Чемпионат Европы

Развивается в России ...

Чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 13 июл 2014, 16:35

Прокофьева: Российские ватерполистки прибавили в командной игре к ЧЕ в Будапеште

МОСКВА, 12 июл — Р-Спорт. Капитан сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева считает, что россиянки стали лучше действовать как команда накануне чемпионата Европы.

Турнир стартует в Будапеште 14 июля. Последними международными соревнованиями для россиянок перед чемпионатом Европы стали Суперфинал Мировой лиги и Kirishi Cup.

«По сравнению с Мировой лигой в Киришах мы отыграли значительно лучше, уже учли ошибки, которые были допущены на турнире в Китае. В частности, эти ошибки касались построения игры в атаке, да и в обороне мы действовали более собранно», — сказала Прокофьева в интервью корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также Прокофьева дала оценку соперницам россиянок на групповом этапе. «Испания, Италия, Франция — хорошие команды. Даже не хочу говорить кто из этих соперников более неудобный, чтобы лишний раз это не оседало в голове. И итальянки, и испанки очень сильные. С француженками мы давно не играли, но не собираемся списывать их со счетов ни в коем случае. Итальянки хорошо обороняются, у них хорошие блоки, друг другу помогают, хорошо действуют на подборе. Испанки делают ставку на ключевых игроков во время матча», — добавила она.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Жека » 17 июл 2014, 12:30

Россия -Испания абсолютно равная игра.

Понравилось... активно оборонялись, подстраховывали, работал блок. Несколько хороших сейвов у Маши ( как назвал нашего вратаря комментатор матча). Отлично атаковала Иванова. Столбы работали. Причём с угрозой заходило на эту позицию аж три человека (Гринёва, Каримова и Кример)... Неожиданно сработал "забор" столь любимый нашим главным тренером... :D Судья свистнул решающий пенальти на Кример... Не очевидный, думаю, максимум удаление.. Плюс штанги "сработали" ...так что ещё и повезло пару раз... :arrow: Повезёт ли в следующих ?


Не понравилось... одна тактика ( зона), никакой гибкости. Так сопернику легко искать ключи к нашим воротам...По прежнему много удалений у центральных защитников и невидно каких-то наигранных схем "на лишнем". Нет контратак. они всегда были для нашей команды важным оружием, эффективным.


Хватит ли сил на весь турнир, так активно обороняться? Сможем ли решить психологическую проблему, когда мы постоянно проигрываем один мяч в решающих играх ? Будем надеяться... Впереди ещё много интересных игр.
Нашим удачи! Увы и ах... именно девочки сегодня - главная надежда отечественного водного поло :D :D :D
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Чемпионат Европы

Сообщение svk73 » 17 июл 2014, 13:25

Девчонки умницы, порадовали. Важная победа в психологическом плане - добавит уверенности.
svk73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:59

Re: Чемпионат Европы

Сообщение romanwp » 17 июл 2014, 13:41

svk73 писал(а):Девчонки умницы, порадовали. Важная победа в психологическом плане - добавит уверенности.

Именно в психологическом плане. Хорошо что на подходе такие как Маша Борисова 97г.р. с ростом 184см. Через год-два будет на первых ролях. Пока не хватает нам габаритности в игре с сильными сборными. Остаётся брать подвижностью. Хватило бы сил.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 17 июл 2014, 15:41

На чемпионате мира в Барселоне мы так же обыграли Испанию в первой игре, итальянки для нас тоже сладкий соперник в психологическом плане, все начнется на стадии плей-офф..., но сначала для выхода в полуфинал , необходимо занять первое место в группе!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы

Сообщение ILYAT » 17 июл 2014, 20:08

Выиграли у Испанок очень тяжелую игру. Через не могу, а Испанки могли и сравнять счёт на последних секундах. Наши не дали, Молодцы!

Из новичков Эльвина Каримова, Ярондайкина выглядели очень не плохо. Полезно выполняли тяжелую работу.
С игры Эльвина забила со столба красивейший мяч, а у Надежды - с игры ни разу не забила! Тут надо призадуматься с реализацией.
Абдризякова забила очень важный мяч с игры. Рыжкова Дарья свой шанс в большинстве реализовала.
Борисова и Троцкая пока не чем себя не проявили. У Троцкой был фол с переходом в простейшей ситуации.

Гринёва надежно отыграла в напряженных эпизодах. Сделала важный перехват.

Вратарь сыграла на твердую четверку.

Четыре гола Ивановой, показали на ком сейчас находится бремя лидерства команды.

Прокофьева сыграла на своем уверенном уровне - и при всём без замен . Пенальти пробила как на тренировке, с игры забила.

В целом:
Хорошие моменты:
1. При розыгрыше лишнего реализовали 5 из 7, отличный показатель.
2. Процент реализации бросков выше, чем у Испанок.
3. Вратарь Анна надежнее, чем у Испанок сыграла.
4. Общая картина игры положительная, психологически девочки видно к такому сценарию были готовы.
Минусы:
1. Перехватов у Испанок на 6 больше.
2. С игры забивали меньше, чем соперник.
3. Спринты проиграли в чистую - а это минус 4 атаки.
4. На столбе хуже сыграли в плане обороны и атаки, чем Испанки
5. По времени нахождения на площадке - нагрузка на игроков не равномерная.
Прокофьева и Иванова провели почти весь матч без замен. Так их на долго не хватит.
ILYAT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:35

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Каспар » 18 июл 2014, 12:58

Всё это здорово, ребята... Играют хорошо девчонки в предварительных играх. Вот когда начнутся игры с выбыванием, с напряжением, тогда и обсудим....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Жека » 20 июл 2014, 13:58

Россия-Италия...
...хорошая встряска перед играми плей-офф.

Проиграли по всем статьям, хотя наконец-то продемонстрировали вариативность игры как обороне, так и в нападении. Другой вопрос, что эффективность всего этого набора ( переходы от "плотно" к "зоне", атака с выходом на два "столба", "заборы" на лишнем и пр.) была низкой. Столкнувшись с высоко мобильной обороной итальянок, наши не смогли продемонстрировать своих лучших качеств. Пока были силы- держались периода полтора... за тем - ошибка за ошибкой, которыми пользовался соперник.
Мастерство - это прежде всего умение реализовывать свой шанс. Когда Маша Борисова бьёт в блок "на лишнем", раз за разом, я могу понять. Девочке 17 лет и она только в чале своего пути... Но когда лидер команды Прокофьева кидает "левый навес" при выходе "первым" с огромным отрывом :evil: Я не могу этого понять !!!!
Я не могу понять так же, кто посоветовал Ане Карнаух стоять вертикально на ногах, когда соперник угрожает с краю с 5-7 метров..? .Так можно только ближний угол ещё как-то контролировать. Дальний или "навес" проходят почти что 100%.
Таня Ди Марио ей в ближний забила? Это печально, конечно, но стоя вертикально вратарь ( если у него не 2м размах рук, конечно) почти всегда оказывается не у дел. А где голы Ивановой? Взяли её поплотнее и всё - не освободиться, не угрожать свободным на 5 метрах... ничего не продемонстрировала наш лидер...

Впрочем ничего не потеряно. Нужно прибавлять к играм плей офф.
Думаю, любой результат не ниже третьего, будет для нас хорошим исходом... И это реально, если мы сможем учесть и исправить ошибки. Да и лидеры команды не подведут. :D
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Teddy » 20 июл 2014, 17:50

При Клеймёнове такой ернунды не было.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 20 июл 2014, 19:38

Teddy писал(а):При Клеймёнове такой ернунды не было.


Была в Китае на Олимпиаде )))
Сегодня работает Михаил Накоряков))) Где Клейменов?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Teddy » 21 июл 2014, 05:21

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):При Клеймёнове такой ернунды не было.


Была в Китае на Олимпиаде )))
Сегодня работает Михаил Накоряков))) Где Клейменов?


Игорь, в Китае слили всю Сборную России по всем видам спорта. "Готовились" в Новосибирске для Пекина - это более чем "ошибка". Последние силы выплеснули на никому ненужный турнир там же, на экваторе, - это преступление. И то, что еда в олимпийской деревне была подтравлена, собрания прослушивались, а сами китайцы работали на допинге - это давно ни для кого не секрет.

Где Клеймёнов? Там же, где и все лучшие тренеры России: Захаров, Маркоч, Горшков, Огородников, Карабутов, Воронин, Козлов, Апанасенко, Попов и другие - далеко от ключевых постов в подъёме водного поло и управлении им. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 21 июл 2014, 08:22

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):
Teddy писал(а):При Клеймёнове такой ернунды не было.


Была в Китае на Олимпиаде )))
Сегодня работает Михаил Накоряков))) Где Клейменов?


Игорь, в Китае слили всю Сборную России по всем видам спорта. "Готовились" в Новосибирске для Пекина - это более чем "ошибка". Последние силы выплеснули на никому ненужный турнир там же, на экваторе, - это преступление. И то, что еда в олимпийской деревне была подтравлена, собрания прослушивались, а сами китайцы работали на допинге - это давно ни для кого не секрет.

Где Клеймёнов? Там же, где и все лучшие тренеры России: Захаров, Маркоч, Горшков, Огородников, Карабутов, Воронин, Козлов, Апанасенко, Попов и другие - далеко от ключевых постов в подъёме водного поло и управлении им. :idea:


Плохому танцору ...

Не слишком ли ты много тренеров в лучшие записал?


Захаров - работает с женским клубом, Маркоч - на Мальте ( 6 месяцев), Горшков - свалил в Австралию, Огородников - работает только вторым тренером в женской сборной России , Апанасенко - детский тренер, Воронин тренер второй команды из Волгограда, Карабутов и Козлов работают с первой командой из Волгограда, Попов - вице - президент ФВПР, правая рука Шаронова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Teddy » 21 июл 2014, 18:03

В сравнении с теми недоразумениями, которые руководят сборными сейчас - совсем немного. Работа в клубах в условиях умирающей лиги безрезультатна при взгляде в хорошую перспективу.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Lyoubitel » 22 июл 2014, 14:08

При чем тут тренера сборных??? Если играть на должном уровне не кому!
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 22 июл 2014, 15:16

Lyoubitel писал(а):При чем тут тренера сборных??? Если играть на должном уровне не кому!


Почему некому? У нас в чемпионате России играют девять клубов, а это минимум, как больше ста тридцать спортсменок. Тренеры готовят своих воспитанниц в различные сборные России. А вот тренеры сборных выбирают лучших из лучших игроков и приглашают в сборные команды страны. Кто отвечает за подготовку сборных команд, именно тренеры и они несут полную ответственность за подготовку команды и её результат.

Из этого следует, что тренеры тут причём и даже очень причём! Это единое хозяйство и каждый тренер по мере своей значимости, несет ответственность за результат на каждом уровне подготовки спортсменок!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Teddy » 22 июл 2014, 15:45

Lyoubitel писал(а):При чем тут тренера сборных??? Если играть на должном уровне не кому!

Ну-да, ну-да, знакомые бла-бла-бла. Играть у нас некому, как же. Нет игроков, нет клубов, нет талантов. Есть только одни горе-тренера олимпионики с титулАми, полученными за счёт работы легендарных умных ответственных людей, и сетованием, что во всей России никак не набрать команду, способную благодаря чуткому руководству олимпиоников стать чемпионами Мира. Ага. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Teddy » 22 июл 2014, 15:54

Может, пора обратить внимание СМИ и вышепоставленных органов на то, что олимпионикам не под силу работать на требуемом уровне? Что им не верят опытные мастера спорта, что они не понимают и не знают как надо отбирать, тренировать и настраивать на международные турниры сборную команду?

И что там с 6-м местом на ЧЕ? Плановая установка не выполнена. Назначение Шарогаева, как и предсказывалось опытными аналитиками, привело к провалу и потере нескольких лет подготовки к олимпиаде. Теперь уже не 2016-го года, нет. Про 2016-й забудьте. Не раньше 2020-го при единственном и основном условии - прогнать в шею и пинком под зад Шаронова и всю его шоблу. А с понтоавстралийцем пора уже сейчас расстаться. Бабла, за полгода полученного из госбюджета России, ему хватит до пенсии даже с учётом публикации мемуаров о том, как он, суперспособный тренер едва не вывел россиян в лидеры мирового ватерполья, но немного не хватило времени - лет 20-50.

Шарогаев, ты сам как думаешь, сколько вреда натворил российскому водному поло :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Антон Серов » 22 июл 2014, 16:35

Teddy писал(а):Бабла, за полгода полученного из госбюджета России, ему хватит до пенсии даже с учётом публикации мемуаров о том, как он, суперспособный тренер едва не вывел россиян в лидеры мирового ватерполья, но немного не хватило времени - лет 20-50.

:lol: :lol: :lol:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Lyoubitel » 22 июл 2014, 18:27

Федерация АУ!!! Где инфа Россия-Венгрия, во сколько , где трансляция? Отлично сайт Федерации работает!!!!(((
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

Re: Чемпионат Европы

Сообщение Lyoubitel » 22 июл 2014, 18:33

Разве можно сравнить наших ребят с игроками других стран? По мужикам все уже понятно!!! А по девочкам, где замена? Кто растет? Еще несколько лет и ...(((
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25