Геннадий Карпюк - кто он ?

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Игорь » 03 дек 2011, 11:17

Они были преданными в свое время , когда-то , но не сейчас! Время идет вперед и спорт развивается по другому с изминение правил игры в водное поло!

Каспар! На самом деле по товоему необходимо сделать, чтобы начать оздоровления детского юношеского водного поло в России , для улучшения пополнения перспективными игроками в клубы и в сборную?
Сколько необходимо для этого времени?

А пока растим , может пойти другим путем натурализовать несколько хороших игроков из Сербии усилить тем самым сборную России ? Для того чтобы играть все мировые соревнования, а не пропускать их подряд, как это происходит сегодня?
Кто по твойму может возглавить мужскую сборную России - чтобы в короткий срок вернуться хотя бы в восьмерку?

Разрешить клубам приглашать до двух легионеров ?

Ждем от тебя твоего мнения!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Каспар » 03 дек 2011, 12:41

Игорь, я очень далеко от России и очень давно покинул те края. У меня недостаточно информации и я слабо понимаю, что творится сегодня в России. Мне трудно давать советы в этом направлении. Вы, живущие там, должны сами разобраться с тем, что происходит. Я могу проанализировать доступную мне информацию и высказать своё мнение, но советы давать... Я лучше воздержусь...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Игорь » 03 дек 2011, 17:58

Но у тебя есть западный опыт! Австралия, Италия, Венгрии и вообще как развивается водное поло в мире , ты же владеешь английским , можешь по сайтам пополазить и сделать выводы , а от них и резюме для России :idea:
Твое мнение важно, сын же судит соревнования и за рубежем и уже в России ...
А мнения выхода из кризиса сегодня очень необходимо :idea:

А главное ты в курсе всех событий читая сайт ИВАН :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Каспар » 04 дек 2011, 10:27

сын же судит соревнования и за рубежем и уже в России ...

Что за бред ты несёшь, Игорь? Кого ты считаешь моим сыном? Может Капинуса из Мариуполя? Так там и фамилия другая.. Хосподи.. Не пей столько.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Игорь » 04 дек 2011, 11:35

Каспар! Будь ласков не придумывать, а быть более полезным в дисскусиях :shock:

Кто пьет? Ты о чем ? Вечно у тебя как , что так пьет! Ты, что рюмку мне держишь :) Или ты ясновидящий :roll: Ты так и не ответил на вопросы , а на счет сына значит ошибся ...
Отвечу твоими словами, и вообще Каспар, что за бред ты несешь ...
Ситуацию ты знаешь и следишь за событиями , а от ответа уходишь ...
Это твое право не желаешь высказываться и не надо или просто не видешь выхода из сложившейся ситуации сам :!:

А, обшаться и работать на благо это совсем разные вещи :!: Запомни все люди хорошие, пока дело не дойдет до выполнения своих должностных обязанностей и работы? за которую надо отвечать :idea:

И тебе не хварать :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Каспар » 04 дек 2011, 13:11

На какие вопросы я не ответил, Игорь? Кого назначать тренером сборной мужчин? Что делать, что бы выправить ситуацию в мужском водном поло? Я не могу ответить на эти вопросы, потому что не знаю ответа. А вот ты можешь ответить. Как ты с Тэди требовали немедленной отставки Собченко и назначения молодого, перспективного тренера. Вы считали, что это первый шаг к исправлению ситуации. Ваше желание было выполнено. Что-то изменилось? Да.. Изменилось, но в худшую сторону. Какие ещё у тебя предложения? Шаронова убрать? Карпюка убрать? И это может быть не проблема.. Проблема в том, кого ты Игорь предлагаешь на их место...
Игорь, ты же понимаешь что то положение, в каком находится мужское водное поло, можно выправить только через много лет... Начать работать с детьми и юношами как работали при СССР, и когда они подрастут, то нарвут задницу любому, как было при СССР. Ты считаешь это реально и выполнимой задачей? В смысле материальной поддержки, тренерских резервов, предоставления времени для тренировок? Это то, что называется "Фата моргана", что в переводе - мираж.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Игорь » 04 дек 2011, 13:32

Свято место пусто не бывает! Люди всегда найдутся, главное надо всем понять, что пришло время начать все снова с нуля :!:
Так и будет и и очень скоро :arrow:
Иначе сами понимаете все близится к любительскому и мини водному поло...
Людям стало не интересно водное поло, на него все меньше народу ходит!
Причина одна? Смотреть стало нечего и не но кого , звезд более нет :!: Это очень печально :oops:

Сегодня и Собченко не смог бы вывести команду на Европу и Олимпиаду :(
Это итог десятилетней работы , тех кто отвечает в этой стране за водное поло :(
До сих берем к себе в команды мастеров ребят из Беларуси и Украины, а своих вырастить и довести до кондиции не могем :roll:
Очень жаль :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Антон Серов » 08 дек 2011, 14:03

Интересная дискуссия, однако!
Каспар! Игорь! Убрать Собченко это только 20%. Нужно было назначить "МОЛОДОГО ПЕРСПЕКТВНОГО"! Но... Игроки.. Отношение Федерации к мужской сборной...Программа выхода из кризиса... Что мы так на Карабутова набросились? Он по ситуации действует. Поставь другого, точно так же будет, ну может с уклоном в другую сторону. Но сути не поменяет! У нас сейчас сумашедшая, как нигде в мире, массовость водного поло. До Сибири дошло! И вот задача, сохранять это богатство! Раз... И доводить до уровня соответствия! Два...
Но в руководстве всех уровней этого не понимают. Все решают свои локальные задачи, часто идущие в противовес результату. И так во всём, во всех сферах жизни, если спутники каждый месяц выходят из строя, или просто падают! Работать всем вместе на результат, это пока не для нас. Может быть дальше.... Будет! Пока ж...
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Антон Серов » 08 дек 2011, 14:17

Игорь писал(а):Свято место пусто не бывает! Люди всегда найдутся, главное надо всем понять, что пришло время начать все снова с нуля :!:
Так и будет и и очень скоро :arrow:
Иначе сами понимаете все близится к любительскому и мини водному поло...
Людям стало не интересно водное поло, на него все меньше народу ходит!
Причина одна? Смотреть стало нечего и не но кого , звезд более нет :!: Это очень печально :oops:

Сегодня и Собченко не смог бы вывести команду на Европу и Олимпиаду :(
Это итог десятилетней работы , тех кто отвечает в этой стране за водное поло :(
До сих берем к себе в команды мастеров ребят из Беларуси и Украины, а своих вырастить и довести до кондиции не могем :roll:
Очень жаль :!:

Игорь, дорогой!
Ты прав! Но развал и снижение уровня водного поло начался ещё при СССР! Уже во времена позднего СССР не было никакого развития водного поло. Школы закрывались и объединялись. Команды мастеров не появлялись. массовости, такой, как сейчас не было! Да! И не крутите у виска пальцем! А сила инерции сильная штука. Мы по инерции прокатились ещё 25 лет! Сборная СССР 71 г.р. уже не была конкурентноспособной! А это ещё СССР был! Сейчас мы пытаемся (да, да пытаемся!) восстановить, но делаем это плохо, да и результаты придут много позже, и не с 95 г.р., как Зиннуров говорит!
Другое дело, что во времена позднего СССР и ранней России были сильны традиции, работали гении, действовала преемственность, связь времён. Сейчас это нарушено! Не осталось тренеров, игроков, руководителей с психологией победителя, ИМЕЮЩИХ ОПЫТ ПОБЕД, ТРЕНИРОВАВШИХ КОМАНДЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Вот это самое страшное, у нас прихология лузеров, не настолько мы слабы чтобы минус 17 или минус 15 "лететь" венграм или ховатам. Или нац. сборная минус 11 Италии! Это психология! И это самое страшное!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Геннадий Карпюк - кто он ?

Сообщение Каспар » 17 дек 2011, 10:58

Зашёл я на сайт Федерации Водного Поло России.... В раздел "гостевая".. Задал простой вопрос - почему федерация не сообщила о смерти мастера спорта международного класса, олимпийца Анатолия Клебанова? Или они только с днём рождения босов своих поздравляют? Мой вопрос как в прорву.. Даже не появился там, хотя я заполнил все нужные поля.. Повторил я свой вопрос опять.. С тем же результатом.. Цензура там, похуже чем во времена СССР, но кичатся своей толерантнгостью и либерализмом... Так Россия и выглядит в мире, и в плитике, и в спорте...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42