В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Игорь » 12 окт 2012, 15:46

В Киришах состоялось заседание президиума Федерации водного поло России, на котором была определена дата отчетно-перевыборной конференции ФВПР, а также заслушан отчет главного тренера женской сборной России Александра Кабанова о выступлении команды на Олимпийских играх в Лондоне.

- Принято решение, что отчетно-перевыборная конференция Федерации водного поло России пройдет в Москве 15 декабря нынешнего года, - рассказал после заседания первый вице-президент ФВПР Евгений Шаронов. – Что же касается второго вопроса, то, заслушав отчет Александра Сергеевича Кабанова, президиум признал выступление женской сборной России на Олимпиаде в Лондоне неудовлетворительным. Принято решение объявить конкурс на должность главного тренера женской национальной сборной России, условия которого в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Федерации. В течение месяца кандидаты смогут прислать заявки, сформулировать свои программы, и затем будет принято окончательное решение по кандидатуре главного тренера сборной.

- Оценки и выводы тренерского штаба сборной России об ошибках, допущенных во время подготовки к Играм в Лондоне, полностью совпали с мнением членов президиума Федерации. Но сейчас важнее не то, что осталось в прошлом, а то, как мы намерены двигаться вперед, - отметил председатель тренерского совета ФВПР Майт Рийсман. – Объявлен конкурс, и мы намерены тщательно изучить программы всех кандидатов на должность главного тренера женской сборной России. При этом важно отметить, что в целом водное поло в нашей стране стремительно развивается – об этом свидетельствуют и успехи нашей женской команды на чемпионатах Европы последних лет, и победы на молодежных соревнованиях, в частности «золото» юниорской сборной на недавнем первенстве Европы среди девушек до 18 лет в Челябинске. Сейчас важно правильно использовать тот огромный потенциал, который накоплен в нашем виде спорта в стране.
СПОРТКИНЕФ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Teddy » 12 окт 2012, 18:58

Майт начал говорить вроде правильные слова (однако - почему у такого умного тренера нет команды - куда она делась?), а затем понес откровенную ахинею. Какие результаты? На горбах челябинских энтузиастов и регионального правительства сделали это чемпионство. При чем тут женское водное поло России, которого нет?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Антон Серов » 13 окт 2012, 20:59

Рийсман сказал глупость. Расклад сил в этом возрасте плюс домашнее проведение первенства - вот успех команды 93 г.р. В большом женском водном поло проблем выше крыши. В последние годы, практически, ничего не выиграно. Вторая подряд Олимпиада в порядочном удалении от пьедестала. Предсказуемый на 99%
Чемпионат страны. Нелепые назначения главных тренеров сборной! О чём он?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Антон Серов » 13 окт 2012, 21:11

Игорь писал(а):Майт Рийсман: Объявлен конкурс, и мы намерены тщательно изучить программы всех кандидатов на должность главного тренера женской сборной России.

Как же противны эти общие фразы ни о чём! Как Рийсман и Ко будут изучать программы? По каким критериям оценивать? Как выбирать?
А пусть скажут уважаемые "отцы" водного поло, если опять сборная ничего не добьётся он, Рийсман возьмёт на себя ответственность, как человек допустивший ошибку при назначении тренера, или опять на этого бедолагу всё свалят? Четыре года назад всем (по крайне мере здравомыслящим людям) было понятно, что назначение Кабанова это "топтание на месте", путь бесперспективный. Так, почему уважаемые наши руководители вину не разделяют, а говорят об ошибках только Кабанова, но не своих "косяках"? Сколько можно чушь на головы людей выливать? И сколько можно этим самым людям это проглатывать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Антон Серов » 13 окт 2012, 21:42

Или вот ещё шедевр мысли:
- Оценки и выводы тренерского штаба сборной России об ошибках, допущенных во время подготовки к Играм в Лондоне, полностью совпали с мнением членов президиума Федерации.

Задним числом мы все умные и хорошо понимаем ситуацию! Весь последний сезон команда играла неважно. Она сдавала год за годом свои позиции. Это касалось и сборной и клуба КИНЕФ, который в очередной раз дома(!!!) даже не вышел в финал Кубка Европейских Чемпионов! И что? Кто-то вмешался в ситуацию, если ошибки так хорошо были видны, что даже "члены Политбюро" их так чётко подметили со стороны? Или свои просчёты переложили на Кабанова? Всем ведь, ясно, что женское водное поло не стезя Ал. Сергеича. Так в этом и надо видеть ошибки, прежде всего, свои, а не морочить людям голову демагогией про ошибки тренеров, которые совпали с мнением ЧЛЕНОВ президиума. Когда назначали пожилых суровых мужиков руководить 20 летними девчёнками, о чём думали? И на Европе в Эйндховене и на ОИ у них глаза потухшие были, лица ничего не выражающие и мэтр уставший на скамейке! На этом и погарели!!!! Этого чуть- чуть и не хватило! По своему потенциалу команда в тройке обязана была быть!!! ЧЛЕНЫ президиума, понимаешь.... ошибки определили! И с Собченко тоже самое было! И с возвращением Попова! Не ошибки надо определять задним числом, сидя жопами на мягких креслах на заседаниях, а давать дорогу молодым тренерам, порядочным профи, и решения принимать смелые и правильные, условия создавать для их роста, а не тащить за уши заслуженных в прошлом тренером и, ещё хуже мастеров спорта!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: В Киришах состоялось заседание президиума ФВПР

Сообщение Игорь » 14 окт 2012, 08:38

В очередной раз устраивают лохотрон ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОДНОГО ПОЛО РОСССИИ и связан он ПРЕЖДЕ ВСЕГО с Кабановым, который сам не может уйти в отставку - после явного провала в Лондоне, вот и придумали новую комбинацию - конкурс, кому он нужен?

Так же это была , когда он покинул, а не ушел САМОЛИЧНО из мужской сборной России , так как под него и ввели положение , что тренер не может совмещать две должности в клубе и сборной, а он тогда работал уже в "Штурме", а сейчас Карабутов совмещает и клуб и сборную - то решение забыто или давно зарыто в яму.

Просто диву даешься, что люди не хотят признавать своих промахов и ошибок и сами не в силах сказать и уйти из сборной на покой, нет начинают искать варианты, которые позволят не увольнять Кабанова, а сместить на время , а вдруг ещё пригодится ...

Люди в футлярах: "Как бы чего не вышло с ними лично, вот и держут оборону до самой кончины, на своих насиженных местах, не подпуская никого на пушечный выстрел" :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37