А. Кабанов о команде КИНЕФ

Развивается в России ...

А. Кабанов о команде КИНЕФ

Сообщение Игорь » 09 ноя 2010, 12:32

Александр Кабанов: «В новом сезоне капитаном «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» будет Ольга Беляева»

5 ноября туром в Златоусте стартует очередной чемпионат России по водному поло среди женских команд, в котором «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» вновь будет защищать титул сильнейшей команды страны. О том, как киришанки готовились к сезону, какие в их составе произошли изменения, и о том, кого считать главными конкурентами в чемпионате-2010/11, рассказывает главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».



Из отъезда Конух не стоит делать трагедию

- После напряженного международного сезона мы дали девчонкам отдохнуть около трех недель, после чего 1 октября собрались в Киришах. За это время проделан достаточно большой объем работы – все, что наметили, мы выполнили. И трудилась команда просто здорово. Одним словом, все идет в штатном режиме, - говорит Александр Кабанов.

- Трех недель на отдых было достаточно?
- В принципе этого должно было хватить. Во всяком случае, для того, чтобы отдохнуть физически.

- А психологически?
- С этим чуть сложнее, но я надеюсь, что морально «довосстанавливаться» будем уже в ходе игр чемпионата.

- Расскажите, пожалуйста, об изменениях в составе «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», по сравнению с прошлым годом.
- Софья Конух уехала играть в Грецию в клуб «Волиагмени», так что в этом сезоне будем выступать без нее. Все остальное - без серьезных изменений.

- Кто заменит Конух в качестве капитана?
- Капитаном команды в новом сезоне будет Ольга Беляева. А в воде Соню заменят молодые девчонки. Благо, с резервом у нас абсолютно все в порядке, что доказал последний розыгрыш Кубка России. Как вы помните, мы выиграли этот турнир без ряда ведущих игроков - в частности, без Евгении Соболевой, которая в тот момент была травмирована. Киришская же школа по-прежнему работает здорово, так что как минимум трех девчонок из второй команды мы будем постоянно привлекать в главную.

- Как вы в принципе оцениваете тот факт, что команду покинула ее многолетний капитан и лидер, да и вообще – личность весьма харизматичная?
- Самое главное: не надо делать из этого трагедии. Ведь то, что произошло – вполне нормальный, естественный для большого спорта процесс. Нам же, в свою очередь, надо работать и продолжать растить молодежь, у которой теперь появляется прекрасный шанс проявлять себя и прогрессировать в боевых условиях.

Задачи - прежние

- Может ли уход Софьи Конух отразиться на конкурентоспособности «КИНЕФСургутнефтегаза» в чемпионате страны?
- Задачи перед нами остаются прежними – побеждать во всех турнирах, в которых участвуем.

- Будет ли в этом году борьба за медали острее, чем в прошлом сезоне?
- На этот вопрос я вам смогу ответить, когда начнется чемпионат – надо все же посмотреть всех соперников в деле. Впрочем, уже сейчас ясно, что конкуренты у нас прежние – подмосковный «Штурм», ханты-мансийская «Югра», «Уралочка» из Златоуста, СКИФ из Москвы. И все они «точат зубы» весьма основательно.

- За изменениями в стане соперников следите?
- Честно говоря, такими вещами особо не интересуюсь. В первую очередь надо играть самим, а остальные пусть решают свои проблемы самостоятельно.

- Формула чемпионата особых изменений не претерпела. Что скажете по этому поводу?
- Считаю, что на данный момент она оптимальна, поскольку похожа на систему проведения международных турниров.

- Раз уж речь зашла о матчах на международной арене, то, видимо, стоит напомнить болельщикам о том, что уже совсем скоро команде предстоит стартовать в Кубке европейских чемпионов, не так ли?
- Да, но это произойдет чуть позже, чем планировалось. Дело в том, что игры первого этапа Кубка чемпионов перенесены с начала декабря на январь.

- В чем причина подобных изменений?
- Очень много команд заявилось на Кубок «Лен Трофи» и туры решили не совмещать – в декабре в связи с этим и так будет очень много международных матчей. При этом наша предварительная подгруппа осталась прежней – мы играем с немками и испанками.

- С каким настроением лично вы вступаете в новый чемпионат?
- С хорошим. И ожидания от сезона у меня тоже весьма позитивные.

Инфо с сайта : СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56