Вячеслава Собченко в президиум ФВПР!

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Вячеслава Собченко в президиум ФВПР!

Сообщение Игорь » 21 дек 2011, 11:00

@image.jpg
@image.jpg (78.94 Кб) Просмотров: 2923


Активность Вячеслава Георгиевича Собченко приветствуется! Он единственный человек, который переживает за мужское водное поло, публично выступает и высказывает свое мнение, как в прессе, так и на телевидение. Остальные, как в рот "воды" набрали! Как будто все у нас хорошо?

Думаю, что он достоин, заменить на посту Шаронова Е.К. и стать первым вице - президентом ФВПР.

Уверен дела пойдут, не быстро, но будут налаживаться как в федерации, так и в сборных командах России. Он менеджер и это у него получится. Если конечно, он сам согласиться работать в ФВПР...

По поводу статьи «Заграница нам поможет?» Во многом не соглашусь с Вячеславом Георгиевичем!

1.Начну с конца на должность главного тренера национальной мужской сборной России ещё есть как минимум десяток тренеров, которые так же могут претендовать, поэтому объявленный круг очень узок, при этом, сегодня Владимир Захаров работает главным тренером в женском клубе «Югра». Остальных обсуждать не буду все, всё знают!

2.На самом деле надо обсуждать детских тренеров на должность юниорских сборных команд и с этого стоит начинать сегодня работу , а не с национальной сборной , там в конце концов есть действующий тренер Владимир Карабутов. Нам необходимо семимильными шагами возродить детское водное поло вмести с молодыми перспективными кадрами. Необходимо создать тренерский штаб для детских тренеров.

3.А главное создать условия и зарплату для тренеров, спрашивая с них итоговый результат, и эта работа как раз по плечу господину Собченко.

4. У нас было два успеха у мужских клубных команд в Кубке Лен Трофи.

Два клуба стали обладателями : «Синтез» - тренер Владимир Захаров и «Штурм 2002» - тренер Александр Огородников и я с вами полностью согласен , что при российских тренерах мы одержали эти победы. Но вы уважаемый Вячеслав Георгиевич – забыли главное, что на этот момент оба клуба имели по три легионера в команде. В «Синтезе» Гойкович, Савич, Икодинович. В «Штурме 2002» -Шапич, Кристаношич, Малькович.
Вот вам ответ на результат наших клубов. Сегодня без легионеров невозможно клубу выиграть международный турнир.
Но наша ФВПР решила лимитировать, защищая места для молодых игроков и где эти молодые игроки ?

Кто мне ответит на это вопрос ???

В итоги потеряли зрелищность и зрители ушли с трибун, сегодня чемпионат России проходит при пустых трибунах , а вспомните как это было когда легионеры играли , мест свободных не было …

Вот так мы боремся с ветряными мельницами :roll:

Весь цивилизованный мир сегодня работает на зрелищность в том числе использую легионеров в своих клубов , даже венгры стали их приглашать в чемпионат Венгрии, а мы продолжаем работать для галочки! Провели соревнования и слава Богу!

Стыдно, господа!

5. Чтобы тренер был у нас «из-за бугра», надо менять менталитет и систему работы со сборными командами России. А на это вряд ли, кто пойдет, поэтому вести речь о главном тренере «из-за бугра» бессмысленно , да и не кто не согласится , а если согласиться , то на своих профессиональных условиях подготовки команды с хорошими бонусами. А на это вы понимаете, никто не пойдет, так как это развалит существующую систему полностью, а кто откажется от того, что сегодня есть на самом деле!
Никто не позволит себя оторвать от существующей кормушки…

Так, что Вячеслав Георгиевич вы зря беспокоитесь, а вот двигаться вперед необходимо!

Реплика от Игоря Семенова
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56