Чемпионат Европы - 2016. Белград

Развивается в России ...

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Teddy » 21 янв 2016, 10:21

Rus132 писал(а):Здесь нужен гений тренер и полномочия у него, создать условия

Гений тренер и ФВПШиШ - фигуры несовместимые.
Потому что гений-тренер приведёт сборную к победам, а у ФИНА и проводника её установок ФВПШиШ - кардинально другие задачи.

В остальном всё правильно говоришь.

Добавлю только по вратарю. Вратарь борется и выручает только тогда, когда играет команда. А когда в команде разлад и дыры - все нервы и силы уходят на их залатывание или хроническое ожидание проблем отовсюду. В такой ситуации и собственные ошибки неизбежны.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 10:27

Совместимы, когда на кону стоит путевка на Олимпиаду. Тут черта поставят на полгода, лишь бы он в зубах трофей принес. Для пшика нужен. Потому как если не попадаем на олимпиаду, то плохое руководство и федерацию нужно перетрясти и поменять.
Мужики тоже задергались, когда Мутко сказал, что денег больше не даст. У министра не забалуешь. Сказал - сделал. Он также легко может стать главой не только в футболе, а в любой федерации, потому как на него замыкается любой шиш и любой бизнес, даже локальный лукойл
Послушаем, и между строк особенно, что будет в следующем релизе верховной стороны, после след.игр
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Teddy » 21 янв 2016, 10:38

Rus132 писал(а):Совместимы, когда на кону стоит путевка на Олимпиаду


Не стоят на кону путёвки на Олимпиаду. Ни у женщин, ни у мужчин. Сколько ещё олимпийских циклов должны мы пропустить, чтобы это все поняли наконец?

Путёвки на Олимпиаду - это только на словах для СМИ и "членов" (в кавычках- потому что немужиков) ежегодного тренерского совета.

А на деле - всё делается для того, чтоб сборных на олимпиадах не было. Неужели это ещё непонятно???

Учти ещё, что шишки ФВПР ничего не теряют от пролёта мимо олимпиад. Ничего. Они останутся на своих местах с теми же зарплатами и поездками даже когда водное поло России свернётся до мини-любительского формата.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Teddy » 21 янв 2016, 10:40

Rus132 писал(а):Мужики тоже задергались, когда Мутко сказал, что денег больше не даст.

Я это ещё несколько лет назад здесь говорил. Но меня называли шизофреником.
А теперь поздно дёргаться. Поезд ушёл и рельсы забрал с собой.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 21 янв 2016, 12:54

Teddy писал(а):
Rus132 писал(а):Мужики тоже задергались, когда Мутко сказал, что денег больше не даст.

Я это ещё несколько лет назад здесь говорил. Но меня называли шизофреником.
А теперь поздно дёргаться. Поезд ушёл и рельсы забрал с собой.


Тедди, ты гений :)))) Так много говоришь, а поезд и не трогался, он стоит в тупике! Да, ведь рельсы продали по бартеру :)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение kosarev » 21 янв 2016, 13:48

Teddy писал(а):
kosarev писал(а):Интересно, что так развеселило Карнаух после матча?
Ставку наверное в букмекерской конторе зарядила!!! :D


Винить вратаря - последнее дело.

Твой любимый Чигирь по мячей в ближний за игру на международных турнирах пускал. В том числе и с 7 метров. И никто ему ничего не бурчал.
Шаронов в Чемпионате СССР пропускал по ушам с центра поля. И слил игру за медали в Сеуле-88.

Ошибки вратаря на виду - и их увидеть - много ума не надо. Игроки ошибаются много чаще. Но у них это называется не уничтожить шансы на победу, а "Ну, не попал в ворота всего 3 раза за игру! С кем ни бывает" или "Ну, не поймал пас, подумаешь! Это же игра!", "Да, опять не успел поставить блок! Будем работать!" и т.д.

Когда команда сырая, больная, разбалансированная - вратарю очень трудно. Потому что он играет не один, а с командой. И здесь неминумы ошибки и провалы.


И о судействе. Шишки ФВПР задолго до нынешнего чемпионата были в курсе, что ФИНА не даёт визу на победы женской сборной, а значит бесцеремонные засуживания будут. Так что все вопросы и предложения - туда. Потому что отвечать силой и грубостью на грубую игру да ещё с помощью судей не в нашу сторону - это проиграть матч ещё быстрее и с ещё большей разницей. На игру с коньюктурным судейством должна выходить тактически грамотная команда с безупречными игровыми связками, наигранными годами. А что делали шишки ФВПР? Не давали наигрывать эти связки, судорожно перетряхивая игровой и тренерский состав по нескольку раз за олимпийский цикл. Вот отсюда и все проблемы. В этом и всё объяснение - почему ни женская, ни мужская российские сборные не будут участвовать в ближайшей Олимпиаде.

По вопросу игры вратаря.
Я не против - пропускай хоть в ближний угол, хоть с центра поля (вчера испанец так именно и пропустил), хоть ногами мяч лови - главное что-бы это не повлияло на конечный результат игры.В нашем же случае ошибки вратаря были фатальными по отношению к конечному результату.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 21 янв 2016, 18:44

Крупно победив немок наши взяли путёвку на квалификацию на ОИ.Турнир будет проходить с 21 марта(неделю).Из 12 команд 3 выходят на Олимпиаду.Известные команды:чемпион Океании,чемпион Африки,Япония,США,Канада,Куба,хозяйки турнира(предварительно Голландия,если не станут чемпионками) и 5 европейских команд(кроме Чемпиона Европы).Прикидывайте шансы.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 21 янв 2016, 18:59

Победа над немками 22-2.В воротах всю игру-Верхоглядова.Симанович 6 мячей,Каримова 5 мячей.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:29

В сети написали, что на игре было 47 зрителей.
На первенствах России смотрят больше в онлайне )))
А чего аутсайдеров смотреть? Еще бы играли с командой мастерс - на те же скоростях. Кому оно надо? Тут даже в 2 ночи смотреть никто, кроме родных, не будет

Клейменов сморозил, что в России надо привозить игр. Что, Казани не хватило?
Пусть хоть в Европу прокатятся игроки, может, в последний раз
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:31

Teddy писал(а):Учти ещё, что шишки ФВПР ничего не теряют от пролёта мимо олимпиад. Ничего. Они останутся на своих местах с теми же зарплатами и поездками даже когда водное поло России свернётся до мини-любительского формата.


Вот тут апдейт сделай.
Мячик на нашей стороне
Федерацию поставили на счетчик - нет результатов, нет финансрования.
Отсюда и сразу команду поменяли и играли так, что интересно и смотрибельно вышло
Еще и дойти до Рио могут
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 21 янв 2016, 21:35

Гайдуков: женская сборная России по водному поло попала на олимпийский отбор

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков прокомментировал победу своей команды над немками со счётом 22:2 в первом матче плей-офф за пятое-восьмое места на чемпионате Европы в Белграде, которая гарантировала россиянкам участие в квалификационных олимпийских соревнованиях в Гауде (Нидерланды).



«Задачу по попаданию на квалификационный турнир мы выполнили, но всё же команда очень переживает из-за вчерашнего проигрыша испанкам, все настраивались на бой, именно на бой, но не получилось. То, что сегодня мы обыграли сборную Германии, — это не сюрприз, мы с этой командой уже играли, и результат можно было спрогнозировать. Не сказать чтобы после этой победы у нас от сердца отлегло», — приводит слова Гайдукова «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 21 янв 2016, 21:50

Александр Гайдуков: главная проблема сборной России – психологический фактор
Сегодня, 21 января, в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Женская сборная России в турнире за пятое-восьмое места разгромила команду Германии – 22:2 и обеспечила себе участие в квалификационном олимпийском турнире. Это достижение главный тренер россиянок Александр Гайдуков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.

- Несмотря на то, что задача-минимум на чемпионат Европы выполнена, мы не можем позволить себе расслабиться, - сказал Александр Гайдуков. – Следующий матч за пятое место с командой Греции, которую мы обыграли в групповом раунде со счетом 16:6. Мы должны подтвердить, что тот результат закономерность, а не случайность.

- Перед началом соревнований вы говорили, что помимо чемпиона лишь четыре команды получат право выступить в квалификационном олимпийском турнире, что-то поменялось?
- Нет, произошло недопонимание. Кроме чемпиона, еще пять сборных смогут выступить в отборочном турнире, а может, даже и шесть. Завтра на совещании должна быть утверждена квота от европейского континента и согласован состав участников квалификационного отбора на Олимпиаду.

- В заключительном матче чемпионата Европы сборная России, как и два года назад на турнире в Будапеште, играет за пятое место с командой Греции. Можно провести параллели?
- Нельзя, значимость соревнований разная. В Будапеште не разыгрывалась олимпийская лицензия. Это совсем другая мотивация. В Белграде мы настраивались на первое место, и теперь очень тяжело выйти из того состояния, в которое мы угодили после поражения сборной Испании в четвертьфинале.

- Если посмотреть на результаты крупных турниров последних двух лет, то сборная России проигрывала всем принципиальным соперникам – Нидерландам, Венгрии, Испании, Италии... Откуда была уверенность, что на чемпионате Европы все будет иначе?
- Мы рассчитывали на эмоциональный настрой ватерполисток. Понятно, что за тот короткий срок, который мы работаем с командой, поменять ничего в корне нельзя. Ни технически, ни тактически. Да, мы внедрили новые схемы, в играх со слабыми коллективами они проходили, но в матчах, где соперник оборонялся более грамотно, уже не срабатывали.

- Сегодня матч закончился со счетом 22:2. Не так давно наши ватерполистки встречались с немками в Мировой лиге, и тогда разница в счете была менее значимой – 19:8. Это россиянки прибавили или соперницы устали в конце турнира?
- Хотелось бы надеяться, что наши прибавили. Просто в предыдущих играх что-то не сложилось, не поверили в себя.

- В команде есть психолог?
- Нет. Но думаю, будем привлекать. Главная проблема сборной России - психологический фактор.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:52

Все правильно мужик сказал. Это ощущение нужно сохранить и работать с ним, чтобы был стимул, а не так прогулка за медальками, как у нас сверху думали. Что женщины всегда выживут, даже если ими не заниматься.
Про системную ошибку и всю подноготную в теме ватерпольного фильма было все сказано: хотели выпендриться, а в результате всем видно, кто именно и где сел в огромную лужу. viewtopic.php?f=34&t=7851
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 21 янв 2016, 21:54

Анастасия Верхоглядова: психолог женской команде необходим
Сегодня, 21 января, в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Женская сборная России в турнире за пятое-восьмое места разгромила команду Германии – 22:2 – и обеспечила себе участие в квалификационном олимпийском турнире. Победу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировала голкипер сборной России Анастасия Верхоглядова.

- Сборная Германия – соперник не такого уровня как команды Испании, Голландии, Греции, - сказала Анастасия Верхоглядова. – Броски у немок не такие мощные, резкие. Да и били они в основном издалека. Два мяча всё же залетело, хотя оба я, наверное, могла отбить. Стараюсь, но не всегда получается.

- В предыдущих матчах у тренерского штаба были претензии к вратарской линии: и к вам, и к вашей коллеге Анне Карнаух. Как считаете, они справедливы?
- Обвинять лишь одного вратаря – неправильно. В поражении виновата вся команда. Кто-то не поставил блок, кто-то не поплыл до конца, а в итоге мы пропустили мяч. Но критика всегда полезна. Мы усваиваем уроки, делаем выводы и стараемся впредь эти ошибки не повторять. Говорят, вратарь – 50 процентов команды. Если мы не будем помогать в игре, соответственно, и результат будет отрицательный. Но и девочки должны помогать нам блоками.

- Какой соперник на этом чемпионате был самый трудный?
- Все команды, которые вышли в полуфинал, приблизительного одного уровня. Как вратарь, выделю игроков сборной Нидерландов – у них самые сильные и точные удары, наиболее приближенные к мужскому водному поло.

- Вы начинали и в четвертьфинале с Испанией, действующим чемпионом Европы: парировали два броска, а сборная России повела 2:0. Чего не хватило, чтобы удержать кураж?
- Наверное, где-то я виновата – пропустила несколько глупых мячей, которые должна была брать. Непростительно пропускать мяч, когда он летит в тебя. В этом моменте потеряла концентрацию, видимо, от волнения. Очень важный матч был. Я собиралась, как могла, настраивалась на игру, но… Да, у нас не получилось, а судьи помогли испанкам. Но всё равно считаю, что мы молодцы, боролись до конца.

- Сборная России на чемпионате Европы бьёт рекорды результативности в матчах с аутсайдерами, а с серьезными соперниками играть на равных не получается. Проблема в мастерстве или из области психологии?
- На каждую игру мы выходим, как на последний бой, настраиваемся серьезно: кричим, собираемся в круг, капитан говорит важные слова. Но в игре что-то меняется. Если честно, не могу понять – что именно. Все девочки хотят победить, полностью отдаются игре, но что-то не получается. Я не знаю, почему мы не можем играть стабильно, почему пропускаем в начале, а потом пытаемся догнать. Будем разбираться, слушать тренерский штаб, выполнять их установку. Я считаю, что каждый игрок в этом составе достоин здесь находиться.

- На нынешнем чемпионате Европы количество женских команд увеличено с восьми до 12-и. Сил хватает на все дни соревнований?
- Конечно, если бы матчей было меньше, было бы легче. Физически мы готовы хорошо, а вот психология хромает.

- Тренеры сказали, что теперь для подготовки будут привлекать психолога.
- Я очень рада этому. Психолог в женской команде необходим. Мы сможем разговаривать, обсуждать эмоциональное состояние – это важный блок работы.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:58

С ролью психолога на Евроиграх понятно уже КТО справлялся?
И специалиста какого уровня (не только в игровых навыках), но и в настрое на игру и на победу не хватало всем предыдущим командам, оставшимся за бортом 1-3 мест последнюю пятилетку? (без универсиад студенток)
Если наверху не хотят завалить чемпионат мира, то должны держаться за такого золотого настройщика руками и ногами, если не сделать его еще и главным тренером

То, что ошибки признает главный- умница! Систему характеризует не ошибка, а реакция на нее
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 21 янв 2016, 23:15

Нельзя все время жаловаться на судейство!!!! В Казани команду ругали, что нет рисунка... А что мы сейчас видим? Лично я, только слышу о каких-то новых комбинациях и тактических действий! По факту, рисунка игры у команды нет! Даже контратаки пропали куда-то... Когда опытные игроки дают забивать с игры и совершают глупые ошибки, за которые в детской школе ругают и сажают на скамейку запасных, о каком мы судействе здесь рассуждаем????? Простите, СМЕШНО!! Где лидеры команды??? Где заслуженные мастера??? Лисунова молодец???? Вы реально считаете, что когда спортсменка начинает забивать проигрывая 4-6 мячей в конце 3-го периода - это высший класс! Ну не знаю! Здесь уже не характер бойца, а скорее, психологическая раскрепощенность, из разряда, когда терять уже нечего! Прокофьева где???? Иванова где??? Откуда возьмутся удаления, если на столба стоит либо Танеева, которая как была молодая перспективная, так еще 10 лет ею и останется... Симанович - молодец! Но она молодая, ей еще работать и работать! Что все ждут от Соболевой? Человек 13 лет топчется чемпионом России и НИ РАЗУ!!!!! не смогла свою команду привести к первому место на Евро кубке!
Тренер, который в тайм аут или перерыв ничего внятного не произносит - это предел мечтаний женского водного поло? Разве игрокам нужно рассказывать какие судьи уроды? Нет!!! Им нужно рассказать, что сделать, чтоб исправить ситуацию! И когда вся команда не слушает наставника, и сами выбирают тактику... а тренер тогда зачем?... Каримова, которая была лидером на мире, сейчас не знает как ей играть, потому что ее используют не по назначению! Кример - можно спокойно заканчивать с водным поло! Человек столько лет уже играет, но простите, невооруженным взглядом видно, что абсолютно не соображает!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 22 янв 2016, 00:40

Как надоел клоун жирик по тв. сейчас.

Завтра:в 19.15 за 5 место(99% победа наших)Россия-Греция. Больше всех забили в команде Симанович-18 Лисунова 16 Прокофьева 15. У Греции №7 Асимаки 17 мячей.На этом ЧЕ в группе выиграли у Греции с большим отрывом.Надеюсь,что будет играть Карнаух. На прошлом ЧЕ было 5 место.На ЧМ в Казани 8 место.Оценка после этого:немного лучше или топтание на месте?Как никак новый тренер.
ФИНАЛ в 22.15 на спортбоксе Голландия-Венгрия.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение kosarev » 22 янв 2016, 00:41

Люси, соглашусь с Вами за исключением игры с Испанией.
Там просто судьи играть не дали,поэтому что может сделать тренер и команда если они свистят в одну калитку!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 22 янв 2016, 00:52

Нас редко хорошо судят! Чтобы выигрывать Олимпийские игры, необходимо обыгрывать не только соперниц, но и судей! А для этого спортсмен должен перебарывать себя через не могу и через не хочу! Иначе для чего все это нужно.....
Печально, когда тренер не ищет проблему в себе... То вратарь ужасно стояла, то судьи плохие! Как в той поговорке про плохого танцора..! :D Извините за грубость!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение kosarev » 22 янв 2016, 01:10

Люси, как-то в одном интервью Александр Яковлевич Гомельский рассказывал, что сборную СССР на ЧМ по баскетболу колумбийский судья в угоду США начал откровенно засуживать и наши к концу первой половины игры уже проигрывали 13 очков.В перерыве Гомельский подошёл к судье и пообещал ему, что если тот продолжит так-же судить и дальше, то после матча его застрелят работники КГБ.После этого судья стал адекватно вести себя на площадке и сборная СССР спокойно завершили матч победой!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55