Закон о взаимодействии с федерациями

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Игорь » 24 июл 2012, 20:25

Минспорта готовит поправки к Закону о спорте относительно взаимодействия со спортивными федерациями

ОКР Минспорт Москва

Министерство спорта подготовило поправки к закону о спорте, существенно расширяющие права правительства России вмешиваться в работу общественных спортивных объединений.

Кандидатуру в президенты любой федерации предлагается согласовывать с государственным органом в лице Минспорта, если данная федерация финансируется из федерального бюджета в размере не менее 50 процентов. Возможно, кандидатуры президентов федераций будут согласовывать и с Олимпийским комитетом России (ОКР).

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что предполагаемая поправка «неплохая, радикальная, но сложнореализуемая». Она противоречит закону «Об общественных объединениях». В нем оказание финансовой помощи общественным объединениям не связывается с возможностью установления контроля. Кроме того, она противоречит Олимпийской хартии.

Перед внесением в Госдуму поправка должна пройти две обязательные инстанции – в Минюсте и государственно-правовом управлении президента России. При этом она до сих пор не была вынесена на обсуждение самих спортивных федераций, сообщают «Московские новости».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Антон Серов » 12 авг 2012, 03:16

Да-а! К сожалению выводов правильных не будет! Опять всё упрётся в администрирование, а фундаментальных основ спорта ничего не коснётся! А ведь Олимпиада нынешняя показала все наши недочёты, показала, что движемся мы не в правильном направлении.
Хочу констатировать факт, что фундаментального спорта, т.е ЛЮБИТЕЛЬСКОГО (не путать с инвалидами, играющими футбол за ЖЭК на первенстве района, а потом, хлещущими пиво) в России нет!!!! А это основа! У нас есть немалая группа профессиональных спортсменов, во всех видах спорта, кочующими круглый год по сборам и турнирам и зарабатывающих себе государственное финансирование в виде грантов призовыми местами в различных многочисленных соревнованиях. Но это отрезанный ломоть! Он существует сам по себе. Государство вкладывает сумасшедшие бюджетные деньги в профессиональный спорт, напрочь похерив спорт любительский, то есть основу. Сделано это ради одной цели - успешное выступление на Олимпийских играх, пресловутого командного зачёта (на хер никому не нужного), чтобы удовлетворить своё тщеславие и выбивание ещё большего финансирования для спорта высших достижений и присосаться к золотому финансовому потоку. Но наши руководители, то ли плохо законы общества знают, то ли СПЕЦИАЛЬНО в упор не видят очевидных вещей: профессиональный спорт это вершина, которая не может отдельно существовать без фундамента. А фундамента в спорте это массовый и любительский спорт, включая студенческий, то чем сильны США Великобритания, Франция... Вот и получается, что имея громаду профессиональных спортсменов, вкладывая неимоверные суммы в профессиональный спорт мы выступаем на тех же Олимпиадах всё скромнее. Между нами и теми же США и Китаем пропасть. Отдельные виды спорта как лёгкая атлетика не в счёт. Похерены почти все игровые виды спорта, плавание, стрельба, академическая гребля, велоспорт, сдаёт фехтование. Мы выезжаем на красивых девчёнках, сильной хореографии и борцах-джигитах. Наши руководители не могут понять, что без фундамента сильного спорта не будет. Почти в любой американской или английской школе есть прекрасный стадион, плавательный бассейн, отменный зал. И руководители не рапортуют под "помпезные пустые слова ни о чём" о бассейне в школе или стадионе в ПТУ, построенного под "личным руководством" одиозного губернатора или мэра!!!!! Там это в порядке вещей! В той же Америке, которую из зависти мы так люто ненавидим по водному поло проводятся огромное количество соревнований среди шкод, колледжей, университетов. То же самое в Германии и Голландии. И это составляет основу их успехов, а не сумма контрактов армады профессиональных спортсменов. Иначе чем объяснить тот факт что США не имея профессиональной лиги завоёвывает серебро Пекина у мужчин и золото Лондона у женщин. А голландки выиграли золото того же Пекина! Они все играют или за рубежом или в любительских командах, сочетая занятия спортом с учёбой или с работой! Там нет профессиональной лиги!!!! И так почти во всех игровых видах спорта! Отдельные страны в отдельных видах спорта не счёт. Мы выкидываем миллиарды бюджетных денег на ветер, вместо того чтобы строить больницы и школьные стадионы и бассейны, и максимум чего добиваемся это борьба за 3 место в командном зачёте Олимпиады за счёт кого, я уже писал. Более неэффективного вложения денег история не знает!
Хотел бы услышать мнения о моей статье участников форума.
Не хочется обсуждать мороженое и сливочное масло или винить девчёнок ватерполисток в провальном выступлении, ведомых людьми с примитивным мышлением!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Антон Серов » 12 авг 2012, 03:23

Смотря внимательно Олимпиаду с удивлением слышу от комментаторов, что лидер сборной Австралии по баскетболу работает полицейским (работает, а не стоит на ставке!!!) а Олимпийская чемпионка(!!!!) по академической гребле через несколько дней возвращается к месту своей службы в Афганистан в состав английской армии! Во чудеса в решете!!! У нас такого и в помине нет!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Igrok » 12 авг 2012, 11:07

Уважаемый Антон Серов, вы ругаете структуру водного поло в России и все время повторяете, что любительский спорт есть фундамент успехов.
Однако по моему, залог успеха это наличие команды выдающихся игроков и тренеров которые многие годы профессионально и целенаправленно работают.
Мне кажется, что именно такая команда, хотя-бы 15 летних обыграет любую студенческую и счет будет 10:0.
И я более чем уверен, напротив что некоторым профи, а также молодым талантливым из года в год будут только повышать зарплату, вместо того что-бы строить бассейны "в чистом поле".
Water Polo It's My Life
Igrok
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:33

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение kosarev » 12 авг 2012, 11:30

Любительский спорт был есть и будет фундаментом, но профессиональный спорт (в России) это возможность пилить деньги!!!
И никто от этого отказываться не будет!!!
На эту тему здесь уже неоднократно писалось участниками форума.
Ушла в небытиё уникальная система подготовки СССР, а взамен возвели систему откатов, списаний, отмывания!!!
Teddy верно заметил, что остаётся только ждать когда она сама себя изживёт, т.к. радикально в ближайшее время ничего не изменится.
И Мудко, даже если наши не завоют на Олимпиаде ни одной медали, скажет что игры для нас были успешными.
Поэтому и остаётся говорить и масле и мороженом...
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Антон Серов » 12 авг 2012, 13:54

Igrok писал(а):Уважаемый Антон Серов, вы ругаете структуру водного поло в России и все время повторяете, что любительский спорт есть фундамент успехов.
Однако по моему, залог успеха это наличие команды выдающихся игроков и тренеров которые многие годы профессионально и целенаправленно работают.
Мне кажется, что именно такая команда, хотя-бы 15 летних обыграет любую студенческую и счет будет 10:0.
И я более чем уверен, напротив что некоторым профи, а также молодым талантливым из года в год будут только повышать зарплату, вместо того что-бы строить бассейны "в чистом поле".

Вы ошибаетась!
Вы ещё, в отличие от меня, очень молоды. Причём тут кто кого обыграет? Профессионально относиться к делу можно и будучи любителем. Повторюсь, спортсмен любитель - это статус спортсмена, а не качество его работы. Вы путаете понятия! В России существует целая профессиональная лига по водному поло - мужскому с очень приличными зарплатами по меркам водного поло! И что? Она профессиональна с точки зрения статуса, но никак не работы!!!! Сколько не вбухай сейчас денег в эту мертвичину, повысь зарплату, как вы выразились, никакого результата не будет! Открой, хоть десять новых команд мастеров - НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!
А знаете почему? Потому что "ручейков", которые бы питали эту лигу нет! Пресловутые СДЮСШОРЫ не поставляют туда качественный "товар", то бишь игроков!
Грандиозная ошибка наша в том, что спорт российский с измальства профессиональный! Детский и юношеский спорт в России это прелюдия спорта высших достижений! Он тоже по, по сути, профессиональный, только дети зарплату не получают! И то, многие с 15 лет стоят ставках! Это величайшее заблуждение и ошибка! Без массовости, как это было в СССР ничего не будет!!!! Развитие спорта, по нашему ошибочному мышлению, упёрлось в простую формулу: хотите результата? дайте денег! Такое положение вещей даст весьма низкий результат, тот, что мы имеем сейчас!
Почему так сильна борьба на юге России? В странах Закавказья? Потому что она там национальный вид!!! МАССОВЫЙ!!!!!
Почему Черногория в водном поло в четвёрке на ОИ два раза подряд? Там всего четыре профессиональных клуба, два из которых еле сводят концы с концами? Потому что в Черногории в водное поло играют везде! Любой городок у моря имеет детскую команду, где пацаны ПРОСТО ИГРАЮТ ВОДНОЕ ПОЛО, не за деньги, уважаемый Игрок!
Почему голландки выиграли ОИ Пекина? Потому что в Голландии несколько десятков команд! Не профессиональных, хочу я вам заметить! Столько денег в природе не бывает!
Пока в стране не станет мощного массового-любительского спорта, повторюсь СПОРТА, а не показушной бутафории, который бы питал, спорт "топовый"-профессиональный, ничего у нас не будет великого!
И если в летних видах, за счёт красивых девчёнок, единоборцев-кавказцев и лёгкой атлетики мы вылезаем, то в зимних видах падение на лицо!
Спорт, увы, как всё в России стал источником зарабатывания денег, на всех уровнях от детского до взрослого, всех кто имеет к нему отношение: спортсменов, тренер, руководителей, судей - ВСЕХ! Спорт, увы, в России не стал образом жизни!!!
Поэтому, вкладывая невообразимые деньжищи в спорт(конечно высших достижений!) в имеем такой низкий результат!
Извини, Игрок, за мою резкость!
И не надо в чистом поле бассейны строить! А при школах и ВУЗАХ!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Антон Серов » 12 авг 2012, 13:56

kosarev писал(а):Любительский спорт был есть и будет фундаментом, но профессиональный спорт (в России) это возможность пилить деньги!!!
И никто от этого отказываться не будет!!!
На эту тему здесь уже неоднократно писалось участниками форума.
Ушла в небытиё уникальная система подготовки СССР, а взамен возвели систему откатов, списаний, отмывания!!!
Teddy верно заметил, что остаётся только ждать когда она сама себя изживёт, т.к. радикально в ближайшее время ничего не изменится.
И Мудко, даже если наши не завоют на Олимпиаде ни одной медали, скажет что игры для нас были успешными.
Поэтому и остаётся говорить и масле и мороженом...

:!: Хорошо сказано!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Igrok » 12 авг 2012, 18:16

Мой отец говорит, что ничего нет плохого в большой профессиональной лиге с широким представительством мастеров из
других гораздо менее богатых стран и сегодня это наиболее реальная перспектива в России. Со временем ситуация по его мнению наладится: продуктивность и качество выпусков СДЮШОР будет от года к году неуклонно возрастать. В то же время Вы стремитесь вывернуть как бы "против течения": эта ваша массовость на уровне школ колледжей и т.д. никогда не достижима, так как численность и здоровье нынешних поколений оставляет желать лучшего.
Извините, но Ваша логика, которая с таким пафосом связывает любительство и спорт высших достижений, мне не понятна, несмотря на примеры которые вы приводите. Пожалуй, я также соглашусь с родителями, что благородно зарабатывать на жизнь талантами и годами отточенным мастерством. А занимаясь исключительно водным поло, считаю спорт главным шансом в жизни.
Water Polo It's My Life
Igrok
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:33

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Антон Серов » 12 авг 2012, 18:54

Igrok писал(а):Мой отец говорит, что ничего нет плохого в большой профессиональной лиге с широким представительством мастеров из
других гораздо менее богатых стран и сегодня это наиболее реальная перспектива в России. Со временем ситуация по его мнению наладится: продуктивность и качество выпусков СДЮШОР будет от года к году неуклонно возрастать. В то же время Вы стремитесь вывернуть как бы "против течения": эта ваша массовость на уровне школ колледжей и т.д. никогда не достижима, так как численность и здоровье нынешних поколений оставляет желать лучшего.
Извините, но Ваша логика, которая с таким пафосом связывает любительство и спорт высших достижений, мне не понятна, несмотря на примеры которые вы приводите. Пожалуй, я также соглашусь с родителями, что благородно зарабатывать на жизнь талантами и годами отточенным мастерством. А занимаясь исключительно водным поло, считаю спорт главным шансом в жизни.

Без комментариев.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 12 авг 2012, 19:57

Антон Серов писал(а):Смотря внимательно Олимпиаду с удивлением слышу от комментаторов, что лидер сборной Австралии по баскетболу работает полицейским (работает, а не стоит на ставке!!!) а Олимпийская чемпионка(!!!!) по академической гребле через несколько дней возвращается к месту своей службы в Афганистан в состав английской армии! Во чудеса в решете!!! У нас такого и в помине нет!


ну работает в полиции тренером-инструктором.. а чемпионка служит также, как наши спортсмены СКА МВО.. в чем событие-то.. или ты полагаешь, что можно стать олимпийским чемпионом, тренируясь менее 5 часов в сутки?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 12 авг 2012, 20:23

Антон, не надо путать массовый и любительский спорт со спортом высших достижений, начиная с детсадовского возраста. Даже в СССР, где каждый ребенок за время обучения в средней школе менял по 3-5 спортивных секций (причем, все они были в спортивных сооружениях и под руководством тренеров уровня, достаточного для начала спортивной карьеры в сторону олимпийской медали), сборные команды страны комплектовались детьми и юношами, занимавшимися не по-любительски уже с малых лет.. спортивные спецклассы, начиная с 10-летнего возраста - это та же профессиональная подготовка.. разница между советскими профессионалами-любителями и сегодняшними профессионалами-шабашниками только в том, что советские спортсмены высшей лиги не получали больше рабочего строительной специальности, сборники - рабочего шахты или рабочего на севере..

теперь про вкладываемые деньги в нынешний российский спорт.. это миф.. нет никаких денег.. 90% идет в откаты и коррупционный сбор.. закрываются СДЮСШОР, прекращают существования целые олимпийские виды..

теперь про красивых девочек.. в С.Петербурге второй год идет травля и попытка закрытия под любым надуманным предлогом Федерации синхронного плавания с историей работы более 25 лет.. Питер -это вторая школа страны после Москвы.. Мутко и Путин в курсе.. но ничего не делают..

теперь про спортсооружения.. в Хабаровске по личному указанию Медведева был построен студенческий бассейн.. строительство курировало ЕР, сама стройка шла под круглосуточным наблюдением видеокамер.. итог - бассейн построен по стандартам, непригодным для проведения тренировок и соревнований даже в юношеском плавании, не говоря уже про такие виды как водное поло, синхронное плавание, подводное плавание, прыжки в воду.. черный юмор ситуации в том, что бассейн невозможно доработать или переделать, так как цельнометаллическая ванна из Европы с гарантией 25 лет замене не подлежит.. сейчас в том же городе строится ещё несколько бассейнов.. они также непригодны ни для чего кроме абонементного купания и оздоровительного плескания инвалидов..

теперь про так называемый профессиональный спорт России.. его нет, за исключением некоторых отдельно взятых видов (баскетбол, волейбол, синхронное плавание), федерации, ветеранская мощь и помощь государства и бизнеса которых существуют не благодаря, а вопреки сложившейся системе реального, а не декларируемого с трибун и в СМИ положения дел..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Батя » 12 авг 2012, 21:27

Антон, развитие массового спорта не даст больших разультатов на ОИ, в плане оздоровления нации это ДА. У меня в США есть товарищи, так вот чтобы ребенок занимался спортом они вкладывают в него приличные денежки участие на 1 соревновании не зависимо, Чем. штата или США обходится примерно в 1,5-2 тысячи баксов, эти деньги платят родители, федерация тут вообще не приделах.
А Вы в курсе что Олимпийский комитет России выделял каждому спортсену по 2 бесплатных билета на все игры (с участием этого спортсмена) билеты должны были быть направлены родителям спортсмена, вот я бы хотел поинтересоватся может на нашем форуме присутствуют такие счастливчики пускай напишут как поболели за своих детей.
По моей информации из надешных источников одной спортсменки нашей сборной наша федерация предлагала купить этот билет за 100000 рублей. Когда я услышал эту информацию мне сразу же стало понятно отдука появисля Российский флаг с надписью Кириши на Олимпийских трибунах. Откуда появился сын Анцифирова, г Свешников и так далее. Так вот какой у нас контроль за федерациями если сам Мутко сидит на трибуне радом с Сомовым а его окружают родители девочек которые пластаются в бассейне. ЧТО ОТВЕТИШ.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 13 авг 2012, 04:42

Откуда там появились анцифировы и свечниковы - понятно. Но родители девочек - это же так и должно быть. Что касается Мутко, то эта кукла на самом деле никто и зовут её никак. когда Мутко сделал вид, что выразил городскому спорткомитету недовольство по поводу ликвидируемой федерации синхронного плавания, его там просто послали. И руковдство федерации с тренерами удерживали свои права через обычный российский суд, который пока выиграли за счет такой наглости горспорткомитета С.Петеребурга, что государственные документы по увольнению тренеров и неаккредитации федерации были в ужасном непорядке, часть из них - липовые. А вот на следующий год чинуши-свинюши и олигарх-шобла подготовится посерьезнее, и тогда Россия может потерять вторую школу синхронного плавания в стране. И никаким мутко или пиздко до того дела нет. Равно как и до женского водного поло в Киришах. Люди из власти и бизнеса только рисуются рядом с командами, идущими на высокие призовые места с целью поднятия своей собственной узнаваемости и популярности. Во все остальное время их с рупором на расстоянии вытянутой руки не докричишься. Кстати, а где женского водное поло в Питере и Ленинградской области? Почему оно до сих не создано за столько лет7
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 13 авг 2012, 04:49

Батя писал(а): У меня в США есть товарищи, так вот чтобы ребенок занимался спортом они вкладывают в него приличные денежки участие на 1 соревновании не зависимо, Чем. штата или США обходится примерно в 1,5-2 тысячи баксов, эти деньги платят родители, федерация тут вообще не приделах


США - ни в коем случае не образец для подражания. Одна из самых нищих стран планеты с самым бесправным населением. Если в СССР и кое-где ещё в России спорт работает как социальный лифт, помогая удержаться на плаву и подняться детям из семей во всех слоях общества, то в США все, кто не имеет достаточного денежного дохода, брошены на произвол судьбы. И даже развитая сегодня сеть любительского спорта в школах и колледжах - это просто противовес несокрушимой машине советского спорта, который по инерции пока ещё работает.. но вслед за развалом российского спорта США также сворачивают программы своего детского и студенческого спорта.. 2.000$ за участие в соревнованиях - это только начало.. учтите ещё, что для них 2.000$ - это в 2 раза меньше, чем для российской семьи заплатить за 1 месяц детского сада.. и за вуз они столько не платят,.. и за медицину, и за питание (хотя оно у них такое же пластиково-дерьмовое, как теперь и у россиян).. а зарплаты в 10-50 раз выше.. кстати, где сборные США по водному поло? по синхронному плаванию? по волейболу?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Игорь » 13 авг 2012, 16:02

Женская сборная США по водному поло - первая. Женская команда по волейболу - вторая.
Мужчины в этих видах приняли участия в Олимпиаде и обе команды в восьмерке.
Про баскет , я вообще не говорю...
Тедди! Синхронистки из США давным давно не в призерах , хотя имеено в США придумали этот вид спорта.
Так же как и водное поло придумали в Бритатии ....

США - заняла первое место на ОИ - 2012 в командном зачете и этим все сказано, значит им на данный момент синхронное плавание не интерестно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 13 авг 2012, 17:31

синхронное плавание очень тяжелый вид спорта.. и никакими допингами и судьями первого места там не возьмешь.. поэтому в США оно и не популярно.. что касается остальных видов, то все помнят, как долгое время сборная США по водному поло стабильно была в 3-ке сильнейших команд планеты.. ну и что.. а водное поло уровня клубов и студенчества - на уровне плинтусов.. хотя массовость там была.. мы когда были в США без единого человека на замене, обыграли их 4-й клуб в стране (военные моряки - Балтимор) со счетом 16:0 во втором периоде.. так что их телеоператоры отвернули камеры от воды и снимали трибуны.. с третьего периода мы играли смешанными составами..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Закон о взаимодействии с федерациями

Сообщение Teddy » 13 авг 2012, 17:33

Игорь писал(а):США - заняла первое место на ОИ - 2012 в командном зачете и этим все сказано


да, только почему-то они отказывались во время лондонской олимпиады от своих золотых медалей в Афинах из-за допинговых скандалов, которые после истечения рекламных контрактов с золотыми медалистами были обнародованы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22