КИНЕФ выходит в следующий раунд досрочно ...

Развивается в России ...

КИНЕФ выходит в следующий раунд досрочно ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2011, 16:35

Киришанки уверенно победили немецкий «Байер».

Матч начался, как и подобает хозяевам турнира и более классной команде, с атак КИНЕФа. Но первые три броска киришанок пришлись в каркас ворот «Байера» - поначалу немкам откровенно везло. Но к середине первого периода все стало на свои места, и наши девушки повели со счетом 5:2.

Перед большим перерывом преимущество выросло до 7 мячей и, казалось, что россиянки легко доведут матч до победы. Но мы в очередной раз убедились, что у любой немецкой команды, в любом виде спорта - железный характер и борются представители Германии всегда до конца. В третьем периоде, несмотря на удаление еще в первом отрезке матча своего капитана Клаудии Бломенкамп, немки предприняли отчаянную попытку догнать киришанок. И в какой-то степени им это удалось. Период закончился со счетом 2:4 в пользу команды из Крефельда. Но перед последним периодом наша команда собралась и показала великолепную игру, камня на камне не оставив от обороны «Байера». Итоговый счет 22:10 и заслуженная победа киришанок, которые фактически забронировали себе первое место группы в предварительном раунде Кубка европейских чемпионов.

Завтра последний матч группы - КИНЕФ против «Медитеррани». Напомним, что свою первую игру испанки проиграли «Байеру» - 20:11.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Байер» - 22-10 (5:2, 6:2, 2:4, 9:2)

Голы КИНЕФа: Федотова (8), Беляева (4), Соболева (3), Богданова (2), Прокофьева (2), Позолотина (1), Курочкина (1), Кример (1).

Голы «Байера»: Керн (4), Венгст (3), Зойферт Б. (1), Бломенкамп (1), Герритсен (1).

СПОРТКИНЕФ.РУ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: КИНЕФ выходит в следующий раунд досрочно ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2011, 18:18

Александр Кабанов: Понравилось, что играли в удовольствие

Главный тренер нашей команды отметил огромное желание своих игроков и нацеленность на командную игру.

- Александр Сергеевич, разрыв в счете большой, но игра получилась непростой?
- Первая игра всегда бывает психологически трудной. В начале первого периода из пяти реальных моментов мы забили только один гол. Видно было, что есть небольшой мандраж, но он и должен быть. Хорошо, что его преодолели. И больше всего мне понравилось, что играли в удовольствие. Не работали, а именно играли. Иногда, конечно, глупости делали, но все равно - творили на площадке.

- Приятно удивило, что в четвертом периоде, когда игра была уже сделана, команда не остановилась, а пыталась забить еще и еще…
- Да, хотя мы немного расслабились в третьем периоде. В принципе, это естественно. Разница в счете была большая - семь мячей. После третьего периода стало четыре. Это могу объяснить только небольшой расслабленностью. Но такие моменты бывают всегда, в каждом матче. Не бывает так, чтобы вся игра прошла на одном дыхании. В четвертом периоде стоило нам чуть ускориться, и преимущество опять восстановилось.

- Ольга Беляева сегодня проявила себя настоящим лидером…
- Я не хочу кого-то выделять. Мне наоборот понравилось, что была настоящая командная игра. В некоторых моментах можно было решать самому, но все равно следовал пас. Это радует.

- Как оцените немецкий клуб?
- Средняя команда. Они вчера уже все сделали. И с одной стороны спокойно играли, хотя и хотели что-то показать. Но понимали, что не могут. В конце игры я даже удивился, когда они начали друг другу что-то выговаривать. Им наверно не хотелось проигрывать с такой разницей в счете, это не очень приятно.

- Наверно для вас, как для тренера, сейчас будет трудная ситуация: настроить игроков на завтрашнюю игру против откровенно более слабой команды?
- У испанок молодая команда. Но мои девочки хотят играть, вы видели. И завтра будут хотеть. Это самое главное, когда есть желание. Пусть ошибаются, самое главное, чтобы играли, творили.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: КИНЕФ выходит в следующий раунд досрочно ...

Сообщение Игорь » 16 янв 2011, 16:09

Александр Кабанов: Сыграли не в полную силу, но и этого хватило для победы

Сразу после победы киришанок и выхода в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов главный тренер нашей команды подвел итоги группового этапа турнира и рассказал о задачах команды на весь сезон.

- Александр Сергеевич, поздравляем с победой и выходом в четвертьфинал! Что сегодня получилось, что нет?
- Получилось выиграть. Видно было, что разница в классе большая, мы где-то на 60-70 процентов сыграли, но этого было достаточно. Результатом я доволен. Хотя в некоторых моментах чуть-чуть расслабились. Я не люблю так говорить, но сыграли на «классе». Не напрягались, но этого хватило.

- Обычно вы всегда очень спокойно ведете себя на бортике. Но сегодня были даже спокойнее обычного…
- Просто было ясно, что мы выиграем. И к тому же судьи действовали таким образом, что я решил для себя вообще не возмущаться. Судей я понимаю, они хотели немного подравнять игру, дать испанкам шанс. Но это нормально, мы должны и так справляться.

- Дальше команды будут намного сложнее…
- Конечно. Команды, с которыми мы играли сейчас, объективно слабее нас. А начиная с четвертьфинала, класс команд будет выравниваться.

- В ¼ для вас лучше встретиться с сильной командой или с той, на которой можно будет, что называется «размяться»?
- Самое главное - нам играть в свою игру. А с какой командой - не важно. Соперник для нас не проблема.

- На ваш взгляд, почему Кубок европейских чемпионов до сих пор не покорился КИНЕФу?
- Я с командой всего во второй раз участвую в турнире. Но, мне кажется, что каждый раз не хватает совсем чуть-чуть. Может быть мастерства, может везения или терпения. Наверно, еще стабильности и класса. Пока мы только учимся постоянно играть на стабильно высоком уровне. Но мы все равно растем!

- Екатерина Прокофьева призналась нам после игры, что получила от вас «нагоняй» за то, что редко бросает. Как результат сегодня 5 заброшенных мячей!
- Естественно. А зачем она выдумывает, кого-то пытается обмануть? Надо просто брать и, как я говорю, в «полный газ бить». Ведь у женщин в водном поло с вратарями «напряженка». Если идет сильный и точный бросок в верхний угол, считай верный гол.

- По какому графику сейчас будет тренироваться команда?
- В понедельник, среду и пятницу тренируемся по два раза в день. Вторник, четверг и суббота - одна тренировка. Будем готовиться к следующим соревнованиям - чемпионату России. Мы уезжаем в Златоуст на последний тур, там определится, кто с кем встретиться в полуфинале.

- Вы определили для себя главную задачу в этом сезоне?
- Не люблю я таких вещей. Но сейчас на повестке дня чемпионат страны, в первую очередь. Дальше пойдет Кубок европейских чемпионов. Вообще нам все соревнования очень важны. Хочется хорошо выступить в Кубке европейских чемпионов, но и в чемпионате проигрывать нельзя. Как видите, у нас много задач.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron