Президиум ФВПР

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 20 сен 2013, 20:22

Teddy писал(а):Вот я сказал ещё 5 лет назад. Но мне мало кто верил. Повторяю ещё раз.

Сборная России не имеет визы не только на победы, но и даже на участие в Олимпиаде. Именно поэтому регулярно устраивается чехарда в руководстве и составе национальной команды. Сначала подставили и кинули Попова, потом под предлогом провала Попова поставили Собченко, затем массовое общественное возмущение вышвырнуло Собченко, но как только сборная начала подымать голову с Карабутовым - убрали его и теперь опять ставят второго Собченко. Вся эта кулуарная возня имеет одну цель и объяснима очень просто. Когда сверху (от Минспрта и ОКР в адрес ФВПР) нет установки на результат и ответственность за него, но есть неслабое бабло, которое легко карманится - на таких постах у Шаронова должны быть "свои" кадры.

Кто такой Шагаев? Кто такой Шаронов? Олимпийские чемпионы полувековой давности? Но при чем тут олимпийский чемпионизм в качестве игроков сборной и какая у него действенная связь с тренерско-руководящей работой на уровне сборной? :?

Шаронова давно пора гнать куда-то на повышение подальше (увы, по-другому в российских условиях избавиться от ненужных руководителей не получается) от российского водного поло. А таких как Шагаев вообще к сборной подпускать нельзя ближе зрительских мест на официальных и товарищеских соревнованиях.


Это уже было !

Евгений Шаронов сменил Марию Киселеву на посту первого заместителя директора ЦСП сборных России

12 ноября 2008

10 ноября приступил к работе новый первый заместитель директора ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» – первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. Он сменил на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Киселеву.

«Мария Киселева была одним из двух моих первых заместителей и отвечала за летние виды спорта, - напомнил директор ЦСП Николай Пархоменко. – Работала она с апреля 2006 года, и от нашего сотрудничества у меня остались наилучшие впечатления. Но – этой осенью написала заявление по собственному желанию. О причинах лучше спросить у нее. При поисках нового зама по летним видам спорта мы консультировались с Министерством спорта, было много кандидатур, но в конечном итоге остановились на Евгении Шаронове. Его кандидатуру с наилучшими рекомендациями одобрил заместитель министра спорта Геннадий Алешин. Лично я познакомился с Шароновым еще в 80-х годах, когда он в составе сборной СССР по водному поло не раз признавался лучшим вратарем мира. Потом не раз сталкивались уже как коллеги – руководители федераций: я – тяжелой атлетики, он – водного поло. Спокойный, знающий, работящий мужик. Сам не боится работы и требует того же от других. Именно такие на этом посту и нужны».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Dominic » 20 сен 2013, 21:12

Каспар:

Кризис в водном поло почему-то пытаются преодолеть какими-то формальными организационными методами. Не в этом корень проблем. Возьмите, к примеру, женскую сборную России по волейболу, которая на днях стала первой на чемпионате Европы. Главным тренером наших девчонок является Юрий Маричев, который по ходу сезона работал с мужским "Динамо".

Это ли не бред собачий? Тренировать мужской клуб, но быть тренером женской сборной это и есть нейтральность. Не будет тянуть своих игроков. В чём корень проблемы?

Проблема не в том, что тренер будет тянуть своих игроков. Состояние российского водного поло таково, что, в принципе, трудно набрать и 13 игроков хорошего уровня. Одна из проблем в том, что работать главный тренер должен не только, когда находится со сборной командой. Это постоянная работа, включающая в себя анализ игры команд соперников, анализ игр своей команды и отдельных игроков, выработка рекомендаций по улучшению работы над отдельными игровыми качествами для кандидатов в сборную, когда они находятся в клубах, разработка комплексной программы многолетней подготовки для сборной, нацеленной на решение поставленных целей, разработка игровых схем и т.д.

Не буду повторять, то, что было сказано раннее по поводу создания пирамиды подготовки сборной. Т.е. совсем не так как работал г.Кабанов. Сборная даже видео игр не просматривала, не было никаких наигранных комбинаций, игрокам проповедовался принцип: «вы сами знаете что делать, играйте, как умеете».
И еще - по поводу освобожденных тренеров.

Наши самые великие тренера – А.С.Блюменталь и Б.Н. Попов – были освобожденными. Посмотрите на иностранные сборные, много там тренеров, работающих одновременно с клубами?
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 20 сен 2013, 22:00

Dominic писал(а):Каспар:

Кризис в водном поло почему-то пытаются преодолеть какими-то формальными организационными методами. Не в этом корень проблем. Возьмите, к примеру, женскую сборную России по волейболу, которая на днях стала первой на чемпионате Европы. Главным тренером наших девчонок является Юрий Маричев, который по ходу сезона работал с мужским "Динамо".

Это ли не бред собачий? Тренировать мужской клуб, но быть тренером женской сборной это и есть нейтральность. Не будет тянуть своих игроков. В чём корень проблемы?

Проблема не в том, что тренер будет тянуть своих игроков. Состояние российского водного поло таково, что, в принципе, трудно набрать и 13 игроков хорошего уровня. Одна из проблем в том, что работать главный тренер должен не только, когда находится со сборной командой. Это постоянная работа, включающая в себя анализ игры команд соперников, анализ игр своей команды и отдельных игроков, выработка рекомендаций по улучшению работы над отдельными игровыми качествами для кандидатов в сборную, когда они находятся в клубах, разработка комплексной программы многолетней подготовки для сборной, нацеленной на решение поставленных целей, разработка игровых схем и т.д.

Не буду повторять, то, что было сказано раннее по поводу создания пирамиды подготовки сборной. Т.е. совсем не так как работал г.Кабанов. Сборная даже видео игр не просматривала, не было никаких наигранных комбинаций, игрокам проповедовался принцип: «вы сами знаете что делать, играйте, как умеете».
И еще - по поводу освобожденных тренеров.

Наши самые великие тренера – А.С.Блюменталь и Б.Н. Попов – были освобожденными. Посмотрите на иностранные сборные, много там тренеров, работающих одновременно с клубами?


Каспар на данный момент видит ужасные сны ... И тем более не является экспертом мужского водного поло в России! Когда он проснется и поймет, что совершенно не владеет информацией по России и путается в своих старческих мыслях, так как жизнь на островах прекрасна с учетом экологии , но не мозгов...

Эти тренера работали при системной ориентированной на победы СССР с огромной инфраструктурой и клубами со своими детским спортшколами, которые и пополняли команды мастеров В КАЖДОМ СПОРТИВНОМ ОБЩЕСТВЕ и в каждой республике СССР, в том числе и с командами Первой лиги Чемпионата СССР.
Поэтому они и были освобождены и у них был колоссальный выбор игроков высокого класса ...

В сегодняшнем состоянии - это полная глупость освобождать тренера сборной от работы в клубе ...

Так как у нас клубов раз-два и обчелся ...

У нас есть 20-30 ребят для сборной, а не 13 с трудом ... Надо создать условия и тогда мы сможем ввернуться в элиту водного поло ...

Есть хорошая русская пословица: " Собака лает - караван идет"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Каспар » 21 сен 2013, 03:19

Игорь
Каспар на данный момент видит ужасные сны ... И тем более не является экспертом мужского водного поло в России!

А кто является экспертом мужского водного поло в России? Уж не ты ли?? Господи помилуй... :)

Одна из проблем в том, что работать главный тренер должен не только, когда находится со сборной командой. Это постоянная работа, включающая в себя анализ игры команд соперников, анализ игр своей команды и отдельных игроков, выработка рекомендаций по улучшению работы над отдельными игровыми качествами для кандидатов в сборную, когда они находятся в клубах, разработка комплексной программы многолетней подготовки для сборной, нацеленной на решение поставленных целей, разработка игровых схем и т.д.


Да не поможет это. Назначьте хоть господа бога на должность тренера сборной России. И это не отсутствие систем, игровых качеств и неразработка игровых схем. Главная проблема это отсутствие нормального людского материала для сборной. Рухнула одна из лучших в мире систем подготовки ватерполиста в ДЮСШ. И только слепец может мечтать восстановить это на прошлом уровне. Изменилась ментальность жителя России. Отсутствует чувство патриотизма. Посмотрите как бегают игроки из клуба в клуб, что бы срубить бабла. Очень слабая, если вообще присутствует, морально-волевая подготовка. Большинство важных игр проигрываются в самые ркшающие моменты, в конце.
Системы можно разработать, но вот нужного уровня для исполнения этих систем нет. Был я свидетелем одного эксперимента. Появился у нас на острове американский тренер. Привёз с обой кучу учебников знаменитого тренера США Монте Нитсковски. И давай гонять наших "инвалидов" по его методике и схемам. А они плавают медленно, мяч на руке крутится, тактически глуповаты и многого не понимают (из современных приёмов)... вы понимаете что из этого вышло. Похожая ситуация сейяас в России. Ветераны старой школы доигрывают, а на замену им приходят плохо подготовленные игроки. И не смогут они прыгнуть выше себя, что не разрабатывай и какие видео не смотри.

Есть хорошая русская пословица: " Собака лает - караван идет"

Не надо выставлять своё невежество, Игорь, напоказ. Пословица эта совсем не русская. Она из Персии (если ты знаешь что это такое). Хотя что от тебя требовать, ты ведь учил русский язык в грузинской школе.
Урок русского языка в грузинской школе.
- Дети, запомните, слово МАЛЧИК пишется с мягким знаком, а слово ТАРЭЛЬКА без мягкого знака.
:lol:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 сен 2013, 06:27

Dominic писал(а):Каспар: Проблема не в том, что тренер будет тянуть своих игроков. Состояние российского водного поло таково, что, в принципе, трудно набрать и 13 игроков хорошего уровня.


Ну да, ну да. Именно поэтому на Игры Доброй воли в Сиэтл поехал динамовец (руководство сборной СССР в то время - "Динамо" и ЦСК ВМФ) с гипсом на руке. И именно поэтому цээсковский тренер говорил буквально следующее игрокам (которые думали - идти в ЦСК ВМФ или нет) - "Ты понимаешь, что если не пойдёшь в ЦСК, то в сборной играть не будешь?"

Каспар, даже мне непонятно - ты, действительно, такой лицемер или всё-таки давно далекий от отечественного водного поло человек?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 сен 2013, 06:37

Коньюктура в сборной была всегда. Но если в 60-е и 70-е она сдерживалась и регулировалась мощными структурами спортивных обществ и необходимостью выдавать высочайший результат, то последние 20 лет ничего этого нет. А есть только небольшая кормушка с большим числом паразитов вокруг неё. А сборная - это так - повод для того, чтобы в кормушку продолжали кидать какие-то крохи из федерального бюджета.

Называть Собченко или Шагаева освобожденным тренерами могут только "Шаронов & Ко" или ничего не видящие граждане - поскольку и Собченко, и Шагаев - это марионетки Шаронова, должностные обязанности которых - создание видимости работы, порча и пресечение всех настоящих перспектив для развития сборной (потому что - недайбог - новый талантливый и успешный тренер засветится и выступит с речью перед СМИ, что верхушка ФВПР мешает развитию водного поло в стране) и молчание по подписанным вокруг сборной счетам и ведомостям.

Такая ситуация очень удобна Шаронову и тем, кто за ним стоит. Потому что при любом раскладе и неминуемом провале сборной виноват будет не олимпийский чемпион - руководитель федерации, а без году неделя - очередной новый тренер сборной и его несыгранный новый состав. С такими перевалочками из одной ямы в другую Шаронов и его крыша спокойно дотянут до пенсии и подготовят плацдарм для "работы" своим преемникам. Вот и весь принцип работы ФВПР, продолжающийся уже не первое десятилетие.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 сен 2013, 07:00

Каспар писал(а):Не надо выставлять своё невежество, Игорь, напоказ. Пословица эта совсем не русская. Она из Персии (если ты знаешь что это такое). Хотя что от тебя требовать, ты ведь учил русский язык в грузинской школе.
Урок русского языка в грузинской школе.
- Дети, запомните, слово МАЛЧИК пишется с мягким знаком, а слово ТАРЭЛЬКА без мягкого знака.
:lol:


Каспар, пословица как раз русская. Иностранный оригинал звучит явно по-другому. И анекдот про грузинскую школы ты не знаешь. В общем, опять демонстрируешь свою чрезмерную далёкость от родины.

Дети! Слова вилька, тарелька, бутылька пишутся без мягкого знака. А сол, бандерол, вермишол - с мягким знаком!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Каспар » 21 сен 2013, 12:20

Каспар, даже мне непонятно - ты, действительно, такой лицемер или всё-таки давно далекий от отечественного водного поло человек?

Тедди, не смеши меня. Мы с тобой находимся почти на одинаковом расстоянии от Москвы. И пользуемся теми же ресурсами, что бы быть в курсе водного поло в России. Ты зациклен на всемирном заговоре против водного поло в России. Это параноя, и она не лечится.

Каспар, пословица как раз русская. Иностранный оригинал звучит явно по-другому.

Тедди, ты ведь журналист по образованию, если я не ошибаюсь. Русский вариан пословицы из персии трудно назвать русской пословицей. Это переделанная перская пословица, но никак не русская. Хотя, не суть...
И грузинский анекдот ходит в сотнях разных вариантов. Ты хочешь, что бы приведенный тобой был самым основным? Да на здоровье...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 21 сен 2013, 13:47

Каспар писал(а):
Каспар, даже мне непонятно - ты, действительно, такой лицемер или всё-таки давно далекий от отечественного водного поло человек?

Тедди, не смеши меня. Мы с тобой находимся почти на одинаковом расстоянии от Москвы. И пользуемся теми же ресурсами, что бы быть в курсе водного поло в России. Ты зациклен на всемирном заговоре против водного поло в России. Это параноя, и она не лечится.

Каспар, пословица как раз русская. Иностранный оригинал звучит явно по-другому.

Тедди, ты ведь журналист по образованию, если я не ошибаюсь. Русский вариан пословицы из персии трудно назвать русской пословицей. Это переделанная перская пословица, но никак не русская. Хотя, не суть...
И грузинский анекдот ходит в сотнях разных вариантов. Ты хочешь, что бы приведенный тобой был самым основным? Да на здоровье...


На одинаковом, угу. Хочешь сказать, что от вас до Москвы самолёт летит 8 часов всего? :) И велопробег за два месяца не особо напрягаясь можно совершить?

Пословица, написанная на русском языке - русская. К тому же, в Персии наверняка и собак-то ещё не было. И, конечно, всё-таки не перская, а персидская :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 21 сен 2013, 15:06

Каспар ! "Обосрался" и не умничай :lol: Продолжай учить своих студентов, слава Богу , что они не знаю русского в Новой Зеландии ... Иначе тебя уже давно комиссовали :!:

Сленг вынужден применить именно твой :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 21 сен 2013, 15:20

Евгений Трефилов: "К весне сборников в "Кубани" будет четверо. И никуда не денутся, позовут."

4fdcec643d9a29153a60f1fd55c3ea0e.jpg
4fdcec643d9a29153a60f1fd55c3ea0e.jpg (10.78 Кб) Просмотров: 14525


Эмоции плюс яркая, хоть и далеко не всегда печатная, речь – эти качества сделали Евгения Трефилова известным не только в спортивной среде. С огненными подсказками Трефилова во время тайм-аутов может сравниться, пожалуй, только речи другого знаменитого наставника Николая Карполя.

Впрочем, на одних эмоциях титулы, а их у Трефилова вагон и маленькая тележка – четыре «золота» чемпионата мира, «серебро» пекинской Олимпиады, второе и третье место на чемпионатах Европы со сборной; победы во всех трех еврокубках плюс шесть чемпионских званий с клубами — не выигрываются, тут нужна в первую очередь кропотливая работа на тренировках. «Кубань», которую Трефилов возглавил в апреле, только вышла из отпуска. Команда по утрам работает в зале, вечером – на легкоатлетическом стадионе «Текстильщик», где корреспондент газеты "Кубанские новости" Федор Пономарев и взял интервью у Евгения Васильевича.

Евгений Трефилов – высокий мужчина с большими ладонями, в них во время приветствия рука просто тонет – вовсе не производит впечатления человека, которого стоит бояться. Именно такой, демонический, образ создали тренеру средства массовой информации. И игроки, наворачивающие круги по стадиону, вовсе не выглядят запуганными, порой перешучиваясь с тренером, благо чувства юмора у него на троих хватит. Оно не покидает тренера, когда речь заходит и серьезных, даже болезненных вещах, например, вынужденном уходе из сборной.

— Причина нынешнего провала сборной — -междуусобные войны, — уверен Трефилов. – Все это началось с личной неприязни некоторых людей.

"После Лондона мне в открытую сказали: напиши заявление, уйди по-тихому. А почему я по-тихому должен уйти, я что-то совершил плохое?"

Исполком Союза гандболистов России после Олимпиады в Лондоне, где женская сборная стала восьмой, единогласно принял решение освободить от занимаемой должности. По словам Трефилова, главной причиной чиновники назвали «отсутствие анализа».


— На Олимпиаде был провал, я признаю, но рисую в цифрах, — продолжает тренер, выводя пальцем на борту большого белого автобуса. К середине разговора невидимыми знаками покрыта уже ближняя к нам сторона здоровенной махины. – Причины поражения. Во-первых, — состояние российского гандбола. Во-вторых, календарь чемпионата. И последнее – отношения федерации с тренером сборной. А недоброжелатели выставили пункт как самый основной.

Чемпионат страны в прошлом году закончился в 20-х числах мая, 4-го июня мы играли с англичанами, а 13-го я уже сажусь на сбор – у девочек было всего девять дней отдыха. Да, я не смог себя переломить, надо было просто сказать девочкам – идите отдыхайте. Я побоялся, что они будут не готовы, а когда мы подошли к Олимпиаде – произошла та же история, что и хоккеем — три игры играют, а потом валятся, потому что сил просто не хватает.

Я четыре раза просил руководство: «Давайте уберем плей-офф чемпионата, чтобы подготовиться к Олимпиаде». Мне присылали отписки. Зачем это делаете? Неугоден – так и скажите. Еще за год до этого знакомый сказал: «Тебя снимут, Трефил». «За что»? – спрашиваю. «Ты просто надоел». Просто каждый должен был работать на олимпиаду, а меня туда провожал целый инструктор федерации гандбола. Пришел и говорит перед девочками: «Надо выиграть, мы вам подарки приготовим». Плохой был прежний президент федерации, но он лично на крупные турниры провожал.

"Те, кто думал, что уйдет из сборной Трефилов, и она заиграет – ошиблись. Июньское поражение от сборной Голландии, впервые в истории оставившее сборную без поездки на чемпионат мира, стало нижней точкой падения команды."

Сомнения в необходимости увольнения Трефилова выразил и министр спорта России Виталий Мутко, да и в Союзе гандболистов, наверняка, уже не раз пожалели о поспешном решении.

— Я не верю, что извинятся и позовут обратно в сборную, — считает тренер. — Из тех, кого знаю, никто никогда не извинится. Ведь это натворили мои лучшие друзья, с которыми работал, играл.

Хватит о сборной – сейчас у Евгения Васильевича другая команда, краснодарская «Кубань», болельщики которой уже и забыли, когда она медали завоевывала. Трефилов признается, что у него есть огромное желание с «Кубанью» навести шороху в чемпионате.

— А зачем еще я сюда приехал?, — задает он риторический вопрос. — Есть такое желание, показать, мол, ребят, хорош болтать. И страна такая стала – болтливая. Дело надо делать.

"Когда я только пришел в «Кубань», у меня волос хоть и прямой, но дыбом встал, в ирокез превратился."

Как можно было так сделать, что практически у всей команды контракты до 31 мая? У нас ни старых, ни молодых, ни косых, ни больных. Перед моим приходом настроили людей, мол, придет этот монстр, надо его проучить, все уходим. Я поговорил с девочками, в один голос: «Не хочу с вами работать». Два месяца поковырялся, нашли точки соприкосновения, нормально работаем.

Во время первой пресс-конференции Трефилов заверил, что сделает ставку на своих, кубанских игроков, разбежавшихся по всей Европе. Слова воплощаются в дело – по стадиону вместе со всеми бегают – Маша Гарбуз, Оксана Цвиринько, Вика Калинина из Майкопа.

— Анна Пунько чуть раньше вернулась, на выезде только Сень, может кого-то подзабыл, но больше наших не вижу, — говорит Трефилов. – К тому же взяли девочку из Ростова, Челябинска. Второе — надо подтягивать молодых, маловато их, конечно, но деваться некуда. Да, немножко недоукомплектовались — не хватает, считаю, хорошего бьющего игрока, но все в процессе может появиться. Впереди еще целый месяц.

"Потерей для «Кубани» стал уход лидера, Екатерины Ильиной."

— Конечно, жаль, что ушла Ильина, но мне непонятны ее слова: «Мы не сможем с вами работать», — продолжает тренер. — Тут может хохма получиться. Некоторые тоже так говорили, а сейчас вместе работаем. Жизнь длинная, и не надо плевать в колодец – вдруг хлебнуть из него придется.

Цели на сезон тренер тоже для себя поставил. Первым делом – создать команду.

— До Нового года хочу видеть команду — -сейчас вижу только набор игроков, команды пока нет, — признается Трефилов. — . Могу сказать, не самый худший состав. Мне говорят – должны быть звезды. Но, во-первых, они сразу не загораются, во-вторых, мы постараемся, чтобы они у нас появились. Сейчас у нас один сборник – Аня Пунько, к весне сборников будет четверо – это могу обещать. И никуда не денутся, позовут.

Российский гандбол – дело такое, что скандалы, недомолвки, разногласия и открытая вражда в нем – дело обычное. Евгений Трефилов это на себе ощутил. Краснодарский край – не исключение. Вот, например, в книге, посвященной истории этого вида спорта на Кубани, легендарному Александру Тарасикову, отдавшему «Кубани» более четверти века жизни, посвящен один абзац. И все потому, что кому-то Тарасиков как кость в горле.

"Я, может и сдохну на этом, но хочу одного — чтоб каждому воздавали по заслугам. Есть у нас фигуры, далеко не последние в гандболе. И некоторые из этих людей незаслуженно обижены."

Грубо говоря, построил человек школу – пусть на ней висит табличка школа имени такого-то, — уверен Трефилов. — Точно так же, пусть Тарасиков почетным президентом клуба, например, будет. Хоть я и скандальный подлец, но я пытаюсь найти компромисс, а его можно найти только в работе, а не в болтовне. Еще раз призываю: садимся, разбираемся, друг друга материм, но потом встаем и вместе работаем.

Не надо гандбол превращать в женскую команду, пусть как в мужской – в раздевалке дали друг другу по роже, но вышли на площадку, — и мяч друг другу отдаем. У женщин по-другому – там мяч часто не отдают после разборок в раздевалке.


Федор Пономарев

P.S. Позвали и он совмещает работу со сборной, с работой в клубе

А у нас все наоборот
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Каспар » 21 сен 2013, 15:37

Пословица, написанная на русском языке - русская.

Это перл!!! :D Логика на грани фантастики.
Продолжай учить своих студентов, слава Богу , что они не знаю русского в Новой Зеландии ... Иначе тебя уже давно комиссовали

Я уже 34 года гворю на русском только дома, да и то не всегда. В основном на других языках. И я рад, что сохранил для себя русский язык на том уровне, на котором я могу общатся. Так что не надо меня стыдить.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 21 сен 2013, 16:11

Твой сленг напоминает прошлое и это не русский язык , а хамоватость и невоспитанность , которую не замечают там где ты живешь сегодня :evil:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Каспар » 22 сен 2013, 10:36

Твой сленг напоминает прошлое и это не русский язык , а хамоватость и невоспитанность , которую не замечают там где ты живешь сегодня

Игорь, давай не будем ругаться. Там, где я живу, я веду себя как сэр... В чём-то ты прав, обещаю исправиться. Я свободно владею четырьмя языками, возможно русский самый слабый, называй это сленгом. Насчёт понимания водного поло... Я посетил несколько чемпионатов мира, как тренер и судья, правда не последние 7 лет, но.. Слежу внимательно за всеми изменениями в правилах и в том, что происходит в российском водном поло. Пользуюсь теми же источниками, что и ты с Тэдди. Или вас приглашают на заседания федерации? Поэтому не надо о далёкости моего расположения. Есть в Москве люди, которые более далёкие от информации о водном поло в России, чем я.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 22 сен 2013, 12:11

Каспар писал(а):
Твой сленг напоминает прошлое и это не русский язык , а хамоватость и невоспитанность , которую не замечают там где ты живешь сегодня

Игорь, давай не будем ругаться. Там, где я живу, я веду себя как сэр... В чём-то ты прав, обещаю исправиться. Я свободно владею четырьмя языками, возможно русский самый слабый, называй это сленгом. Насчёт понимания водного поло... Я посетил несколько чемпионатов мира, как тренер и судья, правда не последние 7 лет, но.. Слежу внимательно за всеми изменениями в правилах и в том, что происходит в российском водном поло. Пользуюсь теми же источниками, что и ты с Тэдди. Или вас приглашают на заседания федерации? Поэтому не надо о далёкости моего расположения. Есть в Москве люди, которые более далёкие от информации о водном поло в России, чем я.


Хорошо, нет проблем!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Игорь » 22 сен 2013, 12:12

Фадеев: тренер волейболисток Маричев работал почти круглые сутки на ЧЕ


Главный тренер сборной России Юрий Маричев спал всего по полтора часа в сутки во время проведения чемпионата Европы, заявил начальник женских команд России по волейболу Владислав Фадеев.

image14781359_886c3618b79828d78428a74fdc615e71.jpg
image14781359_886c3618b79828d78428a74fdc615e71.jpg (27.26 Кб) Просмотров: 14460

Фадеев: тренер волейболисток Маричев работал почти круглые сутки на ЧЕ - Фото

Волейболистки сборной России впервые с 2001 года выиграли чемпионат Европы, победив в финале команду Германии (3-1).

«Кропотливая и тяжелая работа привела сборную к победе на чемпионате Европы. Тренировки длились по 8-10 часов в день. Тренерский штаб и девочки очень старались. Мастерство росло, прибавляли ото дня в день. Я впервые столкнулся с тем, что тренерский штаб так тонко подходил к работе с командой. Он (Маричев) спал по полтора часа в сутки, готовясь к следующему дню на чемпионате Европы», — сказал Фадеев на пресс-конференции в рамках проекта «Олимпийские встречи РИА» в РИА Новости.

Сборная России, выиграв чемпионат Европы, получила путевку на мировое первенство, которое в 2014 году пройдет в Италии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 22 сен 2013, 18:07

Каспар писал(а):
Пользуюсь теми же источниками, что и ты с Тэдди. Или вас приглашают на заседания федерации?

Даже если меня пригласят на заседание ФВПР, я туда не пойду. По одной простой причине - в имитациях не участвую. И для того, чтобы видеть, что происходит в водном поло - заседания ФВПР - последний источник, заслуживающий хоть какого-то внимания.

Игры лиги демонстрируют "работу" ФВПР в полной красе.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Антон Серов » 22 сен 2013, 21:44

Teddy писал(а):Даже если меня пригласят на заседание ФВПР, я туда не пойду.

Какой же ты хам!
Виртуальный борец за правду!
Ты пользуешься тем, что многие на этом форуме не вполне осведомлённые люди! И зарабатываешь себе виртуальный авторитет!
В ФВПР тебя не то что НЕ ПОЗОВУТ НА ЗАСЕДАНИЕ, А ЗНАТЬ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮТ, И ИМЯ ТВОЁ НИКАК!
И нечего здесь многим далёким от дел людям втирать значимость свою!
Я тебе на другой странице форума вопрос задал: а сам пользу российскому в.п. принести не хочешь?
Не хочешь сам попробовать?
Сколько подготовил игроков для сборной, как бы она не выступала?
Сколько детей плавать научил?
Мяч бросать?
Поэтому, прежде чем суждения свои выдавать за абсолютную истину, пойди и хоть в одном возрасте создай команду и поиграй с ней!!!!!!!
А то на заседание ФВПР он не пойдёт! А кто тебя звать туда собрался?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Teddy » 23 сен 2013, 03:21

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Даже если меня пригласят на заседание ФВПР, я туда не пойду.

Какой же ты хам!
Виртуальный борец за правду!
Ты пользуешься тем, что многие на этом форуме не вполне осведомлённые люди! И зарабатываешь себе виртуальный авторитет!
В ФВПР тебя не то что НЕ ПОЗОВУТ НА ЗАСЕДАНИЕ, А ЗНАТЬ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮТ, И ИМЯ ТВОЁ НИКАК!
И нечего здесь многим далёким от дел людям втирать значимость свою!
Я тебе на другой странице форума вопрос задал: а сам пользу российскому в.п. принести не хочешь?
Не хочешь сам попробовать?
Сколько подготовил игроков для сборной, как бы она не выступала?
Сколько детей плавать научил?
Мяч бросать?
Поэтому, прежде чем суждения свои выдавать за абсолютную истину, пойди и хоть в одном возрасте создай команду и поиграй с ней!!!!!!!
А то на заседание ФВПР он не пойдёт! А кто тебя звать туда собрался?


Всё, что ты перечислил, у меня было. Итог - никакой. Причина - неработа ФВПР. Без поддержки центра на окраине в царстве таких же прохиндеев и коррупциониров ничего не сделаешь.

В моей тренерской практике было всё: и организация водного поло на ровном месте в самом восточном бассейне страны, и в одиночку битва за этот бассейн с местными уголовниками и чиновниками, и работа с командой за 3.000 р зарплаты за полгода, и двухлетняя работа с нею же - в никуда, поскольку деньги на поездку прямо перед поездкой в краевом спорткомитете куда-то делись, и ожидание строительства нового студенческого бассейна по прямому указанию президента Медведева, и построенная в итоге в итоге фитнес-лужа вместо него.

Один мой воспитанник дошёл до национальной сборной страны. Ещё один - не без моего участия.

А ты можешь мне назвать хоть одно действенное и своевременное решение ФВПР по линии развития водного поло? И хоть одно собрание за последние 10 лет, где реально обсуждались и исправлялись проблемы, а не шла череда плановых речей со всеобщим финишным одобрямсом? Я вижу, что все заседания ФВПР - это кулуарная грызня за кресла и ревностное охранения таковых под видом формально безупречных сборищ рабов и проституток с их хозяевами и крышей.

Кому нужна эта ФВПР кроме самой ФВПР и тех, кто за нею кроется? От вас реальных дел - 0 (ноль), и пользы - столько же. Что касается вашей значимости, то председатель городского спорткомитета захолустного провинциального городка если не подтирает жопу вашими решениями и постановлениями, то просто с ухмылкой выбрасывает их в мусор. Вопрос - зачем вы нужны вообще? Дуйте щёки дальше, изображая свою значимость для самих себя. Но не надо изображать эту значимость для других. Все уже давно поняли - кто вы и что вы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР

Сообщение Dominic » 24 сен 2013, 12:21

C сайта ФВПР:
ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ

Расширенное заседание Тренерского совета состоится 20 сентября 2013 года в г. Астрахани, во время проведения Кубка России среди мужских команд.
Повестка заседания:

1. Отчет главного тренера мужской сборной команды России Карабутова В.Н. об итогах выступления в сезоне 2013 года;
2. Отчет старшего тренера юниорской сборной команды России Евстигнеева С.А. об итогах выступления в сезоне 2013 года;
3. Отчет старшего тренера юношеской сборной команды России Федорина В.А. об итогах выступления в сезоне 2013 года;
4. Обсуждение проекта календаря Чемпионата и Кубка России среди мужских команд сезона 2014-2015 гг.;
5. Разное.

Из положения о тренерском совете:
4.8. Решения, принятые на заседании ТС, размещаются на сайте
Федерации.

Ждем-с!
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46