Россиянки в полуфинале!

Развивается в России ...

Россиянки в полуфинале!

Сообщение Игорь » 06 сен 2010, 20:11

Россия - Венгрия 12:9 (3:2,4:3,4:2,1:2)

Идет третий период счет 9:5,9:7 в пользу наших девушек , середина третьего ...11:7 после третьего !

За седьмое место :

Германия -Хорватия 23 : 7

Италия - Испания 10:9 - за выход в полуфинал


8 сентября 2010 года.

В полуфинале наша команда сыграет:

19.30 Греция - Италия
21.30 Россия - Нидерланды
Время московское.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 07 сен 2010, 12:54

Россия - Венгрия 12:9 (3:2,4:3,4:2,1:2)


Капитан Софья Конух (Россия/4) - У нас были проблемы в начале турнира при игре в открытом бассейне, так как до этого мы играли все наши турниры в закрытом бассейне. Соответственно нам было непривычно играть при солнце. Это может объяснить, почему мы сыграли всего-лишь в ничью с Грецией и Италией. Сегодня у нас были некоторые проблемы с венгерками, но мы знаем друг друга очень хорошо. Тоже самое можно сказать и про сборную Голландии, против которой мы будем играть в полу-финале.

Тренер Матиас Петрович (Венгрия) - Наша команда играла хорошо, лучшее исполнение на этом турнире. У нас всё ещё есть проблемы в атаке, и к сожалению, нам не удалось результативно завершить три контратаки. Это и привело к разнице в конце игры.

Дора Кистелеки (Венгрия/4) - Мы могли выиграть эту игру. Мы защищались хорошо, но наша атака была не на должном уровне. Я расстроена тем, что наша команда не смогла выйти в полу-финал.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 07 сен 2010, 13:12

Россия - Италия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 07 сен 2010, 15:24

Вау! Спасибо Каспар :) Отличные фоты


Евгения Пустынникова: Все наши мячи были решающими

Автором гола, который поставил эффектную и эффективную точку в четвертьфинале с венгерками стала Евгения Пустынникова, которая ответила после матча на наши вопросы.

- И по красоте, и по важности у вас получился замечательный гол, согласны?
- Ну об этом все же не мне судить. Я просто посмотрела на вратаря, увидела, что она сдвинулась и бросила. При этом самое главное, что мяч оказался в воротах. Что касается важности, то на мой взгляд все наши мячи можно назвать решающими - ведь выиграли-то мы с разницей в три гола. Но то что он стал хорошим подспорьем для победы - это точно.

- Какое впечатление оставила игра с венгерками в целом?
- Неплохая, я бы даже сказала хорошая игра. Все девчонки собрались в результате чего мы действительно были командой. Конечно, не обошлось без ошибок, в частности при игре в защите мы немного подкачали, а так в целом все получилось неплохо. Лично мне больше всего запомнились два решающих блока, которые если не ошибаюсь поставили Надя Глызина и Женя Иванова. Это были моменты, когда игроки сборной Венгрии уже были на ударе и не исключено, что они могли воплотить эти ситуации в голы, поэтому то, что девчонки их предотвратили стало огромным плюсом.

- Как вам игралось при не самых простых погодных условиях - ведь бассейн открытый, а в Загребе сейчас достаточно холодно?
- Играется-то нормально. Но вот когда выходишь из воды, через пару минут начинаешь замерзать. Ведь организм поначалу еще разгоряченный, а потом становиться холодно.

- Когда возвращаешься в игру - это сказывается?
- Я бы не сказала, что это тяжело, но секунд 10-15 чтобы снова разогреться требуется.

- Перед матчем с венгерками волновались?
- Небольшое волнение присутствует перед любым матчем. Но я была уверена, что мы выиграем этот матч.

- Как охарактеризуете атмосферу в сборной?
- Я всех девчонок знаю достаточно давно и отношения у нас очень хорошие. Единственное что немного огорчает в психологическом плане - давно не была дома и не видела ребенка. А так - все абсолютно нормально.


Источник: Спорткинеф.ру
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 09 сен 2010, 08:39

Мы - в финале ЕВРО-2010!
В полуфинале чемпионата Европы в Загребе сборная России уверенно обыграла сборную Голандии и вышла в главный матч турнира.

Если в ходе первого первого полуфинала над бассейном «Младость» лил ливень, то за 15 минут до игры Россия - Голландия над ареной небо заволокло совершенно наглухо, а гром сопровождаемый молнией гремел так, будто совсем рядом стреляли из пушки. В какой момент стало казаться, что бассейн выйдет из берегов, поскольку ливень приобрел масштаб вселенского потопа. Такое видеть на матчах по водному поло, честно говоря, не доводилось никогда. Впрочем это нисколько не смутило группу наших болельщиков во главе с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым и президентом федерации водного поло России, генеральным директором КИНЕФа Вадимом Сомовым. Вооружившись зонтами и поэлиэтиленовыми дождевиками не только не покинула своих мест, к слову, крышей не защищенных, но и наоборот - обустроила свою трибуну российскими триколорами, а сине-бело-голубые шарфы повязала поверх дождевиков. Не удивительно, что местные операторы не сводили камер с российской группы поддержки!

За пять минут до начала игры на бортике не было ни судей, ни команд, в связи с чем даже закрались сомнения - может второй полуфинал решили отменить?

Отменить не отменили, но задержали сначала на час, потом еще минут на 10. При этом минут тридцать, все кто остался на арене пребывали в полном неведении, если не считать, что организаторы не без юмора предложили всем желающим... потанцевать. А в какой-то момент группу наших болельщиков несмотря на строгие порядки представители ФИНА в лице Евгения Шаронова все же забрали под навес VIP-трибуны.

С другой стороны можно себе только представить, что в этим минуты переживали команды, которые уже готовы были играть, но в итоге 40 минут вынужденно бездействовали. В результате чего стало ясно - это во многом будет матч нервов.

Как бы там ни было, девушкам пришлось бегом бежать из тренировочного бассейна на основную арену, поскольку к 20.30 местного времени дождь хоть и несколько стих, но отнюдь не прекратился.

Из-за всего этого даже церемонию представления команд и исполнения национальных гимнов напрочь отменили. Вернее составы объявили, когда, команды уже были в воде и готовы были к стартовому спринту.

Любопытно, в воде а не на скамейке предпочли находиться и запасные - и правда, какая разница где мокнуть?

Спринт и первое большинство заработали голландки, но пробили выше ворот. А потом еще несколько атак с обеих сторон оказались безголевыми - нервы, о которых говорилось выше.

Однако как только большинство получили наши как Евгения Соболева открыла счет пробив вратаря, которая мяча коснулась, но «притормозить» его путь в ворота не смогла - 1:0.

Вскоре счет стал 2:0, причем голевой пас Екатерине Прокофьевой, перебросившей навесом голкипера «оранжевых» через все поле отдала наш вратарь Мария Ковтуновская. Правда, затем взяла слово лидер голландок Ивке ван Белкум - 2:1. «Оранжевые» тут же пошли за вторым голом, но выручила Ковтуновская.

А вот ее коллега ван дер Мейден вновь ничего не смогла поделать с броском Прокофьевой - 3:1. На том первая четверть и закончилась.

Вторая в свою очередь началась с затяжных атаках соперниц и однажды россиянок выручила перекладина, а еще пару раз Ковтуновская переводила мяч на угловой. Но все же россиянки не только выстояли но и разыграли первое же в четверти большинство благодаря точному броску Ольги Беляевой - 4:1. Правда, на этот раз Смит ответила тем же - 4:2. Могло быть и хуже, но Ковтуновская парировала бросок соперницы, убежавшей в контратаку. Зато правило о незабитых и забитых мячах сработало за нас - бросок Евгении Ивановой издали в угол был настолько мощен и точен, что счет стал 5:2. Следующая минута получилась сверхрезультативной 5:3 и 6:3 (вновь Иванова) в течение секунд 30. А затем наступила пауза в ходе которой судьи пошли совещаться назначать пенальти в наши ворота или нет. В итоге назначили, а реализовала его ван Белкум - 6:4. Таким же оказался итог первой половины.

В перерыве у нас была возможность посмотреть некоторую статистику. Так вот она гласила: Россия нанесла по воротам голландок 17 бросков, те - 15. У Ковтуновской процент отбитых бросков в створ составил - 63% (7 из 11), у ван дер Мейден - 33% (3 из 9).

Вторая половина началась здорово - Прокофьева выиграла спринт, а потом она же завершила затяжную атаку средним броском - 7:4.

Голландки оружия не складывали, заставляя в поте лица трудиться нашу оборону, Ковтуновскую и перекладину. Но россиянки выстояли не пропускали даже в меньшинстве. И вновь были вознаграждены - после броска Софьи Конух мяч задел руку блокирующей и срикошетил в ворота - 8:4. Гол же в наши ворота за 4 секунды до последнего перерыва смотрелся очень обидно - 8:5.

Зато вновь хорошо начали следующую четверть - Наталья Рыжова-Аленичева бросила с фланга, не оставив шансов ван дер Мейден - 9:5. Затем вновь пошла «перестрелка» ван Белкум - 9:6, Соболева с лету из центральной зоны - 10:6, голландки - 10:7 за три минуты до сирены.

За 2.40 Голландия заработало большинство и Мауджери тут же взял тайм-аут. Однако нас вновь выручила перекладина от которой мяч ушел за лицевую. За 2.22 ситуация повторилась у ворот соперниц - удаление у голландок и тайм-аут от Александра Кабанова. И хотя россиянки тоже не забили, но табло уже высвечивало 1.50 до конца. И вновь голландки в большинстве и вновь тайм-аут. И вновь мяч приняла наша поперечная стойка!

1.10 Ковтуновская парирует коварный бросок в угол.

0.30 Штанга у наших ворот!

0.07. Еще штанга!

00.00 Все - Россия в финале чемпионата Европы!!!!

А дождь кстати, так и не прекратился, но счастливым он оказался для наших.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 09 сен 2010, 08:40

Геннадий Алешин: Это не та команда, что была два года назад
За тем как сборная России обыгрывает сборную Голландии и выходит в полуфинал с трибун «Младости» наблюдал заместитель министра спорта Геннадий Алешин. А после матча он признался - это уже не та команда, что неудачно выступила на Олимпиаде в Пекине - она вышла на другой уровень.

- Полуфинал с Голландией оставил фантастические впечатления. Считаю, что Россия играла просто блестяще. Быстро, осмысленно и, самое главное, красиво. Знаете, пяток голов девчонок в этой игре я бы внес в учебники по водному поло, - говорит Геннадий Алешин, - А вообще хочу сказать, что такой комбинационной игры у женской сборной не было довольно давно. Так вот нынешний главный тренер команды Александр Кабанов - большой молодец. Он привнес в наше женское водное поло мужскую комбинационную игру. Это - очень важно, потому что девчонки сильно обогатились в этом плане. В результате стало видно - это уже не та команда, что была еще пару лет тому назад. Я прекрасно помню то досадное и горькое поражение, что потерпела сборная России в финале Мировой лиги в Киришах от тех же голландок. Так вот тогда мы отдали первое место соперницам буквально на ровном месте, потому что не было той самой остроты, которая есть сейчас. То же самое можно сказать о Пекине. Команда была хорошо подг! отовлена, но показать результат не смогла. Сейчас же они ИГРАЛИ! Грамотно и профессионально. А еще очень приятно, что сейчас сборная - очень ровная. Обычно у нас было три-четыре звезды во главе с Софьей Конух. А теперь посмотрите! Невозможно даже предугадать, кто отличиться в следующей атаке. Это - здорово. Надеюсь, что и в дальнейшем все сложится отлично.


Источник: Спорткинеф.ру
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 09 сен 2010, 10:36

Александр Кабанов (Россия) - Мы играли против голландок несколько раз в этом году, поэтому мы ничего не поменяли в нашей тактике. Мы знаем, что они строят свою игру на ведущих игроках. Наша команда хорошо подготовленна и мы готовы к финальной игре против гречанок..

Софья Конух (Россия, капитан) - Игра получилась немного легче чем мы ожидали и голландки играли как всегда очень агрессивно. Мы организовали нашу защиту соответственно.

Мауро Маугери (Голландия, тренер) - Мы играли неплохо, но Россия была лучше нас и поэтому мы согласны с результатом. Моя команда всё ещё делает ошибки и нам нужно создать пять шансов, что бы забить один гол. Россянки создают один шанс и забивают один гол...

Ясемин Смит (Голаандия/2) - Мы отстали в счёте в самом начале игры и это было почти решающим фактором. Если ты хочешь победить россиянок, то нельзя давать им большого приемущества и сохранять близкий счёт. Конечно мы расстороены, но теперь мы обязаны забыть об этом и и постарться выиграть хотя бы бронзу.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 10 сен 2010, 11:19

Мария Ковтуновская: Перед Голландией сказала себе - все что не делается, это к лучшему
После матча с полуфинале чемпионата Европы в Загребе с голландками накануне главной игры турнира с гречанками на наши вопросы ответила голкипер национальной сборной России Мария Ковтуновская.



- Чем вам запомнился полуфинал с голландками?
- Он получился очень тяжелым. До игры предсказать ее результат, мне кажется, было довольно сложно. Но лично я не только в душе надеялась на благоприятный результат, но и была нем практически уверена.

- Говорят, ждать и догонять - хуже всего. Когда ждали целый час, пока закончиться гроза и наконец-то начнется матч уверенность в себе не таяла?
- В этот момент я сказала себе - все что ни делается, все к лучшему. А там, как будет, так и будет.

- По ходу матчей наши ворота не раз выручали штанги и перекладины. Согласны ли вы с теми вашими коллегами по амплуа, кто считает стойки - лучшим другом вратаря?
- В какой-то степени - да. Но это еще и везение.

- Везет, говорят, сильнейшему. В матче с Голландией так оно и было?
- Раз выиграли, значит так оно и есть.

- Согласно статистике вы отбили гораздо больше бросков в створ, нежели ваша голландская коллега ван дер Мейден.
- Личную статистику я не веду и не особенно слежу за этим. Так что давайте опять же считать, что ей повезло в этот вечер чуть меньше, чем мне (улыбается).

- Что скажете о гречанках, соперниках по предстоящему финалу?
- В этом году мы им еще ни разу не проиграли, хотя здесь в Загребе на групповом этапе была ничья. В прошлом году лично мне с ними играть не доводилось. Как все сложится в пятницу - посмотрим. мы ведь девушки не предсказуемые (улыбается). Но дай Бог, чтобы все закончилось хорошо.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 10 сен 2010, 11:52

Фото сессия. Россия - Голландия. Есть много снимков, которым порадуется Тедди.. Ноги.. Ноги у девочек не только красивые, но и сильные.. Ах.. Как они выпрыгивают из воды..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 10 сен 2010, 12:00

Класс!!! :D :D :D
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 10 сен 2010, 12:26

Обязан был это показать.. Венгерка в игре против Испании.. Играет с поломаным носом...

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение григораш » 10 сен 2010, 13:27

Кошмар! :roll:


хотя, молодец , конечно
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение kosarev » 10 сен 2010, 15:56

А этот ФАНТОМАС из какой команды?
Вложения
Women+Water+Polo+Day+Four+13th+FINA+World+O2CVBNDFgPSl.jpg
Women+Water+Polo+Day+Four+13th+FINA+World+O2CVBNDFgPSl.jpg (88.36 Кб) Просмотров: 16686
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 16:19

Каспар писал(а):Фото сессия. Россия - Голландия. Есть много снимков, которым порадуется Тедди.. Ноги.. Ноги у девочек не только красивые, но и сильные.. Ах.. Как они выпрыгивают из воды..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


это голландка! :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 16:20

Каспар писал(а):Обязан был это показать.. Венгерка в игре против Испании.. Играет с поломаным носом...

Изображение


пзц.. :shock:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 16:21

kosarev писал(а):А этот ФАНТОМАС из какой команды?


фантомаска! :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 10 сен 2010, 16:24

это голландка!

Это ван Белкум. Отличный игрок. В сборной с 2003 года. Отличный бросок по воротам. Ладно. Ушёл я пока...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 16:36

кстати, это обычный подъем.. нет ничего сложного в таком движении, если тренер с детско-юношеского возраста тренирует своих воспитанников так как надо.. а в зрелом возрасте они не забывают поприседать со штангой, походить с грузом и после тренировки делать несколько выпрыгиваний и выходов из воды так высоко, как это только возможно..

можно выпрыгивать из воды вообще так, что под лавками будет просвет сантиметров 5..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ

Сообщение Teddy » 11 сен 2010, 02:11

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СТАЛА ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ :!: ПОЗДРАВЛЯЕМ РУКОВОДСТВО, ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ, ИГРОКОВ, ТРЕНЕРОВ СБОРНИЦ И БОЛЕЛЬЩИКОВ С ОЧЕРЕДНЫМ ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ОБЩЕЙ СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ И НОВОЙ ПОБЕДОЙ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ В ИСТОРИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СПОРТА!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Россиянки в полуфинале!

Сообщение Каспар » 11 сен 2010, 04:44

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron