиков. Оба стояли одинаково хорошо для первой лиги. Потом Баранчикова за самоволку на барже списали в часть, а Чигиря перевели в ЦСК ВМФ и сразу в сборную. Стонал от непосильных усилий на тренировках в работе с грузом 3 кг, пропускал в международных матчах по 5 ударов в ближний угол за одну игру, но был неприкасаем, потому что тренировался у Александра Кабанова - тренера сборной. Будь у национальной команды вратарь посильнее, места в то время были бы повыше. Потом уехал в Германию. Вот и всё, что можно о нём сказать.

Сюда ещё можно добавить то, что опасаясь за конкуренцию для Чигиря со стороны других вратарей Союза, никакого резерва в воротах для национальной команды подготовлено не было. То есть другим вратарям даже не предоставлялось шансов. На все основные и проходящие турниры ездили только Чигирь из ЦСК ВМФ и его формальный "заместитель" Пузанков из "Динамо". Причём Пузанков на Игры Доброй Воли в Сиэттл в 1990-м году ездил с гипсом на руке. Вот как честно и дальновидно комплектовался состав национальной сборной страны в то время.
При первом же открытии границы для спортоварягов Чигирь свалил за бугор, бросив за бабло и сборную, и клуб. Уехал и Пузанков. Сборная вообще осталась без вратаря. Не потому, что в стране не было вратарей, а потому что не было вратарей с опытом ответственных игр в воротах сборной. И только через несколько лет, когда подрос и обыгрался Максимов, результаты пошли в гору.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 16 авг 2014, 02:10

Игорь писал(а):Господину Александру Огородникову помошнику главного тренера женской сборной России прежде чем делать такие заявления, надо реально подходить к ситуации, проиграв Китаю в первый день Кубка мира вы лишились главного проиграли не только бой, но и "войну" , хотя в спорте такого термина как "война" не существует и вовсе , тем самым лишив страну успеха на международной арене у себя дома, где данные соревнования проводятся впервые в истории России, шансы были и слова тоже выход в финал, но увы слова с делом не сошлись...

Совершенно верная оценка и характеристика ситуации.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54