KIRISHI СUP

Развивается в России ...

KIRISHI СUP

Сообщение Игорь » 30 июн 2014, 13:33

С 1 по 5 июля в Центре водного спорта ООО «КИНЕФ» пройдет международный ватерпольный турнир KIRISHI СUP. В нем примут участие команды из шести стран – России, Венгрии, Испании, США, Нидерландов, Италии.

Турнир KIRISHI СUP проводится с 2002 года. За многолетнюю историю этих международных соревнований российская женская ватерпольная команда дважды становилась победителем – в 2002 и 2011 годах. В разные годы победителями турнира, помимо российских спортсменов, становились ватерполистки США, Греции, Италии, Канады и Испании, демонстрируя высокий класс игры.

Прямые трансляции игр на сайте клуба: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI СUP

Сообщение Игорь » 04 июл 2014, 09:14

Сборная России по водному полу на международном турнире «Кириши-кап» успела почувствовать весь спектр спортивных эмоций. В первой игре победа, после поражение и вот - во встрече против действующих чемпионок мира испанок - наши ватерполистки вырвали волевую ничью.

Хозяйки турнира - в белых шапочках - отлично начали встречу, уже по ходу первого периода поведя в счете - 5:1. Однако постепенно испанская команда перехватила инициативу. К тому же у россиянок совсем разладилась игра в атаке - на протяжении целых 18 минут игрового времени они не могли забросить ни одного мяча. За это время их преимущество превратилось в тревожное отставание - 8:10. К счастью, в концовке встречи наша сборницы во главе с капитаном Екатериной Прокофьевой (она в этой роли проводит первый сезон) расколдовали ворота голкипера соперниц Лауры Эстер. Забили два мяча и свели матч к ничейному исходу.

Екатерина Прокофьева, капитан женской сборной России по водному поло:

«Показать на своем примере - биться вперед и идти вперед. И самое главное от тренера нужна какая-то энергетика и подбадривание. Ну в принципе он делает это. И я стараюсь подбодрить нашу команду, чтобы они не расслаблялись, не раскисали».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48