Предварительные итоги выступления на Олимпиаде

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Предварительные итоги выступления на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 23 авг 2012, 08:00

22 августа в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством Виталия Мутко состоялось заседание штаба, посвященное предварительным итогам выступления сборной команды России на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне (Великобритания). В заседании приняли участие руководители общероссийских спортивных федераций и главные тренеры сборных команд России по летним олимпийским видам спорта.

В ходе заседания выступили директор ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" Александр Кравцов, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Воробьев, главный тренер спортивной сборной команды России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, заместитель председателя спортивного общества "Динамо" Владимир Газизов, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, Чемпионата мира по футболу 2018 года Алексей Кулаковский.


Подводя итоги заседания, Виталий Мутко сообщил, что члены штаба подробно рассмотрели результаты выступления российских спортсменов на Играх в Лондоне, проанализировали ситуацию в тех видах спорта, где спортсмены не реализовали свой потенциал и выступили ниже своих возможностей.
Министерство спорта подвело предварительные итоги выступления российских спортсменов на Олимпиаде

Министр отметил, что до 1 октября все общероссийские спортивные федерации по летним видам спорта представят в Министерство спорта России отчеты о выступлении спортивных сборных команд на Играх-2012. В октябре будут проведены экспертные советы по каждому виду спорта и рассмотрены проекты программ подготовки российских спортсменов к Играм Запрещено Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

"На сегодняшнем заседании штаба состоялся серьезный, деловой, непраздный разговор, – резюмировал Виталий Мутко. – В целом, можно назвать успешным выступление россиян на Играх в Лондоне. Но во многих видах спорта, чтобы усилить наши позиции и сделать результаты стабильными, придется серьезно поработать".



Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации. Фото Георгий Шпикалов / агентство "PR+Sport"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47