Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в России...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в России...

Сообщение Игорь » 16 июн 2012, 09:40

Просто удивительно, как человек перемещается из страны, в страну представляя в меньшей степени интересы России на международной арене, а большей степени делегирует и получает деньги за это в твердой валюте! Да и пусть , вопросов нет!

x_22c822e1.jpg
x_22c822e1.jpg (95.17 Кб) Просмотров: 8228


Но довести так мужское водное поло в России, что сделал Шаронов со своими сподвижниками, уму непостижимо. Мы все прекрасно знаем , что произошло со сборной России после Афин. И этот человек продолжает валить далее...

Борьба с легионерами к чему привела, трибуны на регулярных играх пустые интерес зрителей к водному поло просто упал!

Теперь он работает на Мировой лиги в Казахстане и как видно по статистике сидит делегатом на играх сборной Казахстана, которая отобралась в Лондон на Олимпийские игры. А мы нет уже второй раз!

Так в чем же причина?

А причина в одном , мы снова разбазарили с чей-то указки, ведома, свой «товар» игроков. Ранее считавшимися россиянами: Владимир Ушаков, Сергей Губарев, Александр Аксенов, Николай Максимов, Алексей Панфили в одночасье стали легионерами из Казахстана и теперь сыграют в Лондоне!
Но кто разрешил? Почему так произошло? И кто в ответе за это и за развал мужского водного поло в России ?

Вопрос остается открытым и уже давно понятным, поэтому он и сидит там , как почетный гость – делегат! Должно быть стыдно, что ситуация доведена до абсурда!

И последнее у нас в положении о соревнованиях прописано, что только один легионер вправе играть в России в водное поло, и может быть заявлен на каждую игру.

Казахстан суверенное государство!

Так почему тогда в московском «Динамо» и волгоградском «Спартаке» играют в а команде по два легионера и ФВПР, как всегда не замечает этого!

Вот только не надо о двойном гражданстве всем вспаривать!

Может они тогда и будут играть за две сборные Казахстана и России!

В итоге мы с Вами вновь сталкиваемся с полным бредом положении о соревнованиях , который творится у функционеров водного поло в России!

Чем же тогда не угодили нашей стране сербы, они же наши братья!

Делайте выводы господа присяжные и заседатели!

P.S.
Свой интерес превыше всего так они считают, а там все пусть катится и движется по наклонной, но я царь и меня это не волнует и вовсе уже давно…
А Казахстан однозначно благодарен России – за такой подарок от функционеров нашей страны, которые продолжают борьбу с легионерами, ради развития детского спорта и мест в командах мастеров …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Каспар » 16 июн 2012, 10:48

Игорь, ты очень сумбурно написал.. Видно, что ты искренне переживаешь за водное поло России. Но надо оставаться справедливым...
Я так понял, что ты вызываешь дискуссию... Или нет? Так вот...
===================================================================================================================
Теперь он работает на Мировой лиги в Казахстане и как видно по статистике сидит делегатом на играх сборной Казахстана, которая отобралась в Лондон на Олимпийские игры. А мы нет уже второй раз!


Игорь.. ты ведь знаешь, что сборная России сильнее сборной Казахстана. Просто Казахстан отбирался на Олимпиаду от Азии... А Россия от Европы... Кто сильнее и у кого больше шансов?
Так почему тогда в московском «Динамо» и волгоградском «Спартаке» играют в а команде по два легионера и ФВПР, как всегда не замечает этого!

Вот только не надо о двойном гражданстве всем вспаривать!

Может они тогда и будут играть за две сборные Казахстана и России!


Ну почему "впаривать"? Двойное гражданство сегодня очень распростронённое явление. И тройное тоже... Человек сам выбирает где жить и за кого играть. Или ты считаешь, что Владимир Ушаков, Сергей Губарев, Александр Аксенов, Николай Максимов, Алексей Панфили смогли бы помочь России отобраться на Олимпиаду? Ты уверен в этом? Лично я нет. так почему тнет дать людям право выбора за какую страну играть, если они являются гражданами нескольких стран?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Игорь » 16 июн 2012, 13:00

Основная моя мысль состоит в том, что именно политика ФВПР привела к такому дикому спаду ...

Эти игроки могли помочь сборной России, и все они играли в разное время за сборную России, но в какой- то момент стали не востребованы в сборной России!

И все же если принят лимит, то он должен работать ко всем странам одинаково, и тогда игрок будет понимать за какую страну играть на самом деле.

Глядишь при этой ситуации и лимит пересмотрели в большую сторону до трех игроков, а то внутренние решения, одним можно, а другим нельзя…

Ты же помнишь, что был запрет на главного тренера сборной России, что он не может работать в клубе – только со сборной, а сейчас может, так официального заявления от федерации и не последовало …

Конечно, ребята тут не причем и это однозначно!

А то получается так: "Одно лечим - другое калечим"

P.S.
Каспар если я не ошибаюсь на одном международном турнире, именно сборная Казахстана с нашими ребятами, обыграла сборную России!

Это большой вопрос, кто на самом деле сегодня сильнее ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Игорь » 16 июн 2012, 13:33

Вот тебе ещу один ответ Каспар!

Казахстан сегодня обыграл Австралию со счетом 7 : 6!

Ведь главное подход и отношение к игрокам!

А результат будет!

Что и происходит сегодня в Казахстане, но не происходит в России ...

Извечный вопрос?

Почему именно у нас так с мужчинами ....

В конце, концов, ведь за это надо отвечать , а не говорить о том , что во всех игровых видах у мужчин проблемы :oops:

А может на самом деле проблемы у тех, кто руководит процессом - долгие, долгие лета ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Игорь » 16 июн 2012, 14:24

Каспар!

А как ты считаешь ? Отказ клуба «Астана» сыграть последний тур в Волгограде!
А как же регламент чемпионата России?
Что так можно?

Какие меры приняты в отношении клуба из Алматы ?

Да, ни каких!

Почему?

Догадайся сам!

А отговорка , что у них Мировая лига ни какого отношения к проведению открытого чемпионата России не имеет ...

Они знали об этом за пол года ...

Где санкции???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Каспар » 17 июн 2012, 11:21

Какие меры приняты в отношении клуба из Алматы ?

Да, ни каких!

Почему?

Догадайся сам!


Я не могу догадаться... Скажи ты, пожалуйста. Почему?
Где санкции???

А какие могут быть санкции к команде другой страны? Одна из санкций, это не разрешить их участие в следующем чемпионате. Подождём и увидим.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Игорь » 17 июн 2012, 14:11

Элементарные штрафные санкции в виде денежного штрафа! Они играют согласно положению о соревнованиях в России и там все прописано ... И это касается всех команд, в том числе и зарубежных. Запрещать играть нет смысла, пусть играют, в следующий раз будут просчитывать свой международной календарь...
А там посмотрим, пока тишина ...

Так звучит положение о соревнованиях:

Команды обязаны сыграть в соревнованиях все игры. В случае если команда не
явилась (опоздала) на игру по уважительной причине, то пропущенная игра
может быть проведена в течение чемпионата в установленный по взаимной
договоренности и согласованный с ФВПР срок, но до начала очередного этапа
соревнований. В случае невозможности провести указанную игру, команде не
прибывшей (опоздавшей) на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5 и при
определении занятого места между 2-мя и более командами, эта команда занимает
более низкое место. Окончательное решение принимает Исполком ФВПР.


Так звучит регламент:

3. ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОДНОМУ ПОЛО

Всероссийские соревнования по водному поло проводятся с целью:
-пропаганды здорового образа жизни;
-популяризации и развития водного поло в России;
-повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших игроков и команд России;
-подготовки кандидатов в сборные команды Россиии успешного выступления сборных команд России в официальных соревнованиях сборных команд России и, клубных команд – в Европейских клубных соревнованиях;

12. ОБЯЗАННОСТИ КЛУБОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИГР ЧЕМПИОНАТА
И РОЗЫГРЫША КУБКА

12.1. Каждый Клуб при проведении игр Чемпионата и розыгрыша Кубка обязан:
12.1.2. В срок установленный настоящим Регламентомоплатить заявочный взнос в размере ста пятидесяти тысяч рублей (требование для Российских Клубов), денежные средства перечисляются на расчетный счет Федерациидо подачи предварительной именной заявки, и представить в Федерацию документы подтверждающие оплату взноса. При нарушении условий оплаты Клуб к соревнованиям не допускается.
12.1.3. Обеспечивать соблюдение общепринятых норм поведения Командами, сопровождающими лицами Клуба, и болельщиками Клуба.
12.1.4. Соблюдать Официальные документы Федерации.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОДЕКС Федерации водного поло России

http://bmsi.ru/doc/3b4617e2-4b19-4747-af0d-1bae1c1f64da
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Евгений Шаронов и легионеры из России - играющие в Росси

Сообщение Игорь » 23 июн 2012, 02:10

Посвещается Евгению Шаронову!

20.jpg
20.jpg (16.5 Кб) Просмотров: 8091


http://www.youtube.com/watch?v=idzpA5L8dKE
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41