Госдума обяжет спортфедерации переизбирать свое руководство

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Госдума обяжет спортфедерации переизбирать свое руководство

Сообщение Игорь » 23 ноя 2012, 10:41

Госдума намерена рассмотреть во втором и сразу третьем чтении правительственный законопроект, предусматривающий создание в общероссийских спортивных федерациях попечительских или наблюдательных советов, а также проведение выборов руководящих органов общероссийских спортивных федераций по олимпийским и паралимпийским видам спорта один раз в четыре года, рассказал РИА Новости глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.


«Почему во втором и третьем чтениях? Потому что многие положения закона вступают в силу с 1 января 2013 года, поэтому нам нужно успеть принять его, чтобы он затем прошел рассмотрение в Совете Федерации и был подписан президентом до конца года», — рассказал Ананских в четверг.

Как ожидают авторы инициативы, создание попечительских или наблюдательных советов в спортфедерациях будет содействовать решению текущих и перспективных задач развития спорта, а также привлечению дополнительных финансовых ресурсов.

Документ предусматривает проведение выборов руководящих органов общероссийских спортивных федераций по олимпийским и паралимпийским видам спорта один раз в четыре года. При этом такие выборы должны быть проведены не позднее шести месяцев после дня окончания Олимпийских и Паралимпийских игр.

Законопроект уточняет права и обязанности общероссийских спортивных федераций, в частности их обяжут проводить ежегодные детско-юношеские соревнования по своему виду спорта и размещать на своих сайтах списки кандидатов в сборные России и критерии их отбора, результаты спортивных соревнований и протоколы своих собраний. Кроме того, спортфедерации обязаны будут за 10 дней уведомлять Минспорта о предстоящих заседаниях своего руководящего органа и ежегодно представлять отчет о своей деятельности.

Закон «О физкультуре и спорте в РФ» дополняется статьей, устанавливающей права и обязанности аккредитованных региональных спортивных федераций по организации региональных чемпионатов, первенств и кубков, формированию региональных программ развития видов спорта, а также представлению отчетов о своей деятельности.

Сведения о госаккредитации региональных спортфедераций, о приостановлении, возобновлении или прекращении ее действия представляются в Минспорта в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. При этом по одному виду спорта в регионе госорганы обязаны аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию — на срок не более четырех лет.

Законопроект также вводит определения таких понятий, как базовые виды спорта (виды спорта, включенные в программы Олимпийских и Паралимпийских игр), волонтеры, общероссийская и региональная спортивные федерации и спортивная делегация.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Госдума обяжет спортфедерации переизбирать свое руководс

Сообщение Teddy » 23 ноя 2012, 17:19

:?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Госдума обяжет спортфедерации переизбирать свое руководс

Сообщение Игорь » 24 ноя 2012, 18:48

Выборы глав спортивных федераций будут проводиться раз в четыре года

Госдума РФ в пятницу, 23 ноября, во втором и сразу третьем чтениях приняла правительственный закон, предусматривающий проведение выборов руководящих органов общероссийских спортивных федераций по олимпийским и паралимпийским видам спорта один раз в четыре года, а также создание в общероссийских спортфедерациях попечительских или наблюдательных советов


Закон предусматривает проведение выборов руководящих органов общероссийских спортивных федераций по олимпийским и паралимпийским видам спорта один раз в четыре года. При этом такие выборы должны быть проведены не позднее шести месяцев после дня окончания Олимпийских и Паралимпийских игр. По мнению законодателей, создание попечительских или наблюдательных советов в спортфедерациях будет содействовать решению текущих и перспективных задач развития спорта, а также привлечению дополнительных финансовых ресурсов.

Закон уточняет права и обязанности общероссийских спортивных федераций. В частности, они должны будут проводить ежегодные детско-юношеские соревнования по своему виду спорта и размещать на своих сайтах списки кандидатов в сборные России и критерии их отбора, а также результаты спортивных соревнований и протоколы своих собраний. Кроме того, спортфедерации обязаны будут за 10 дней уведомлять Минспорт о предстоящих заседаниях своего руководящего органа и ежегодно представлять отчёт о своей деятельности.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Госдума обяжет спортфедерации переизбирать свое руководс

Сообщение Teddy » 25 ноя 2012, 05:25

это что нам - этих уродцев ещё 4 года терпеть? ещё пару олимпиад пропустим? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46