III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Развивается в России ...

III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 08 июл 2014, 17:27

Финальные соревнования по водному поло среди девушек, проводимые в рамках III летней Спартакиады молодежи России, стартовали во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в понедельник, 7 июля.

Помимо хозяев, в турнире участвуют коллективы из семи регионов России.

Команды были распределены по двум подгруппам, в которых они сыграют между собой по круговой системе. Затем состоится плей-офф. Во встречах между сборными, занявшими первые и вторые места, будут выявлены финалистки и участницы матча за третье место. Таким же образом определятся и позиции с пятой по восьмую.

На групповом этапе пензенским девушкам будут противостоять сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 08 июл 2014, 17:28

В первый день соревнований по водному поло в рамках III Летней спартакиады молодежи России среди женщин ватерполистки из Ханты-Мансийска обыграли нижегородских. А челябинские забросили 26 голов в ворота москвичек, те им ответили лишь восемью мячами.

«Я провожу уже шестую спартакиаду. Часть девочек с прошлых соревнований выступают и сейчас. Я думаю, что основная борьба развернется между Челябинском, Москвой и Ленинградской областью», - сообщил судья соревнований Вячеслав Скок.

Не успев толком переодеться, девушки из Ханты-Мансийска отправились на церемонию открытия соревнований. Она длилась недолго: расписание игр плотное.

Пензенская команда еще не имеет большого опыта, но ей прочат успех в будущем, судьи видят потенциал в местных спортсменках.

Соревнования продлятся до 11 июля, в этот же день состоится награждение победителей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 09 июл 2014, 10:36

Второй день ватерпольного турнира спартакиады молодежи России практически определил полуфиналистов.

В подгруппе "А" сборная Челябинской области продолжила свою победную поступь. Девушки из Златоуста разгромили нижегородок - 29 на 4 и де-факто обеспечили себе первое место в подгруппе. В матче команд из Московской области и Ханты-Мансийского округа югорчанки оказались слабее - 5:15, у Подмосковья хорошие шансы занять второе место.

В другой четверке лидерами являются сборные Москвы и Ленинградской области. Очная встреча получилась очень запрещено, и девушки из Киришей сумели дожать столичных ватерполисток - 9:8.

Пензенская дружина, выступающая в данной подгруппе, слабее других по уровню. Москвичкам, к примеру, наша команда проиграла 0:30.

«Это технически тяжелый вид спорта, он требует многих лет подготовки, так что думаем, что в будущем будет сильное водное поло, как мужское, так и женское», - отметил главный судья соревнований Вячеслав Скок.

Во втором туре пензячки действовали более агрессивно, сумели открыть счет забитым мячам, но обыграть соперниц из Санкт-Петербурга не удалось. Итог - второе поражение, со счетом 5:18. В последнем туре команде из Северной столицы для прохождения в полуфинал предстоит решить сложнейшую задачу - победить сборную Москвы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 10 июл 2014, 09:31

Лидерство в группе «Б» после победы над Нижегородской областью со счетом 29:4 захватили девушки из Челябинского региона. Команда Подмосковья обыграла оппоненток из Ханты-Мансийского округа и обосновалась на второй позиции. Сборная Нижегородской области, не имея в своем активе побед, занимает последнее место в группе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение ILYAT » 10 июл 2014, 15:54

Игорь!
А где можно протоколы посмотреть игр Спартакиады!
Очень интересно.
Или онлайн трансляцию посмотреть? :P
ILYAT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:35

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 10 июл 2014, 17:25

К сожалению трансляций и протоколов нету ...

www.penzainform.ru/news/sport/2014/07/0 ... nshin.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 10 июл 2014, 17:30

В предфинальный день спартакиады молодежи состоялись стыковые игры. По их итогам определились ватерпольные дружины, которые поборются за награды соревнований, а также те, которые продолжат выступление за места в нижней части турнирной таблицы.

Напомним: на спартакиаде собраны сильнейшие женские дружины из восьми регионов страны. Девушки из Пензы принимают участие в турнире на правах хозяек.

«Несмотря на свою небольшую историю, сдвиг у пензенской команды есть, хотя серьезных результатов в ближайшие пару лет ожидать не придется», - отметил комиссар Всероссийской спартакиады молодежи по водному поло Илья Карасев.

Завтра в «Буртасах» состоятся две важнейшие игры, по итогам которых станут известны имена победителей и призеров ватерпольных баталий.

www.penzainform.ru/news/sport/2014/07/1 ... _polo.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 11 июл 2014, 13:19

Сборная Пензенской области по водному поло потерпела третье подряд крупное поражение в финальном этапе III летней Спартакиады молодежи России, который проходит во дворце спорта «Буртасы».

На этот раз обидчицами команды стали спортсменки, представляющие Ленинградскую область. Они забили в ворота хозяек площадки 20 голов, на что девушки из Пензы не смогли ответить ни одним.

Не имея в своем активе ни одного очка, сборная Пензенского региона заняла на групповом этапе последнее место. Теперь коллективу предстоят матчи за 5–8 места турнира.

Первыми соперницами пензенских спортсменок станут ватерполистки из Ханты-Мансийского автономного округа, занявшие третье место в группе «А». В другой паре этапа борьбы за 5–8 места сойдутся сборная Нижегородской области и команда из Санкт-Петербурга.

В полуфиналах сыграют команды Челябинской области и Москвы, а также Ленинградской области и Подмосковья. При этом сборные Челябинской и Ленинградской областей прошли групповой этап без потери очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: III Летняя спартакиада молодежи России среди женщин

Сообщение Игорь » 11 июл 2014, 20:23

Две сильнейшие ватерпольные дружины из Челябинской и Ленинградской областей оспорили золотые медали всероссийской универсиады.

Каждый период дружины заканчивали с минимальным отрывом в одно очко, в итоге в заключительном игровом отрезке «Уралочка» вырвалась вперед и стала победителем соревнований. 7:6 и главный тренер команды-чемпиона по традиции отправился в заплыв.

«Мы показали, что в России есть хорошая перспектива. Женское водное поло растет и развивается», - отметил главный тренер сборной Челябинской области Андрей Белофастов.

В этот же день прошел поединок за третье место, где уверенную победу одержала команда Москвы. Она обошла соперниц из Московской области 14:6.

«Мы рады, что заняли третье место, но жаль, что не прошли в полуфинал», - призналась капитан команды г. Москвы Анна Захарова.

В заключение финальных соревнований прошло награждение призеров и победителей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67