Россиянки в финале!!!

Развивается в России ...

Россиянки в финале!!!

Сообщение григораш » 10 сен 2010, 13:39

Александр Кабанов: Главное в финале - не попасть в сети гречанок
Главный тренер женской сборной России Александр Кабанов проанализировал для нашего сайта игру команды в полуфинале с Голландией, рассказал о том, что помогло не растерять концентрации во время вынужденной паузы до игры и охарактеризовал соперника по финалу - сборную Греции.



- Первый вопрос - что делала команда в течение часа, пока над стадионом «Младость» гремела гроза и шел ливень, из-за чего полуфинал с Голландией начался гораздо позже запланированного?
- Девчонки - молодцы. Они все это выдержали как надо. А еще нам здорово помог незапланированных ход, который придумал Борис Николаевич Ухов. В какой-то момент он пошел и купил всем по шоколадке. Как девушки на это дело налетели! И настроение сразу у всех поднялось! Хотя до этого сидели полчаса и уже не знали чем себя занять. А тут от такой казалось бы мелочи, ерунды психологический эффект оказался очень хорошим. У всех все сразу стало хорошо, жизнь наладилась и в бассейн команда выходила в нужном состоянии.

- Со стороны показалось, что в матче с голландками сборная России смотрелась очень уверенно.
- Я считаю, что мы выиграли по справедливости и, скорее всего, именно уверенно. Но главное - были командой.

- Перед игрой с Голландией вы говорили, что девочкам не надо ничего придумывать от себя и тогда все получиться. Так оно и вышло?
- Абсолютно. Они делали то, что умеют, причем - спокойно.

- Как оцените игру в обороне и процент реализации большинства?
- «Большинства» у нас было мало и реализовывать его надо было лучше чем три из шести. Забивать в такой ситуации желательно в 4-5 случаях. Что касается игры в обороне, то по большому счету мы заставили соперниц спешить - их подпирало время и поэтому они действовали не так как хотели. Но в принципе оборонялись мы не плохо. Особенно с учетом того, что нас удаляли 11 раз, плюс назначили в наши ворота пенальти.

- В матче было не мало штанг и перекладин, которые несколько раз выручали наши ворота.
- Штанги и перекладины - это разновидность броска мимо ворот. Но это их проблемы - значит мы создали соперницам такие условия.

- Как охарактеризуете соперника по финалу - сборную Греции?
- Мы прекрасно знаем друг друга. Это - очень серьезный соперник. И самое главное - очень дисциплинированный. А еще гречанки не столько создают сами, сколько гасят, разрушают игру соперника. А из своей выжимают максимум. Нам в свою очередь надо не попасть в эти сети, е торопиться и играть в свою игру .


Источник: Спорткинеф.ру
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Россиянки в финале!!!

Сообщение григораш » 15 сен 2010, 08:10

С «золотом» Загреба россиянок поздравил Президент Медведев
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев лично поздравил женскую сборную России по водному поло, завоевавшую золотые медали на чемпионате Европы в Загребе. По такому случаю, он направил в адрес команды специальную телеграмму.

Приводим текст телеграммы полностью.

image.jpg
image.jpg (53.49 Кб) Просмотров: 2949


«Уважаемые друзья! Искренне рад поздравить вас с блистательной игрой и званием чемпионок Европы по водному поло. На «загребской воде» вы продемонстрировали высочайшее мастерство, настоящий командный дух и волю к победе, доказали свое неоспоримое преимущество над сильными и именитыми соперницами и в третий раз подряд стали сильнейшей командой Старого Света. И сегодня вашим достижением по праву гордится вся страна. Отдельные слова благодарности – тренерам сборной. Их запрещено многолетняя работа стала залогом того, что российские ватерполистки превзошли соперников в тактике, физической и психологической подготовке. Уверен, что со свойственным вам упорством вы не остановитесь на достигнутом. Будете и впредь стремиться к новым спортивным вершинам и достойно представлять Россию на международных аренах.

Д. Медведев»

Добавим, что поздравительная телеграмма в адрес сборной России пришла и от Министра спорта России Виталия Мутко.
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73