Россиянки в полуфинале!

Развивается в России ...

Сообщение григораш » 11 сен 2010, 06:31

Последний раз редактировалось григораш 11 сен 2010, 06:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 11 сен 2010, 06:39

Россия - в третий раз подряд чемпион Европы!!!

В Загребе сборная России стала первой сделав потясающий хет-трик на континентальных первенствах

Финальный матч начался с того, что спринт выиграла Екатерина Прокофьева. И с разу с трибун послышалось русское «Нужен гол!» - так россиянок стали поддерживать наша группа болельщиков и мужская сборная России. Однако гола ждать пришлось довольно долго - причем как в те так и другие ворота - первые минуты команды посвятили строгой игре в обороне и явно нервничали при завершении атак. И все же именно наши забили первыми. Ольга Беляева с позиции столба отпасовала мяч на Надежду Глызину и та с фланга открыла счет за 4 минуты до первого перерыва - 1:0. Вскоре гречанки отыгрались, реализовав большинство - 1:1. Дальше пошло веселее - Соболева издали метров с 7-8 точно и мощно отправила мяч в угол - 2:1. Гречанки ответили броском спиной к воротам - мимо!

А россиянки забили - пас на Танкееву «на пятачок» и та с лету переправила мяч в ворота - 3:1. Жаль, что не удалось реализовать последнюю атаку в периоде, которая также осталась за россиянками, однако начало в целом поучилось не плохим.

Равно как и первая минута второй четверти - сначала наши девушки отбились в защите, затем заработали большинство, только вот реализовать его не смогли. Чем воспользовались гречанки забившие не без доли везения, поскольку мяч отскочив от штанги очень медленно, но все же пересек линию - 3:2. Ответ России, последовал незамедлительно - 4:2 благодаря броску Евгении Ивановой. Но и гречанки отпускать наших явно не собирались - 4:3 к середине второго периода.

В связи с этим гол Александры Антоновой в большинстве пришелся как нельзя кстати - россиянка буквально пробила с острого угла блокирующую и вратаря гречанок - 5:3. Следующая минута получилась для россиянок более чем удачной. Буквально в следующей атаке соперницы имели на игрока больше, но очень важный сейв совершила Ковтуновская. Ну а Иванова спустя мгновения навесом перебросила Цури - 6:3. Как жаль, что до конца периода гречанок дважды выручали стойки, зато нас - Ковтуновская. Как бы там ни было - 6:4 после первой половины, в ходе которой наш вратарь отразила три броска из семи в створ (для сравнения Цури 3 из 9).

С пойманного мяча вратарь россиянок начала и вторую половину - пусть не сложного, но пущенного издали верхом достаточно коварно. При этом надо сказать, что россиянки в целом очень дружно и самоотверженно играли в обороне, эффективно помогая своему стражу ворот. Правда вновь до середины четверти не могли забить сами, но за 4.30 до последнего перерыва Надежда Глызина мягко но точно, вылетев при этом высоко из воды сделала счет 7:4. Быстро восстановить разницу в счете гречанкам не удалось - Ковтуновская вытащила мяч из угла. Чего не скажешь о Цури, после броска Софьи Конух - 8:4 и за 3 минуты до конца третьей четверти россиянки впервые повели с разницей в четыре мяча. Впрочем, полагать, что гречанки сложат после этого оружие было бы слишком наивно - 8:5.

- Не трогай, - даже нам было слышно как главный тренер сборной России Александр Кабанов крикнул своим подопечным в следующей атаке гречанок. И наши действительно справились с теми без фола, сохранив перед последним игровым отрезком разницу в три мяча.

Теперь начиналось самое трудное - сохранить ее до финальной сирены вместе с уверенностью в себе.

И Евгения Соболева именно таким образом сделала счет 9:5 - после ее броска с фланга Цури коснулась мяча, но слишком поздно!

А после дальнего мощнейшего броска Ольги Беляевой Цури лишь обозначила попытку достать мяч - 10:5. И Расслабиться всем нам не позволил гол гречанок - 10:6. Тем более, что сразу после него тренер «эллинок» за 5 минут до конца матча взял тайм-аут. Спустя 30 секунд наши соперницы с остервенением бросились на штурм ворот России, заработали большинство, затем были первыми на подборе (мяч отскочил от перекладины), но все равно не забили. После этого наши коллеги, комментаторы хорватского радио, сидевшие рядом тут же заявили в эфир: «Все ясно - золото у России». И Софья Конух тут же лишний раз подтвердила их сентенцию - 11:6!

Действительно, на вскидку даже трудно было припомнить, когда за 2,5 минуты до сирены россиянки в такого рода матчах снимали все вопросы относительно победителя! «Вариантов нет», - откликнулся на нео в свою очередь хорватский коллега-радийщик.

0.03 Вся наша скамейка хором дает обратный отсчет.

00.00 Мяч летит мимо наших ворот ВСЕ - МЫ ЧЕМПИОНЫ. В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД.

Александр Кабанов и его штаб летит в воду. Там же вскоре появляется наш флаг. «Младость» стоя аплодирует России!

Всех с победой!


Источник: Спорткинеф.ру
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58