Олег Жолобов назначен на новую должность...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 10:16

Известный в прошлом телекомментатор Олег Жолобов назначен заместителем министра спорта Московской области

Известный в прошлом телекомментатор Олег Жолобов назначен заместителем министра физической культуры, туризма и работы с молодежью Московской области. Он будет курировать вопросы молодежной политики, пропаганды.

Олегу Жолобову – 51 год, он мастер спорта международного класса по водному полу, играл вратарем в командах "Спартак" /Волгоград/, МГУ /Москва/, студенческой сборной СССР. Является вице-президентом Федерации водного поло России.

По окончании спортивной карьеры работал в главной редакции спортивных программ Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, комментировал чемпионаты России, Европы и мира по футболу, водным видам спорта, чемпионаты мира по хоккею и финальные серии матчей розыгрыша Кубка Стэнли по хоккею. В составе творческих бригад работал на нескольких Олимпийских играх. С 1992 по 2000 год - автор и ведущий обзорной еженедельной передачи "Футбол без границ".

В конце 90-х и начале 2000-х гг. Олег Жолобов был помощником заместителя председателя правительства Российской Федерации – министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу, избирался депутатом Государственной Думы РФ. С 2006 года ведет творческую студию и возглавляет курсы переподготовки спортивных журналистов на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

"Новая работа представляется мне чрезвычайно интересной, - сказал Олег Жолобов. – У правительства области очень обширные планы в сфере физической культуры и спорта, по строительству спортивных комплексов. Одной из главных задач, стоящих на повестке дня, - подготовка к Олимпийским играм в Сочи-2014", сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Каспар » 20 ноя 2012, 10:38

Ну наконец-то у водного поло Москвы появилась возможность для развития и скачка вперёд.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 10:52

Каспар писал(а):Ну наконец-то у водного поло Москвы появилась возможность для развития и скачка вперёд.

Поправка. Московской области , а не Москвы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 10:53

Как сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области, определены и руководители ряда подведомственных структур. Олег Жолобов, бывший спортсмен-ватерполист, мастер спорта и спортивный журналист, депутат Госдумы прошлого созыва от Волгоградской области, возглавил комитет по подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в регионе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 11:03

574275.jpg
574275.jpg (56.16 Кб) Просмотров: 16780


http://www.kp.ru/daily/25936/2883252/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 11:22

300photo1.jpg
300photo1.jpg (21.91 Кб) Просмотров: 16776
Олег Жолобов – это активный общественный деятель. В прошлом спортсмен международного уровня. Имеет звание «Мастера спорта международного класса».
Родился в 1961 году на небольшом хуторе Луганской области УССР Краснодонского района. Рос в небогатой семье. Позже родители вместе с ним переехали в Волгоград, где мальчик и провел все свое детство. Казалось, ничего не предвещало Олегу высокого карьерного роста и больших побед.

Когда он учился в школе, его привлекла игра» водное поло», куда Олег сразу же и записался. Тренер отмечал в Олеге стремление к победе, выносливость, быстроту. С первых же занятий стало понятно, что это не обычный ребенок, а будущий спортсмен высокого уровня. За месяц занятий Олег Жолобов обогнал своих сверстников в навыках игры в водное поло и был лучшим игроком юношеской команды. Начал с игры в команде «Спартак». Был назначен вратарем. Очень скоро получил звание «лучшего вратаря чемпионата СССР». Уже будучи известным и заслуженным спортсменом, Олег поступил учиться в институт физкультуры в городе Волгограде. Так же этот выдающийся спортсмен всегда считал необходимым иметь широкий кругозор, поэтому в 1980 году он дополнительно поступил учиться в один из волгоградских ВУЗов по специальности «журналист». Олегу Жолобову все давалось без особых усилий. Он легко учился, справлялся с трудностями, мог делать несколько дел одновременно, все кипело в его руках, и он никогда не останавливался на достигнутом.

Олег Жолобов известен так же как активный политический деятель. Он долгое время работал вместе с Сергеем Шойгу в МЧС, никогда не был равнодушен к горю других людей. Является депутатом государственной думы с 2007 года, уже 20 лет работает комментатором и ведущим популярных спортивных и развлекательных телепередач на центральном телеканале «РТР». Освещает такие виды спорта как хоккей и футбол. Наиболее запомнился зрителям как ведущий программы «Футбол без границ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Каспар » 20 ноя 2012, 11:55

Поправка. Московской области , а не Москвы.

Ну наконец-то у водного поло Московской области появилась возможность для развития и скачка вперёд.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 12:19

Каспар писал(а):
Поправка. Московской области , а не Москвы.

Ну наконец-то у водного поло Московской области появилась возможность для развития и скачка вперёд.


"Новая работа представляется мне чрезвычайно интересной, - сказал Олег Жолобов. – У правительства области очень обширные планы в сфере физической культуры и спорта, по строительству спортивных комплексов. Одной из главных задач, стоящих на повестке дня, - подготовка к Олимпийским играм в Сочи-2014", сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 17:10

вот так подхалимные говоруны и соседи правительственных чинов становятся зам.министрами.. казалось бы - какая связь - весьма посредственный комментатор - и чиновник, ответственный за пропаганду целого региона.. наверное, такое возможно только в том регионе, где дяди с кошельками и связями предпочитают скрываться от общественности и правосудия в тени, а на свои места ставят кукол-говорунчиков с дежурной любезной улыбкой и стандартными речами.. одно радует - может, теперь у дяди Жо не останется времени на комментирование ватерпольных матчей по центральному телевидению.. только я не понял - когда же этот "обогнал своих сверстников в навыках игры в водное поло" "получил звание «лучшего вратаря чемпионата СССР»? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 17:13

Teddy писал(а):вот так подхалимные говоруны и соседи правительственных чинов становятся зам.министрами.. казалось бы - какая связь - весьма посредственный комментатор - и чиновник, ответственный за пропаганду целого региона.. наверное, такое возможно только в том регионе, где дяди с кошельками и связями предпочитают скрываться от общественности и правосудия в тени, а на свои места ставят кукол-говорунчиков с дежурной любезной улыбкой и стандартными речами.. одно радует - может, теперь у дяди Жо не останется времени на комментирование ватерпольных матчей по центральному телевидению.. только я одного не понял - когда же этот "обогнал своих сверстников в навыках игры в водное поло" "получил звание «лучшего вратаря чемпионата СССР»?


И когда стал мастером спорта международного класса ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 17:16

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):вот так подхалимные говоруны и соседи правительственных чинов становятся зам.министрами.. казалось бы - какая связь - весьма посредственный комментатор - и чиновник, ответственный за пропаганду целого региона.. наверное, такое возможно только в том регионе, где дяди с кошельками и связями предпочитают скрываться от общественности и правосудия в тени, а на свои места ставят кукол-говорунчиков с дежурной любезной улыбкой и стандартными речами.. одно радует - может, теперь у дяди Жо не останется времени на комментирование ватерпольных матчей по центральному телевидению.. только я одного не понял - когда же этот "обогнал своих сверстников в навыках игры в водное поло" "получил звание «лучшего вратаря чемпионата СССР»?


И когда стал мастером спорта международного класса ?


ну это могло быть с МГУ.. там, в середине 80-х, у клуба был какой-то евротитул..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 17:26

Это можно только предположить именно так и не более:

Мастер спорта СССР - Мастер спорта международного класса России

Он завершил свою спортивную карьеру ватерполиста в звании Мастера спорта СССР.

http://www.waterpolo.ru/xml/t/AboutFede ... =3&lang=ru

Лучшим вратарем он был признан по юношам в 1979 году ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 17:33

В 1974 команда МГУ впервые в истории отечественного водного поло выиграла Кубок европейских чемпионов. Три года спустя такого же успеха добился ЦСК ВМФ. Четырежды побеждали советские клубы в розыгрыше Кубка обладателей кубков: в 1977 - МГУ, в 1981 и 1983 - ЦСК ВМФ, а в 1985 - московское «Динамо». Кроме того, армейцы трижды завоевывали Суперкубок (1977, 1981, 1983).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 17:58

Игорь писал(а):Это можно только предположить именно так и не более:

Мастер спорта СССР - Мастер спорта международного класса России

Он завершил свою спортивную карьеру ватерполиста в звании Мастера спорта СССР.

http://www.waterpolo.ru/xml/t/AboutFede ... =3&lang=ru

Лучшим вратарем он был признан по юношам в 1979 году ...


тогда надо писать не "Чемпионата СССР", а "юношеского чемпионата СССР". Но, все равно весьма странно, как лучший вратарь СССР 1979-го года не мог подняться из воды выше подмышек в году 1990-м.. :?

а со званием все понятно.. либо очередная пиар-приписка анкетных талантов, либо задним числом (как и "Мастеру спорта СССР" Олонову) Жолобову добавили звезд в анкете.. вообще не мешало бы провести хорошую ревизию в архивах ФВПР.. особенно - по анкетам её нынешних замруководителей и их "друзей".. или Олонов мог стать Мастером спорта СССР в команде Чемпионов СССР по юношам?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:41

Теперь в президиуме ФВПР , три представителя от Московской области:

Жолобов Олег Владимирович - Вице-президент по связям со СМИ;
Владимиров Олег Иванович - исполнительный директор "Штурма 2002";
Олонов Эдуард Германович - Председатель комиссии по развитию водного поло в региональных отделениях ФВПР; заместитель Министра – начальник Управления нормирования и государственной экологической экспертизы по Московской области.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 18:49

Игорь писал(а):Теперь в президиуме ФВПР , три представителя от Московской области:

Жолобов Олег Владимирович - Вице-президент по связям со СМИ;
Владимиров Олег Иванович - исполнительный директор "Штурма 2002";
Олонов Эдуард Германович - Председатель комиссии по развитию водного поло в региональных отделениях ФВПР; заместитель Министра – начальник Управления нормирования и государственной экологической экспертизы по Московской области.

говорун, побегун и сборщик денег..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 19:10

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Теперь в президиуме ФВПР , три представителя от Московской области:

Жолобов Олег Владимирович - Вице-президент по связям со СМИ;
Владимиров Олег Иванович - исполнительный директор "Штурма 2002";
Олонов Эдуард Германович - Председатель комиссии по развитию водного поло в региональных отделениях ФВПР; заместитель Министра – начальник Управления нормирования и государственной экологической экспертизы по Московской области.

говорун, побегун и сборщик денег..


Ты явно не равнодушен к этим людям :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 21 ноя 2012, 02:51

несомненно :D на самом деле меня мало занимают воры и прикормушечники.. но если в сети появляется пиар-мишура, её лучше сдуть, чем оставить..

я вообще не понимаю, каким образом такие "личности", как Олонов и Владимиров, сляпавшие себе должности на воровстве и кидалове не одного десятка людей, ещё занимают какие-то руководящие должности.. ну в Московской области - это ещё объяснимо - там пока продолжается бесславный период царствования воров госмасштаба.. правда, их лавочка скоро закроется.. а вот каким образом и по какому праву в нашем президиуме ФВПР расселись указанные и им подобные свинюши - это вопрос ко всем :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Игорь » 21 ноя 2012, 07:49

Teddy писал(а):несомненно :D на самом деле меня мало занимают воры и прикормушечники.. но если в сети появляется пиар-мишура, её лучше сдуть, чем оставить..

я вообще не понимаю, каким образом такие "личности", как Олонов и Владимиров, сляпавшие себе должности на воровстве и кидалове не одного десятка людей, ещё занимают какие-то руководящие должности.. ну в Московской области - это ещё объяснимо - там пока продолжается бесславный период царствования воров госмасштаба.. правда, их лавочка скоро закроется.. а вот каким образом и по какому праву в нашем президиуме ФВПР расселись указанные и им подобные свинюши - это вопрос ко всем :idea:


А с чего ты это взял? Или в тебе скрываются личные обиды к этим людям?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олег Жолобов назначен на новую должность...

Сообщение Teddy » 21 ноя 2012, 12:26

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):несомненно :D на самом деле меня мало занимают воры и прикормушечники.. но если в сети появляется пиар-мишура, её лучше сдуть, чем оставить..

я вообще не понимаю, каким образом такие "личности", как Олонов и Владимиров, сляпавшие себе должности на воровстве и кидалове не одного десятка людей, ещё занимают какие-то руководящие должности.. ну в Московской области - это ещё объяснимо - там пока продолжается бесславный период царствования воров госмасштаба.. правда, их лавочка скоро закроется.. а вот каким образом и по какому праву в нашем президиуме ФВПР расселись указанные и им подобные свинюши - это вопрос ко всем :idea:


А с чего ты это взял? Или в тебе скрываются личные обиды к этим людям?


Игорь, вот что ты несешь сейчас.. ты не в курсе, скольких ватерполистов (игроков и тренеров) кинули Олонов с Владимировым, попутно заработав на этом? или ты не знаешь, как "работает" экологическая прокуратура? какие личные обиды у меня могут быть к пройдохам и ничтожествам? мне просто немного жаль их.. но совсем немного.. не больше :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38