Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Развивается в России ...

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 29 июл 2015, 12:05

Уважаемый Каспар! Прочему это видение не присутствовала, когда сборными руководили Собченко, Карабутов ? Почему именно увидели - только сегодня, а куда смотрели до этого, когда приехал Шагаев? Австралия не является мировым лидером водного поло , почему не пригласили специалиста из Сербии или наших молодых тренеров завершивших свою карьеру в сборной и работающих в России ?

Если человек заточен и представляет систему и выполняет -заказ системы, ждать от него просто нечего, как журналист так и тренер просто обязаны быть свободными, фанатичными и амбициозными людьми и профессионалами!

Примеров этому достаточно! Тарасов, Платонов, Карполь, Тихонов, Трефилов, Блюменталь , Рудич, Мауриньо ...

Власть прежде всего - это результат! А пока топчемся на месте )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Каспар » 29 июл 2015, 12:22

Уважаемый Каспар! Прочему это видение не присутствовала, когда сборными руководили Собченко, Карабутов ? Почему именно увидели - только сегодня, а куда смотрели до этого, когда приехал Шагаев?

Никто не может ответить на этот вопрос. Видение, это как вдохновение у художника.. Приходит когда хочет, и покидает тоже.
Австралия не является мировым лидером водного поло , почему не пригласили специалиста из Сербии или наших молодых тренеров завершивших свою карьеру в сборной и работающих в России ?

Сербы они другие по характеру. Ведущие не всегда могут принести результат - смотри на голландских и итальянских тренеров России по футболу. Шагаев плод школы СССР. В то время пробиться в сборную из Ташкента, это было не просто. Ты Игорь это знаешь... Ташкент не был в лидерах водного поло СССР, так же как Астралия сегодня не в мировом. Личные качества, амбиции, тр ебовательность к другим и себе - главные факторы. Шаронов с ним отыграл не один большой турнир, видел его в деле, в драке, в трудные минуты... Карабутова не видел и сербов тоже. Тут надо поднимать, строить заново... Это сложный очень вопрос, Игорь... Но я понимаю, что видит Шаронов в Шагаеве.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 29 июл 2015, 12:44

Конечно, все не просто, Каспар...

Я вижу другое надо начинать уже сегодня готовиться к следующий Олимпиаде 2020 года и строить новую мужскую сборную России с новым прогрессивным , амбициозным тренером )))

Я не знаю что там видит на протяжении более 20 лет прежде всего Шаронов и вместе с ним Шагаев, знаю только одно, что взаимопонимания с тренерами команд мастеров нет и не достигнуто!

Поэтому говорить , о том что ватерпольное сообщество должно сплотиться около одного человека на данный момент никак не получается, так как он, так и не нашел взаимопонимания с другими тренерами ...

Для того чтобы сплотиться и двигаться к единой цели - сначала надо привести все в соответствие снизу и доверху!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Rus132 » 29 июл 2015, 19:31

Игорь писал(а):взаимопонимания с тренерами команд мастеров нет и не достигнуто!


А что, с игроками достигнуто? Посмотрите, как они отзываются друг о друге и о своих наставниках! Все приходят выполнять свою работу и только.
Душевности и особых отношений между ними давно нет, а именно оно делает команду непобедимой, игроков защищенными.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Rus132 » 29 июл 2015, 19:46

Игорь писал(а):[b]
- Чем объяснить, что матчи женских команд более результативны, чем мужских?
- Мужчины отличаются атлетизмом, хорошей бросковой техникой, а женщины – эмоциями. Они стараются не просто забросить мяч, а сделать это красиво. В сегодняшней встрече было заброшено несколько красивейших мячей как нашими ватерполистками, так и венгерскими.


Пять раз прочитал и не вкурил. Обратная логика у главного тренера, нетипично мужская.

Выходит по Накорякову, что женщины на эмоциях забивают нетехничные голы, так как следят за красотой (игры, маникюра, улыбки для фотографов и чего-то там)
А мужчины атлетичные постоянно лажают, лупасят по воротам, да никак попасть не могут, силой закатить.
Бред!

Забить не технично нельзя. Где кистевые броски у мужчин, которые показали женщины? Где интересные комбинации, игры на паузе?

Просыпайтесь! Не только вся Казань смотрит.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 29 июл 2015, 22:22

Положение команд после двух игр на групповом этапе:

Группа "А"


Команды И В Н П Мячи Очки
1 Испания 2 2 0 0 37:9 4
2 Канада 2 2 0 0 32:10 4
3 Казахстан 2 0 0 2 11:31 0
4 Новая Зеландия 2 0 0 2 8:38 0



Группа "B"

Команды И В Н П Мячи Очки
1 Голландия 2 2 0 0 32:10 4
2 Австралия 2 2 0 0 27:8 4
3 Греция 2 0 0 2 16:18 0
4 Южная Африка 2 0 0 2 2:41 0



Группа "C"

Команды И В Н П Мячи Очки
1 Италия 2 2 0 0 25:12 4
2 США 2 1 0 1 22:12 2
3 Бразилия 2 1 0 1 13:21 2
4 Япония 2 0 0 2 11:26 0

Группа "Д"

Команды И В Н П Мячи Очки
1 Россия 2 2 0 0 29:16 4
2 Китай 2 2 0 0 22:12 4
3 Венгрия 2 0 0 2 19:22 0
4 Франция 2 0 0 2 9:29 0

01 августа, суббота

10.50 W25 4А - 4В

12.10 W26 4С - 4D

13.30 W27 2А - 3В

17.30 W28 3А - 2В

18.50 W29 2С - 3D

20.10 W30 3C - 2D
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 09:03

Заключительный день группового этапа.

30 июля, четверг

Бразилия - Италия 6 : 15

Япония - США 2 : 17

Венгрия - Франция 18 : 3

Канада - Испания 6 : 12 (1:5, 2:4, 2:2, 1:1)


Казахстан - Новая Зеландия 14 : 4

Россия - Китай 9 : 9

Австралия - Нидерланды 8 : 6 (2:0, 2:2, 3:2, 2:1)

Южная Африка - Греция 4 : 20
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 21:00

Перлы Олега Жолобова - красавец! До сих пор не знает наших игроков сборной России ...

С мячом Софья Конах и мяч в воротах китаянок ))) На самом деле это была Катя Прокофьева !!!

Тренер сборной Китая американец Азеведо давно говорит по русски )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Tigra » 30 июл 2015, 21:22

Комментатор атас!Неужели нельзя поставить комментировать человека знающего,например Фролова С.Н.Вспомним хотя бы прошлый ЧЕ,приятно было слушать!Сегодня девочки порадовали,с каждым матчем надо прибавлять!Но,не могу не каснуться игры цент.защитников,так из под себя давать забивать нельзя(при том,что команда играла всю игру подстраховку "М" или тремя назад),тем более таким уже опытным как Абдризякова,и тем более в таких сложных играх!
Tigra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 01:32

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Антон Серов » 30 июл 2015, 21:54

Игорь писал(а):Перлы Олега Жолобова - красавец! До сих пор не знает наших игроков сборной России ...

С мячом Софья Конах и мяч в воротах китаянок ))) На самом деле это была Катя Прокофьева !!!

:D :D :D Какая на хрен ему разница? :lol: :lol: :lol: Завтра скажет, что это Смурова на столба. :P :P :P :mrgreen: :mrgreen: У него другие цели и задачи, найти кого-нибудь на трибунах и рассказать про их регалии :D :D :D
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Антон Серов » 30 июл 2015, 21:59

Tigra писал(а):Комментатор атас!Неужели нельзя поставить комментировать человека знающего,например Фролова С.Н. Вспомним хотя бы прошлый ЧЕ,приятно было слушать!
Нет, нельзя. Высокими инстанциями не велено! Знание предмета не в счёт.
Друзья мои! Ну, как вы не поймёте, что такое событие, это ещё и прекрасный способ попиариться, засветиться в тусовке сильных мира сего.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Rus132 » 30 июл 2015, 22:34

Китаянки как всегда растаскивают игру и наших путают, получается вязкая игра, да еще и пенальти не пошли, как под восточным гипнозом, плохо на наших влияют.
А Жолобов пусть вспомнит еще 1812 год, когда наши били европейцев - тоже интересный момент истории, 35 лет назад крутить пластику - слишком мелко. Дальше, может еще что вспомнит из обучения в вышке, юбилей князя Владимира - тоже интересный повод.

Как думаете, на какого соперника девчушки выходят из другой пары?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 23:07

Ватерполистки РФ были не до конца сконцентрированными в матче с Китаем - Накоряков

"Девчонки немножко расслабленными вышли на эту игру. Думаю, что не до конца были сконцентрированными, не забили несколько моментов, два пенальти. При счете 4:2, если бы забили эти моменты, игра могла сложиться по-другому. Вместо этого мы получили необязательные голы, не смогли накрыть игроков, к сожалению, пятились к своим воротам", - сказал Накоряков.

Собеседник агентства отметил, что китайская команда хорошо изучила игру сборной России. "Китайцы хорошо нас изучили. Мы встречались с этой командой на турнире в Греции. Те комбинации, которые проходили там, здесь не прошли", - отметил он.

Сборная России, несмотря на ничью, заняла в группе первое место и напрямую вышла в четвертьфинал чемпионата мира. "Посмотрим матч потенциального соперника. Будем к нему готовиться", - добавил Накоряков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 23:09

Ватерполистки РФ сыграли на 70% своих возможностей в матче ЧМ с Китаем - Прокофьева

"Мы расстроены результатом. Несмотря на то, что нас устроила ничья, своей игрой мы не совсем довольны. Мы не показали свой максимум, наверное, сыграли лишь на 70% своих возможностей. Наверное, недонастроились на игру с Китаем, но все равно все молодцы, бились до конца, сделали то, что должны были сделать, заняв первое место в группе", - сказала Прокофьева.

Капитан сборной отметила, что в матче против команды Китая получилась жесткая борьба. "Это ожидаемо. И нам, и Китаю нужна была победа, чтобы занять первое место. Все бились за то, чтобы выйти в четвертьфинал. Мы не очень хорошо сыграли в защите. Действовали не так, как хотели. Результат нас удовлетворил, но игра нет", - сказала она.

Российские ватерполистки, заняв первое место в группе, напрямую вышли в четвертьфинал чемпионата мира. "Пока у нас все идет по плану, мы хотели занять первое место. Впереди матчи навылет. Там нужно показать все, на что мы способны. Морально и физически будем настраиваться на следующую игру", - добавила Прокофьева.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение polov » 31 июл 2015, 00:49

Ничего,ничего,девочки,все путем.Победа в последней перед стартом ЧМ игре с Китаем сидела в голове.Будете злее.Главное-четвертьфинал!
Как и все,не могу не пройтись по Жолобову :mrgreen:
Давно мне довелось играть с ним в одной команде в футбол.Он был тогда простой комментатор.Нормальный,в меру заводной,играющий мужик.
Потом был министром в Подмосковье.Сейчас где,мне по барабану.
Но вот буквально сегодня я услышал,что он одно время работал у Шойгу(тогда еще министр МЧС)И пазл сложился!!!Власть и деньги,Деньги и власть убивают в нас людей.
Поэтому не удивлюсь,если Жолобов комментируя в/поло,смотрит два телевизора.На первом,лицом к нему,его отдых в экзотической стране.На втором,который он видит переферийным зрением ЧМ,который смотрит страна.
Побольше попкорна тебе,Олег :evil:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 18:15

Игорь писал(а):Посмотрите сколько времени нужно было Евгению Шаронову , чтобы вдруг заговорить о ватерпольной семье , которая должна сплотится вокруг Шагаева )))

У нас оказывается есть ватерпольная семья???

Кто же в этой семье папа и кто мама?


:lol:

Родитель №1 и Родитель № 2 - правильнее заметить.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 18:17

Каспар писал(а): Во время войны не задают вопростов и не требуют объяснений. Это всё потом...

А кто виноват, что у нас из спортивного праздника и выдающегося события традиционно делают войну? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 18:22

Каспар писал(а):Ты понимаешь Игорь... У каждого руководителя есть своё вИдение успеха и вера в людей. Это сугубо индивидуально. Президент России снимает и назначает губернаторов и министров, сугубо из своего вИдения успеха.


Ты понимаешь, Каспар, когда президент России снимает губернаторов, то он знает что делает. И делает это обычно одновременно со стуком кулаком по столу и вопросом к местной управленческой шобле формата 90-х и 00-х: "Вы будете здесь работать или нет?!" (Так сняли Ишаева в 2013 году, и не просто сняли, а дали пинка под зад с фактической посадкой под домашний арест).

А работа Шаронова - она где вообще :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 18:26

Каспар писал(а):Никто не может ответить на этот вопрос. Видение, это как вдохновение у художника.. Приходит когда хочет, и покидает тоже.


Каспар, ты болтай, да не забалтывайся. Художник - это художник. Он живёт в своём мире и отвечает только за себя. А от руководителя зависят судьбы поколений. Поэтому фантазии и видения - это не для руководителя. Руководитель должен чётко знать и видеть ситуацию всегда, обязан чётко просчитывать и понимать все варианты её развития, из которых не имеет права не взять лучший. Вот что такое настоящий руководитель. А вдохновения и видения могут быть только у руководителя-лодыря или наркомана. И это при условии, что под "видениями" не подразумевается очередная коньюктура, направленная на интересы "семьи", обслуживающей своих забугорных хозяев.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 31 июл 2015, 18:30

Каспар писал(а):Шагаев плод школы СССР.


Ложь. потому что школа СССР - хоть умереть самому, но совершить невозможное, удержать позиции и спасти многих других. Школа СССР - вырвать нужную для страны и команды победу любой ценой, не думая о себе.

А кто такой Шагаев? Открыли границы - и умчался за баблом. Бросил всё. Хотя мог работать тренером. Но ему это не было нужно. Бабло и заграница - вот это да! А потом поманили баблом в Москве - всё бросил в Австралии. Какая школа СССР? Ты о чём, Каспар? Мальчик на побегушках за баблом - вот и весь Шагаев.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53