Переходы спортсменов

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Переходы спортсменов

Сообщение Игорь » 18 апр 2013, 13:11

Владимир Лисин: "Переход спортсмена из одной федерации в другую надо упорядочить"

Члены-федерации Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) должны выработать положение, которое будет регламентировать переход спортсмена из одной федерации в другую, заявил глава организации Владимир Лисин.

Общее собрание членов ВАЛОВС проходит в среду в здании Олимпийского комитета России в Москве.

"Я думаю, что выражу общее мнение. По логике вещей должно быть положение, которое регламентирует переход спортсмена из федерации в федерацию и из региона в регион. Должны существовать единые правила. На эту тему стоит подумать", - сказал Лисин на заседании, отметив, что в случае совершения трансфера "должна быть выплачена компенсация" взрастившей спортсмена федерации.

В ходе обсуждения темы свое мнение высказал президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. "Есть проблема зачета между тренерами. Тренер сидит, как собака на сене, и не отпускает спортсмена, поскольку получает за него средства. Мы готовы компенсировать. Но это проблема между федерациями, и необходимо выработать схему перехода, чтобы определить фиксированную плату. Нам внутри федерации сложно выработать правила игры", - сказал он.

Также общее собрание ВАЛОВС постановило, что нецелевого использования денежных средств в размере 483 643 273 рублей в 2012 году не обнаружено. Решение об эффективном использовании целевых средств было принято по итогам отчета, который представил ревизор ассоциации Юрий Копылов. Денежные средства в ВАЛОВС поступили по договорам пожертвования. Из 483,6 миллионов рублей 463 миллиона пошли на выплату грантов федерациям-членам ассоциации по результатам Олимпиады в Лондоне, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Результаты сравнительного анализа расходов в соответствии со сметой и расходов, фактически понесенных ассоциацией за 2012 год, показали, что целевые средства были использованы эффективно: нецелевого использования денежных средств не обнаружено", - сказал Копылов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41