Городок провинциальный?

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Городок провинциальный?

Сообщение Игорь » 11 июл 2011, 18:42

В маленьких этих Киришах (приличный город был бы в какой-нибудь европейской стране, но по нашим-то масштабам – городок) генеральный директор ООО «Кинеф» (ПО «Киришинефтеоргсинтез») Вадим Евсеевич Сомов отгрохал роскошный Дворец спорта (водный, естественно), создал команду, которая вскоре принялась нести всех в Европе по кочкам, и тут выяснилось, что много. Много поклонников у водного поло. Они всегда находятся, когда команда трижды подряд выигрывает Лигу чемпионов. Принцип Сомова в действии: без легионеров, их нет в составе «Кинефа».

Вообще-то приобрести их можно, но президент клуба против. Президент клуба (и Федерации водного поло России, кстати) – все тот же Вадим Евсеевич Сомов. Покупать иностранных ватерполисток не хочет, говорит, что ему это попросту неинтересно. Он уверен, что таланты есть у нас, искать надо, воспитывать, это дорого и хлопотно, привезти готовых проще и дешевле (чем всю инфраструктуру-то выстраивать), а он, Сомов, мужик государственный, так к делу и подходит.

И Кириши – словно материализовавшиеся Васюки безо всякого бендеровского авантюризма. В водном Дворце – все флаги в гости к нам, международные матчи «Кинефа» и сборной. Так ведь и женская сборная наша, что, согласно всем планам отечественных спортивных руководителей, просто обязана из Лондона олимпийскую медаль привезти, больше чем наполовину состоит из киришских девчонок.

Полностью: http://www.sportsdaily.ru/articles/goro ... onok-40821
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22